Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
С днем рождения Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #973551 - 06/12/2004 17:00

счастливык вы... из чашки пьете.. мы плюем поильник а я, блин, авентовский купила

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #973588 - 06/12/2004 17:12

Маша, мы все лето делали полный ремонт, поэтому я тебе сочувствую С ПОНИМАНИЕМ...

ЕМА: Маша, кладовки и гардеробные - это только в новых домах, да и то редко удобно сделаны. Часто делают тещину комнату, которая постепенно превращается в хламовник. Мне в целом твоя квартира понравилась. Минусы у любого жилья есть, но иногда хочется жить в чьей-то квартире, а иногда - нет. Так вот, у тебя - очень уютно. Может дело не в планировке или высоте потолков, а в атмосфере "в целом"
А вы, кстати, в будущем как планируете деток расселять? Или так и будут втроем жить вместе? У меня сестра и мы долго в одной комнате вместе были, а когда детки разнополые: их расселять придется, наверное?

Paulinka: Полин, с пирамидкой это вы молодцы! Кстати, а какой ручкой снимает колечки: правой, левой или все равно какой?
А Даша моя пытает меня с игрой в прятки. Теперь каждое комление мы заканчиваем так: она начинает накрыватся одеялом, а я воплю: "где же ДАша, где же ДАша". Тогда Даша появляется на пару сек, опять накрывается. Так по 10-15 минут Скучновато, честно говоря. Никак не придумаю что из этих пряток можно еще придумать...

Olllik: Оля, а у меня на работе одна девочка, из моего отдела, вышла в декрет - в ноябре!

Diana_Ts: Диана, ты - герой, что живешь со свекровью! И молодец, что погулять ходила. У меня свекровь в другом городе живет, мы с ней только по телефону общаемся, но мне часто кажется, что я все делаю не так, как она бы хотела Например, она часто говорит, что надо давать ребенку морковный сок и все в таком духе, даже писать лень. Я бы с ней не смогла жить вместе. Человек она хороший, но из-за всех этих мелочей по поводу выращивания детей, можно очень конкретно, регулярно и БЕСПОЛЕЗНО ругаться... Так что я с трудом могу представить КАК вы живете вместе. Плюсы в том, что всегда с ребенком помогут, но минусов тоже предостаточно

FilMa: Маша, мы спим хорошо, если я Дентиноксом десенки ей намажу... Если забуду, то она не спит, а ноет. Жалобно так. Я ее беру, начинаю укачивать, а она лежит и смотрит на меня...

всем: девочки, у меня вдруг разболелась селезенка или не знаю что, но снимается ношпой. Пережарила мясо (забыло о нем ), наелась его - теперь на минералке и вареной пище сижу Так грустно Сегодня в Ленту ездили, а я даже ничего купить себе не могла <смайлик в обмороке>

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Manya]
      #973627 - 06/12/2004 17:25

Мань, а у меня отказалась пить из поильника.
Естественно чашку я держу сама, если ей дать - то сразу принимает это за веселую игру и выливает себе на голову.

Надь, а я сочувствую с ПОНИМАНИЕМ твоей сегодняшнйе диете Вот и я наварила себе овощного супчика вкупе с рисовой кашкой и питаюсь помаленьку Даже от сыра - моего ЛЮБИМОГО - у меня тут же тяжесть в животе!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #973644 - 06/12/2004 17:30

Маша, дата у Аленки сегодня прикольная 8 и 8!
Что с животом? Ничего не помогает? Я так поняла, что болит у тебя????

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Manya]
      #973673 - 06/12/2004 17:37

Привет! Всем привет!!!!
Только читать успеваю, девушки!
Но читаю регулярно, так что я с вами !

Диана! Классно отдохнула, аж завидно! А про свекровь -- надо наверное планировать жить отдельно? Мы вот даже в общагах долго жили ради этого... Зато хорошие отношения (формально-внешние покрайней мере) .

Гришка (ттт) спать стал вроде лучше, и аллегрия вроде лучше... Покупаем теперь банки "Росинка" -- деваться от этих баллонов дома негде -- не успаваем выбрасывать . Гришка их по коридору катает. Купаем, правда, по прежнему -- в водопроводной воде.
Насчет ночного сна... Сиську то сосет ночью -- но я другого и не хочу пока -- он насосется и спит, промежутки стали больше, вроде.

Маша FilMa! Щечки попробуй простым - простым советским кремом Тик-так! Что-то там есть очень хорошее противовоспалительное в нем. Со старшей все им мазали. Я стала наши проблемные места мазать -- так теперь думаю, может Бепантен уже не нужен (для новорожденных он супер, а сейчас уже Тик-так тучше помогает).
Щечки я думаю не столько отморожены у вас, сколько все та же аллергия. Это типичное место -- вон даже Комаровский пишет. У нас тоже как подольше не покакает -- щечки красные и шелушатся. Про запор это точно он прав. Нашим щечкам Тик-так помогает .

Полин! Комаровский интересную статью написал . Хотя я не люблю его простецко-грубоватый подход. Есть риск проморгать более тонкие моменты (и в воспитании кстати особенно, не только в лечении). Но ведь мы его с умом читать будем, верно...
Интересноая мысль про глюконат кальция! Может не разоряться на Никомед (нам, взрослым, в смысле)?
Насчет переедания искусственников -- это всем известно... Но так теперь дерматиты сплошь у естесственников, хотя когда Миху растили -- так не было.
У меня мысль -- по прочтении его возникла -- наверное все наши дерматиты пройдут с возрастом! Может полгода -- это такой рубеж, когда они у многих вылезают. А потом пойдет на спад? У Гришки вроде такой процесс намечается (ттт)... Может от отмены наших дисбаковсих лекарств (папа так думает), а может организм привыкает к прикормам (как у Комаровского про шоколад),?

А сопли наши так и не проходят, чтоб их!
Не гуляем вообще (даже на балконе). Сопли странные -- прозрачная жидкая слизь в небольших кол-вах. Никакой динамики!!! Нос дышит, после промывания слизи меньше, но там где-то все равно хлюпает...
Меня напрягает в этом негуляние наше и колготки с носками!
Отчего такая фигня -- необычный насморк какой-то? Может вылезет наконец верхняя единичка слева -- и пройдет!??????
На сухость воздуха не грешу -- у нас раньше когда морозец был сухость проявлялась как раз сухими козявками, (что кстати очень противно и вредно) но не текущим носом.

Мань, а мы лучше всего пьем чай из ПАПИНОЙ чашки ))). Там чай самый вкусный, почему-то .
папа у нас с чашкой не расстается -- по дому ходит, на клавиатуру выливает итд итп. Вот чашка и представляет собой для Гришки объект охоты.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #973846 - 06/12/2004 18:37

Всем приветы!
А мы сегодня ходили гулять с Ниной и ее дочкой Наташей.Прогуляли 2 часа ,правда девчонкам познакомится не удалось ,т.к всю прогулку они проспали
Эх... половины из того ,что вы пишите я читать не
успеваю.А отвечать и подавно.Интересно когда-нибудь у меня будет хоть немного свободного времени?

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #973896 - 06/12/2004 18:51

Танюш, не хочу тебя пугать, но больно сопли эти на аллергический ринит похожи. Мы с ними не боремся и за болячку не считаем, гуляем (на улице нос дышит свободно), если очень приспичит, то на ночь називин. Зубы частоколом идут, так что и от них может.
А погода как меняется! Мне самой сегодня до 4 не уснуть было из-за головы. А масики еще с зубами.
Аллерголог детскому крему предпочитает (из не дорогих)бепантен. Я мажу всем подряд Михе щеки. Сейчас питаемся только грудью - явное улучшение. Будет стойкая ремиссия - начну провокационные пробы, чтобы выяснить, наконец, на что же это было.
Последние дни сижу с Михой почти целыми днями и мальчик спит хорошо. Связь на лицо: можно успокоиться и не вцепляться в маму мертвой хваткой. Сегодня даже в кроватке днем уложила, правда с моим активным участием, но прогресс есть - заснул в кроватке, а не на руках. Завтра вместо себя оставлю кассету с колыбельными. Может, вспомнит мой мальчик, каким хорошим и покладистым он был беззубый.
Нагулялись сегодня с Аллой два с лишним часа в осенних туфлях, горло болит опять.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШЕНЬКА]
      #973904 - 06/12/2004 18:53

Ну,вот я же говорю ни минуты спокойной жизни.Пока я форум читала у меня мясо в духовке сгорело .
АААА! Ну когда же я смогу спокойно отдохнуть.Наверно лет так через ттттцать на том свете,и то под вопросом.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШЕНЬКА]
      #974059 - 06/12/2004 20:02

Всем привет!
Ходила сегодня в Здоровый малыш, думала обувку куплю, а купила стульчик родителям. Теперь моя девочка имеет там стульчик, который уже обновили бананом.
Диана: Было время, я сидела с тремя: мальчик 4 года, девочка 11 месяцев и моя. Правда длилось это 1 час, но мне хватило.
Маша: Это моя Натаха проспала!!!!!!!

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #974067 - 06/12/2004 20:04

Танюш, на щеках типичный отмороз. Они во первых теплые на ощупь, с белыми пропятнышками как проплешинками и под ними как будто уплотнение. Точно не аллергия. У меня у самой на щеках дерматит, я его ни с чем не перепутаю.

За крем спасибо, ты его в аптеке покупаешь?

Людочкин: да фигня какая то с животом приключилась! Сегодня болей не было, так чуток неуютно, тяжесть, вроде пучит...Люд, давай завтра дойдем до нашего ЗМ во второй половине дня! Ты как? а потом в гости к тебе? (неужели я такая наглая )

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к