Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #1027848 - 29/12/2004 08:58

Ой, забыла еще:

Лена (мамаАси) фотки хорошие очень!
Полинка - кто то кстати обещал нас фотками завалить, а их все нету и нету???

Таня - поняла про ваш массаж, а то мне интересно было если уж к Грихе массажистка придралась, то у нас наверное совсем все плохо...Но когда делать массаж не знаю, может быть в конце января успеем. Я чего то с Аленкой даже гимнастику делать перестала. А это плохо - ленюсь, не дается она, орет - вот я и забила. Хоть она и ползает много конечно, но спинку и ручки с ножками наверное тоже разминать надо.

И еще забыла похвастаться, мы таки купили вчера ребенку на 9 мес стул для кормления. Все таки выбрали Дети Мама - который потом в стол и стул переделывается. Я просто пищала - господи как же удобно кормить, Аленка сидит такая важнющая в нем!!! Я кстати его сама собирала вчера - пару раз собрала неправильно, но на третий раз у меня получилось

И еще вчера не удержалась и купила подарок Аленке на НГ - развивающий куб пластмассовый - там на 5 сторонах всякие разные развивалки: на одной музыкальные кнопочки, на второй шарики по желобкам катать, на третьей шестереночки крутить ну и так далее. Очень мне понравился! Я куб хапнула и заявила, что без куба не уйду! А то у моего ребенка ни одной красивой игрушки нет!!! Хоть он и стоит зараза 600р, но на НГ можно.

Таня, про шампанское, вы не пробовали итальянское? Asti Martini или Asti Mondoro? Мы такое клиентам всегда дарим на НГ на работе. Там бутылочка кажется 0.3 стоила рублей 130-140 в том году, то есть как раз по цене получается вот такое. На вкус приятное, похож на газированное вино, а не на лимонад "буратино" как наше Советское, кстати наше Шампанское по моему дешевеет с каждый годом и по цене и по вкусу:(

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #1028121 - 29/12/2004 12:02

МамаАси, Лен, фотки хорошие, я вот на мужа наехала, что у нас нет НИ ОДНОЙ фотки, где я с Ванюхой на улице, беда прямо , надо пока на улице красиво - сфоткать нас.

Диан, Ванюхис бесконечные вопли прекратил, аааа, как хорошо то!!!!

Таня, (шепотом), а его ваще не люблю, шампуньское это ; Отмечали с девченками В«экваторВ» в институте и упилася я на голодный желудок шампанским так, что меня несколько лет от одного запаха реально тошнило! Я ж после того три дня пьяная ходила, абсолютно честно!!! Съем чего-нить или выпью и опять вдрызг пьянючая. Так что теперь (это я не про сейчас ) любимое мое дело это вино и мартини с соком. Ну изредка водка, да и то хорошая и одна стопка. А шампанское…… Помните тот анекдот, а от пива я ….дю…

УРААААА! Писала сообщение в три приема, бегала то к Ваньке, оттаскивала от опасных углов, то к мобильному….А в перерыве мой Ванюнечка сладкий наконец-то сказал четко МАМА!!!!!!! Два раза!!! Правда пока не глядя на меня, но это он наверное стесняется ; Как же хорошоооооооо, ерунда вроде, я ведь и так знаю что мама, но как сказал…..сижу слезы вытираю… . Моя гулечка….
А на ножках без ручек он пока стоять боится, если я за пальчики держу, то пожалуйста, сколько угодно, и ведь не опирается совсем! А если руку убрать, то постоит маленько и садится на корточки или растопырив руки на меня падает. Зато это ему ОООЧЕНЬ нравится ; А вот вчера после долгожданной ванны сушила ему волосы феном, так он долго-долго стоял сам, ему воздух в лицо попадает, он глазки жмурит и забывает бояться без ручек стоять ;

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Morla]
      #1028306 - 29/12/2004 13:35

ННП!!
Всем приветы из СЕВАСТОПОЛЯ!!!!
Наконец то смогла выйти в инет!!!
Мы все здоровы, у Машуты вылез второз зуб- верхний - напротив нижнего, один раз уже куснула меня за грудь.
Машка ходит не останавливаясь, падает все реже и реже, стала делать ладушки.Фотки потом какие-нибудь выложу, если смогу.
Погода здесь как у нас весной - 8-11 градусов тепла, солнышко в общем классно!!!
Всех с наступающим НГ!!!
Счастья всем мамам и деткам, крепкого здоровья и исполнения желаний!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: ОйллиК]
      #1028783 - 29/12/2004 16:58

Оля, молодцы, путешественники вы наши, классно - и что все здоровы, и что солнышко, и что зуб вылез !

Алла, понимаю твое счастье, от слова такого простого, двухсложного , ожидаемого - и все равно неожиданного ... мы вот ждем еще . А в ручки можно попробовать что-то вложить, вместо пальчиков-то маминых, малыш ведь не упасть боится, в смысле не шишек, а опору потерять, а так будет видимость того, что держится .

МамАся - Лена, мы тоже так смешно ходим -ручки поднимаем, ладошечками крутим , прям танец какой-то .
А выглядите вы, дамочка, классно !

Полина, поправляетесь, желаю чтоб не нашли у вас ничего плохого !

Маша ( FilMa ) - ты уж пожалуйста, не пугай себя и нас, что твоя творческая активность может пропасть ,
весь форум этого не переживет ! Как твои отчетики настроение поднимают - ты бы знала !
А работа - что работа? понятно, что выходить на нее не очень-то хочется, НО она же не изменит уже чего-то самого существенного,что ребенок в жизнь принес, не переживай ! И вариант у вас такой удачный , что свекровь может сидеть с Аленкой, бабушки только хорошему могут научить. А работаешь ты кем, если не секрет ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Riksha]
      #1028904 - 29/12/2004 17:56

Моему котенку исполнилось сегодня девять месяцев!!!
Отчет сварганить мне слабо, поэтому хочу просто поделиться своими мыслями и впечатлениями о прожитых месяцах.
Такое ощушение, что все это было вчера. Полюбила я его сразу как узнала, что жду ребенка. Я была уверена, что будет мальчик Марат. До сих в памяти огромные черные глаза Марата, когда я его увидела в первый раз!!! И родился он таким, как я его представляла: красивым, черноглазым и очень волосатым. Очень хотелось плакать от счастья, но почему-то не было слез.
А потом летели месяц за месяцем и Марат не переставал удивлять маму и папу все больше и больше. Все эти месяцы мы восхищались им, гордились всеми достижениям и просто обрели смысл жизни в лице Маратика. Теперь мы знаем, что есть ради кого жить и стараться делать жизнь лучше, стремиться к более лучшему ради своего ребенка.

Сейчас нам девять и мы можем похвастаться:
пятью зубами,
умением хорошо ползать (да так что мама потом ищет по квартире),
вставать где попало, стоять без поддержки рук секунд пять (потом правда падаем и плачем),
заменили два кормления грудью,
говорим "мама","папа", "зя"(это нельзя), "дай" и "да"(типа осознанно),
любим играть в разные игры (особенно с папой),
и вообще мы очень общительные, шустрые, умные и красивые.

Надеюсь вы меня извините за такой каламбур.
В будущем обешаю исправиться и сделать нормальный отчет.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Diana_Ts]
      #1028944 - 29/12/2004 18:19

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Diana_Ts]
      #1028965 - 29/12/2004 18:27

Маш, не буду тебя ругать Могу только посоветовать в этой ситуации найти положительные стороны и думать только об этом. Рано или поздно мы все сталкнемся с этом проблемой. Со своей стороны обещаем во всем тебя подбадривать и поддерживать. А талант твой никуда не пропадет. Его понимаешь ли не пропьешь....
И главное помни, что мы без твоего творчества не сможем

Таня, к сожелению не знаю что посоветовать про шампанское. На новый год обычно открываем обычное наше шампанское, а потом переходим на другие напитки.
Марат тоже стал спокойно купаться, так ему кайфово с игрухами в воде сидеть. Я ему теперь успокоительный сбор трав завариваю и в ванную наливаю, так он сидит себе спокойненько играет, грызет игрухи и болтает о чем то. Все мечтаю его в большой ванне покупать, незнаю когда я осмелюсь.

Оля, рады что у вас все хорошо! удачно встретить новый год

Алла, а ты Ване волосы феном сушишь??? наверное Марат испугался, если я феном волосы сушила. Хотя надо попробовать

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Diana_Ts]
      #1029080 - 29/12/2004 20:04

Оля - приветик! Хорошо там у вас! Машута молодец!!! Поздравляем с зубками и желаем уворачиваться от покусов.

Дианочка - поздравляем Маратика с девяточкой!!! Честно говоря ты так написала замечательно, что у меня даже слезы встали в глазах (это не "льстя" совсем), на самом деле просто помню тоже те ощущение, сразу как родила!!!! Не передать! Надо же какая у тебя мамская интуиция сильная, а вот я совсем не знала кто у меня (ну просто ни капелюшечки не знала).

Рита, Диана - спасибо! Рит, ты права, в конце концов не смогу там, уйду в другое место, но по крайней мере у там меня уже будут воспринимать как мать, имеющую обязательства перед семьей, а не как девочку, у которой не может быть своих планов. Рита, я работаю помощником руководителя, но к сожалению у меня такой руководитель (женщина, бизнес вумэн, не помышляющая о семье или детях), и ее правая рука такая же, что семейственность там "мягко говоря" совсем не приветствуется. Вечно все бегом, ничего не известно заранее, вечные сумбурные нервные авралы... Ну вот опять...Остапа понесло...

Ладно, где наша не пропадала?! Прорвемся!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #1029136 - 29/12/2004 20:29 Приложение (45 загрузка)

Короче, писала я писала, кучу всего написала, а сына кнопку нажал и все, млин, коту под хвост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Повторяться нет сил, так что ждите описание новых приключений Алла-Маша от самой Маши!

Дианочка, поздравляем с девяточкой! Пусть Марат растет умным, красивым и ЗДОРОВЫМ, на радость маме с папой.
Это вам цветочек с нашей дачи


--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Morla]
      #1029277 - 29/12/2004 22:28

Всем привет!
Наташа мне перед НГ решила сделать "ПОДАРОК" - заболела (температура, сильный насморк + конъюнктивит). Я даже в таком темпе забыла, что надо подарки покупать и что НГ наступает. Настроение на нуле и т.д.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2649 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к