Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: viko4ka]
      #974808 - 07/12/2004 00:53

Мы недавно встречались и вот тут несколько сотен наших фотографий. Ссылка на первую страницу - иначе год грузить будете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: viko4ka]
      #974898 - 07/12/2004 01:23

Маша -роо!
С телефоном ваще сууупер! (Это, девочки, Офф -- сорри, плз)
Вернули! представляешь? С вахты в лицее -- позвонили, говорят у нас ваш телефон! Вот -- бывает ведь!

Вика! встречаться - то мы планировали, планировали, а тут все засопливились -- мы вот не гуляем пока . По городу мне так че-то уже страшно в метро возить -- болеют все кругом .
Так что че-то тормозим .

Оля! Рита! поздравляю первых ходоков! здорово! Через комнату -- это уже оно! Деть пошел, значицца !!!!! !

Маша-ЕМА! с аллергией точно никогда не знаешь... Миха у подружки ночевать оставалась -- утром вся в пятнах -- как комариные укусы свежие. И чешутся! Проходят за два дня. Сначала мы не поняли, а как пару раз повторилось -- она сама поняла, что это что-то у них в доме. И что? Ни зверей, ни птиц... Новый совершенно дом, хороший проект, не дешевка какая-нибудь. Загадка. Причем Миха совсем не аллергичный ребенок.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: viko4ka]
      #974941 - 07/12/2004 01:39

Мы с вами, девочки. писатели не хуже Комаровского (по продуктивности )

Маша/FilMa Жалко на смесь переходить, ведь совсем чуть-чуть кормить осталось, можно с 9 мес прекращать. В идеале, конечно до года, так это тоже совсем уже скоро. Как от груди отлучим, так и перестанут ночью просыпаться.
Щечки я мажу каким-нибудь кремом с пантенолом. Их много сейчас и разных фирм.
А вот про череду я читала, что для ванн она не очень хорошо. Лучше ромашка или чистотел. Я траву совсем не завариваю, пользуюсь раз в неделю бюбхеновским двухфазным средством для купания. Маш, давно хотела у тебя спросить, а Аленка твоя рыженькая? Очень красиво отливает шевелюра на фотке

Рита Я тоже замечаю пятницы и понедельники. И ощущения такие же. У мужа сегодня отгул, так я уже вторника жду

Cheburan У нас тоже папский период вовсю!! Я никуда не ухожу, а папа каждый день на работе, по нему и скучает

В увлажнитель лучше наливать дистиллированную воду, на худой конец кипяченую и фильтрованную. У нас с регулятором. Ставишь его на определенный процент, он сам выключается, когда надо, луж не было ни разу, плесени тем более .

Мы сегодня покупали подарки в ИКЕЕ. Никуда не торопились, народу не много, мелкая поспала там в коляске, потом поела с аппетитом свои овощи с мясом. Все довольны
Только сейчас поняла, что ни разу не оставляла ребенка с бабушками! Ни к чему как-то..Срочно надо какой-нибудь повод придумать! По гостям мы с лялей ездим, если только в театр или на концерт собраться и подкинуть

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #974952 - 07/12/2004 01:46

Забыла Машулю и Ивашечку поздравить с первыми шагами!! Молодцы!
Тань, а может у подруги клопы за обоями?

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #975002 - 07/12/2004 02:19

А мы поспали полчаса с 12 до пол-первого и теперь гуляем, радуемся жизни. Точнее, Ванюша радуется, а мама не очень... Сна у детки - ни в одном глазу.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #975011 - 07/12/2004 02:27

ой ребята...
поговорила я тут с людьми и поняла... что уже избаловала своего ребенка.
И как я умудрилась за 9 месяцев?
Что-то сделала не так - типичная еврейская мамаша..
ужас.
Мне тут рассказали как американские мамаши кладут детей спать - кладут в 8 вечера, говорят спокойной ночи, деть плачет 10 минут ( ну не истерирует как мое дите) и засыпает себе спокойненько.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: viko4ka]
      #975039 - 07/12/2004 02:54

У нас сегодня случилось неприятное событие. Я, Маратик и папа сидели на кухне, папа наш стал ужинать, а я решила потереть Маратику яблочко на терке и посадила ребенка на пол, дала пару игрушек и принялась за дело. Мы часто так с ним на кухне бывает. А я идиотка такая, совсем забыла, что духовка горячая была, после того, как голубцы приготовились. Стою тру себе яблоко, а ребенок, как закричит на всю квартиру. Я поворачиваюсь, а у него одна рука на стекле духовки. Я его схватила и скорее под воду холодную. А он кричит, как резанный, а меня всю тресет, я сама еле сдерживаю себя, чтобы не разреветься, и при этом вспоминаю случай Аллы с Ванькой и стараюсь держать себя в руках, чтобы ребенка не испугать. Было просто ужасно, Марат плакал навзрыд минут 10, я позвонила в неотложку, они сказали держать руку в холодной воде, пока не приедет скорая. Обещали, что будут через 5 минут, а приехали ровно через 20. К их приезду Марат все еще очень сильно плакал, ручки засовывать в воду категорически отказывался, так свекровь тряпочку мачила и на руку ему наматывала, а он пососет и на пол ее бросает. Приехала скорая сказала, что никаких следов от ожога они не видят, а ребенок просто очень испугался поэтому и плачет. При этом врач пыталась его успокоить, а он ни вкакую. Меня убил ее вопрос, а может у него животик болит???? После этого она сказала, посадить его посреди комнаты, чтобы посмотреть будет ли он ползать, а он в меня вцепился и не отпускает. В результате я его посадила и через три секунды он уже приполз со слезами ко мне. И тут врач сказал, да у него все в порядке, если конечно вы хотите мы можем отвезти вас в больницу на Авангардную. Мы отказались, и просто пошли на улицу погулять, там Марат наконец-то успокоился и уснул. Когда пришли домой у ребенка на правой руке на двух пальчиках набухли пузыри, такие ужасно большие. Вот так мы сегодня пострадали.
А теперь незнаю что делать надо чем-нибудь мазать или нет? К кому можно обратиться с ручкой нашей? К педиатору своему? Или само пройдет. Я как представлю, что пузыри лопнут, туда зараза какая-нибудь попойдет. Что мне делать посоветуйте плииз?

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Diana_Ts]
      #975077 - 07/12/2004 04:00

ОХ, Диана, бедненький Маратик... Даже и не знаю, что посоветовать, может, девчонки что умное скажут.. Не казнись, за всем уследить невозможно.

А мы только заснули... Дурдом. Полчаса назад заснул и уже три раза просыпался с жутким, каким-то истеричным плачем. Первый раз еще у меня на руках, только укачала - выгнулся и как заорет... Вот только что третий раз угомонила...
Что это? Зубы это что ли7

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Diana_Ts]
      #975082 - 07/12/2004 04:14

Диана... бедные вы бедныв.
ну ничего.
бывает.
у вас есть мазь Спасатель? говорят хорошо от ожогов.
поправляйтесь.
у нас у знакомых мальчик пролил кипяток на себяв макдональдсе... не самое приятное - до сих пор видны следы ожога.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #975102 - 07/12/2004 05:44

Ой, Марусь, ты почти как мой муж сказала!
Он, когда узнал, что твой проект "провалился", сказал что этот метод видно только для американских детей подходит. Имея в виду, что американцы умеют следовать инструкциям -- и дети их такие же ... Поплачут - перестанут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 380 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к