Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Muha]
      #954452 - 28/11/2004 22:47

Поздравляю первых ХОДУНКОВ!... Расскажите, а ваши детки ходят в ботиночках?....я тут от своих американских коллег узнала, что они до года детям ботинки не одевают, и принципиально учат их ходить без ботинок.....я-то думала это норма чтобы детки учились ходить в ботинках.....мы обычно с 6 мес одеваем ботиночки деткам для "тренировок"...Данику ботинки рекомендовали носить очень рано, чтобы ножки не были в раскорячку.....а вот Арсюником мы почти не занимаемся, и тут я обнаружила, что в наши первые ботиночки он не влезает из-за большого подъема, а еще из-за того что пальчики по-прежнему поджимает.....:(....через недельку вроде второй курс массажа будет, но я понимаю, что для ножек наших это уже слабоватый массаж......
помню что своей Саньке ботинки я долго из принципа не одевала, чтобы не пошла, уж слишком шустрой и непоседливой она была, да и сейчас она -лихачка.....а как в 10 мес одела ей ботинки, она вдруг как побежит от меня, с тех пор так и бегает.....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Tatyana]
      #954468 - 28/11/2004 22:56

Танюша, привет! Мы скучаем.

Я тоже как и ты редко здесь появляюсь!
Но не по причине работы и 3-х детей - а по причине не знаю чего. Ну не хватает мне времени и все тут!
Какие книги - последних раз я прочитала Мураками, когда
родители были со мной и Сашкой на отдыхе в Вермонте... Вот я оторвалась там. Сейчас на готове у меня еше одна его книга лежит... но как только я ее начинаю читать приходит Дима с неприличными предложениями, и... ну вы понимаете, приходится откладывать книгу. Иногда хочется сказать "ОСтавьте меня все в покое", я хочу спокойно почитать, полежать итд итп.
МамаАси: Лена, ты спрашивала про как впихнуть кашу? не знаю! из бытылки провобала давать? Смешивать с фруктами? У нас тоже как обычно апетит не очень.

Всех пошедших поздравляю!!!!!!! это веха!!!
Нам исполнилось 9 месяцев в субботу, и конкретно в этот день мы сказали "па-па", то есть через неделю после "ма-ма". Сашка ползает быстро, встает, ходит вдоль дивана. Падает, встает, плачет...

Вот, позвонил с улицы Димка (я его гулять отправила, чтобы форум почитать - требует моего присутствия на улице! НУ не разорваться мне на части...) посему прощаюсь!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Tatyana]
      #954544 - 28/11/2004 23:46 Приложение (45 загрузка)

У нас есть ботинки и сандалики. Ботинки надеваем очень редко, так сказать, по случаю - если идем в какое-нибудь обществееное место, то берем их с собой, потому что если ребенок уже твердо стоит и вдоль чего-нибудь ходит, то что ж его на руках-то все время держать?
Так что вот к бабушке на работу с ботинками ходили, и в поликлинику их брали, там нам мамаши ровесников позавидовали - что тоже не додумались. Они-то все на руках держат, а мой возле скамейки стоит сам себе.
А сандалики - дома. Вообще-то он дома у меня босиком, а когда насморк - в сандаликах, потому что просто в носках никак - скользит и падает, даже в носках со ступорами - они просто слезают. Вот сейчас тоже кашляет - и в сандалиях. Да и холодно... Но ему босиком, конечно, удобнее, да и мне так больше нравится.
Боты я уже показывала, а вот сандалеты.


--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Muha]
      #954619 - 29/11/2004 00:14

Со сном вы не одни такие .
Мы в 23 ложимся и просыпаемся в 10 - 11 утра ,а ночью мы не просыпаемся месяцев с 2.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #954620 - 29/11/2004 00:14

ой, девчонки, я реально не успеваю все читать! то ли народу у нас вдруг много стало, то ли событий вдруг много - Гриша и Маша ходят, Алениус встает, Татьяна объявилась... вот, Диана, как погружаюсь в книжки - выпадаю из форума! вот и выбирай... ты, кстати, купила себе чего-нибудь? похвастайся...
Маша/FilMa: знаешь, мне как-то Мани-Хани не "подошел" по ощущениям... я вообще в институте мало тусовалась... скорее Метро вспоминается...
а я тоже обе книжки Бриджит Джонс читала по-аглицки, и сегодня потащила мужа в кино... мне очень НЕ понравился фильм... увы... насколько книжка все-таки интереснее!!! а фильм никакой.... толстая-толстая Бриджит с невыразимой походкой, лесбиянку какую-то ей придумали.... неееее, лучше бы я дождалась DVD
Таня|TLR: я очень рекомендую вот те книжки, про которые я до этого писала - не бойся, они не про любоффффь не знаю, правда, есть ли они в инете ???

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #954622 - 29/11/2004 00:14

Татьяна: Мы носим ботинки, только тогда когда ходим в гости и на улицу. А дома одеваю, когда на ходунки ставлю.

Маш (Филма), поздравляю Аленку с прошедшими 8 месяцами

Муха: Маш, мы о рыбе только мечтаем!!! не переживай, пройдет сыпь, не давай пока больше рыбу.

Машкин: не купила еще ничего, времени вообще не было на выходных Муж обещал в среду выходной взять, вот и отправлюсь по магазинам

А мы сегодня с Маратом встречались с форумскими мамашками нашего района. Было около 8 мамочек с детьми, но все дети разного возраста, мы были самые младшие. Было очень интерестно пообщаться. А еще мы сегодня катались на коньках в Ледовом дворце, с папой нашим по очереди. Нес читая того, что я упала 5 раз, было очень здорово



--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/

Отредактировано Diana_Ts (29/11/2004 00:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #954629 - 29/11/2004 00:17

ннп
А нас завтра няня первый раз выходит, будем завтра впечатлениями делиться.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #954637 - 29/11/2004 00:20

ну и пара строк про Даньку все-таки мы сегодня стояли без поддержки чуть-чуть... только сердце мужа не выдержало и он тут же Даньку схватил
Мы, кстати, как начали вставать - сразу надели шлем, и падаем в нем - так мне спокойнее... Еще наконец-то научились делать пока-пока ручкой, теперь вот ладушки учим
А спим мы так: засыпаем в 9.30-10 вечера, просыпаемся в 2-3, выдуваем бутылочку, потом то же самое в 7-8. Если Даньку не разгуливать, то он спит дальше... до 9-10 утра... наверное, наши безгрудные дети поняли, что ради бутылки не стоит подскакивать по 8 раз за ночь - да, РОо?

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #954642 - 29/11/2004 00:22

ой, кстати, мы завтра едем УЗИ сердечка делать (у нас шумы небольшие, физиологические, но решили подстраховаться... ) Алла, - по-моему, вы делали недавно? Все в порядке?

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #954655 - 29/11/2004 00:30

Роо: Маш, можно я тебе позавидую белой завистью??? мы постоянно просыпаемся ночью сиську посасать

Машкин: Маш, а где шлем купили??? чье производство??? поздравляю с самостоятельной поддержкой!!! пусть чуть-чуть, но для Даньки великое достижение. Как ГВ, закончила грудью кормить???

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1414 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к