Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Riksha]
      #959649 - 30/11/2004 19:55

Рита, так в том то и дело. Что в кроватке она не спит совсем теперь! Ну вот период у нее какой то!!! Я с рождения принципиально не спала с ней вместе. Во-первых этого не требовалось - она спала всю ночь не просыпаясь с двух месяцев, а во вторых у нас с мужем был не очень широкий диван и спать втроем было тесно.

Ну а так как щас спим на полу - то места хватает!

Тань, да уж и не говори - ребеночек вовремя получился

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #959739 - 30/11/2004 20:49

ну вот и нас сопли настигли

TLR: Таня, напиши пожалуйста еще раз, про твой новый способ промывания носа морской соленной водой. Ты сама ее разводишь или покупаешь??? И сколько раз промываешь в день???

Спим мы ночью ужасно Две последние ночью вобще мрак. Кушаем по 10 раз за ночь, плачем, кусаемся, то хотим сисю, то соску. В кроватке своей спать вообще отказывается. Вчера уснул вроде крепко стала перекладывать, так сразу проснулся и орать!!!! И когда это кончиться. А так хорошо было с ним спать вместе до 6 месяцев а потом как зубы начали лезть, становится все хуже и хуже.

FIlMa: Маш, Аленка такая сексуальная на новой фотке

Геля, привет! с восьмеркой вас мы кусаемся очень больно, к тому же четырьмя зубами одновременно

Ну и пару слов про свадьбу . Мы с мужем встречались 5 лет до свабьды, из них один год вместе жили, а так женаты уже 1,5 года. Мечтали сразу после свадьбы родить ребенка. Вообще-то о ребенке мечтали очень давно, просто нам все родители наши не давали пожениться, были вообще против наших отношений. Потом мы все равно поженились Свадьба была пышная, веселая, почти такая, как я мечтала

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Diana_Ts]
      #959788 - 30/11/2004 21:21

ННП:
мы сегодня были у врача
46 см оркужность головы 92 %
9500 вес - 77 %
74 см рост - 90%
Вот такие мы. Все у нас ОК.

Дали инструкции по поводы ночных просыпаний, с коими я и котела с вами поделиться.

Короче, утверждается, что ночные просыпания детей после 6 месяцев признак их "separation anxiety" а по-русски у вас это по-моему называется "мамский период", а не какая не жажда, или голод.
Я в это верю, поскольку наша Саша спала ночь напролет до 6-ти месяцев, начиная где-то с 3-4х.

Методику борьбы с просыпаниями дали тоже, но листочек Димка унес на работу.
Но я перескажу своими словами.

И еще очень важно, чтобы этот делали папы!!! а не мамы - иначе детки чувствуют грудь, молоко...и таки да, мне никогда ночью не удавалось ее успокоить. последние пару месяцев ночью к ней подходит только Дима. НЕ КОРМИТ!
Просто берет на руки гладит, если надо греет постель феном, и засыпает она дальше, но просыпается через час-два.

Так вот метода моими словами.

Ребенок ночью плачет.
Подходит папа. На руки не берет! Говорит ребенку что-то вроде "все хорошо, спи, положи головку и спи, родная".
Ребенок плакать не прекрашает ессно, тогда родитель выходит из комнаты. Ребенок плачет, родитель ждет несколько секунд, приходит и опять "все хорошо...",
так будет первое время несколько раз, потом по приходе родителя ребенок перестанет плакать(????), тогда родитель говорит "вот видишь, все хорошо, спи, и тогда я буду здесь", если не работает - выходим из комнаты опять на несколько секунд, итд итп. Таких повторений в первый раз будет около 30 по статистике. Далее меньше. В итоге ребенок засыпает первый раз в присутствии родителя.
Если орет - выходите из комнаты на несколько секунд.
Утверждается, что этот процесс займет несколько ночей, 3-4 ночи, и далее ребенок перестанет ночью просыпаться.
Возможно через несколько недель это перестанет работать, и тогда весь процесс нужно будет повторять сначала.
Вот.

Про прикормы тоже сегодня была беседа - НЕ ПИХАТЬ велели.

Очень одна интересная вещь: ребенку надо привыкать к чашке, но не с водой или что хуже с соком , а с БЕЛОЙ жидкостью в ней: а именно, вашим молоком или смесью и да-таки уже можно попробовать цельное коровье молоко.
И вообще все молочное пробовать осторожно но давать уже сейчас - йогурт, и творог и сыр.

Вот такие дела.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #959789 - 30/11/2004 21:21

Уфф. Понаписали - молодцы какие
Замужем я 6 лет, а знакомы 9... (в 16 лет познакомилась). Время как быстро идет. Читаю как вы про клубы пишете, ностальгия охватывает. Правда муж мой СОВСЕМ не любитель клубной жизни, так что я мало где была - с подружками.

Мы 2-й день делали массаж. Сегодня учились плавать. Хоть и поздновато начинать в 8 мес. , но я попросила показать как правильно ребенка держать, чтобы летом или в бассейне можно было с ребенком поплавать
Массажистка сказала, что много ходить ребенку не нужно, т.к. позвоночник еще не сформирован. Сегодня пробовала Дашу не водить, так она ныла весь день Папа наш пришел в 17:00 - я уже никакая была. Даша все время пытается вставать и идти, короче, я НЕ МОГУ не водить ее. Не знаю, что делать.
Начали мы ползать на четвереньках. Теперь думаю куда девать все то, что лежит у меня на полу???

Еще мы научились чепчик развязывать. Я после бани одеваю, а она развязывает и сует завязки в рот. Главное, что не дает снять или одеть. Пока не обсосет весь чепчик - не успокаивается

Windupbird: Марина, я тоже уже думала, что когда переедем в малыши от года до трех, то жалко наш мартовский топик терять А там не приняты месячные топики...
Фотка с Сашей в стульчике - приколола. Если бы ты не написала как дело было, то можно подумать, что бедному ребенку кучку каши положили: хочешь ешь, а хочешь не ешь

Estrella: Лариса, ты там жива с работой то своей? Объявись! Почему к Маше-ЕМА не приехала в гости? Думала хоть познакомимся с тобой и твоими девусями!

poo: Маша, а ты на каком курсе учишься? Долго еще и как планируешь на работу устраиваться?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #959797 - 30/11/2004 21:25

А! Марина в этом методе ребенок должен спать в другой комнате? Я все думаю, когда можно Дашу в ее комнату переводить спать. Может и начинать уже? Только я не смогу туда бегать, чтобы покормить

Диана: почему были против свадьбы, если не секрет? Так интересно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Nadyushka]
      #959816 - 30/11/2004 21:40

Да, я забыла это упомянуть.
Эта методика предусматривает , что у ребенок спит с родителями не в одной комнате.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Nadyushka]
      #959818 - 30/11/2004 21:42

А эта метода учитывает папу, которому с утра на работу?
Я даже представить себе не могу, что мне скажет Леша, если я предложу ему раз 10 ночью встать поуспокаивать Ванечку... (То есть представить как раз могу, но вряд ли могу написать это здесь)
Да, а наличие только одной комнаты в квартире эта теория тоже не учитывает....
Хотя, я уверена, что должно работать - звучит-то все логично. Жаль, что в наших условиях невыполнимо.

Мы только-только стали учиться спать в своей кроватке (месяц назад) и все было классно, полночи он там спал, а иногда и всю ночь, я кормила и клала снова. .И тут пришли холода. А он раскрывается весь. Не одевать же на него семь свитеров. Опять спит с нами, и теперь уже между нами - так ему тепло.
Надышали мы к вечеру. Аж 17 градусов. Ура-ура.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Nadyushka]
      #959819 - 30/11/2004 21:42

хе-хе
у меня муж тоже не любитель клубной жизни, но это не мешает мне туда ходить
а мы знакомы 6,5 лет, из них 6 вместе и 1 с хвостиком женаты

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #959889 - 30/11/2004 22:20

Полин, не расстраивайся! Все будет хорошо!
но, я вот что хочу сказать:
Он ведь ночи три повстает, а потом перестанет, в идеале-то!
Димка у меня значит герой...???! отнюдь!

А вот про замерзание - ты не правa , ему с вами не теплее . ему с вами - уютнее/роднее/веселее спать! вот и все.
и кстати, есть одеяла, такие без рукавов конвертом...
17 градусов нормальная температура. у нас 17-18, и я уже привыкла, Диме жарко, а ребенок вообще у нас закаленнее и здоровее нас вместе взятых... ТТТ-ТТТ-ТТТ где тут дерево. Спасибо доктору КОмаровскому, его книге, и упорствы моего мужа.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #960013 - 30/11/2004 23:11

Марина, методика конечно хорошая, но как и Полина думаю муж меня отправит куда подальше, если я ему это предложу Даже если для этого потребуется всего три ночи. Дима твой молодец, просто он глубоко смотрит, желая достичь положительный результат. Наш папа иногда даже вечером устает от Марата и пытается поскорее лечь спать, но я его понимаю и не обижаюсь.

Насчет еды, согласна полностью. Что не надо над ребенком издеваться и пихать силой Мы когда овощи начинали есть все выплевывали, а потом потихоньку сам есть начал, причем все овощи подряд. Теперь бы еще к кашам приучить

А для меня 17 градусов очень холодно Я вообще теплолюбивый человек. У нас дома такая же температура, так я всегда тепло одеваюсь и Маратику носочки теплые одеваю и кофту теплую сверху рубашечки.

Надюшка: Надя, а почему не приняты месячные топики Как же там люди общаются А может просто создать топик с названием "МММ", или "типа дружная компания мамочек" или что-то в этом роде и там всем продолжать общаться?

Маш(Филма), прочитала отчет о встрече апрельских и хочу сказать, что с твоими комментариями не сравниться никто!!!! гений ты наш мартовский

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2675 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к