Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Li
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1703
Из: Московского района, метро Звез...
УЗИ ОБЪЯВЛЕНО ОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА
      #94182 - 23/10/2002 23:31

Вот наткнуась тут на статейку...
Американские контролирующие инстанции и независимые эксперты обеспокоены растущим числом женщин, которые во время беременности посещают центры, где им делают ультразвуковой портрет ребенка. В типичных случаях неосложненной беременности американкам назначают лишь одно УЗИ, так что те находят время, чтобы за собственные деньги почаще смотреть на лицо малыша.

Некоторые специалисты опасаются, что частое ультразвуковое исследование может быть опасно. Хотя документальных подтверждений этому факту нет, они указывают, что ультразвук высокой интенсивности используется даже для дробления камней. Кроме того, регулярные УЗИ могут внушать будущим родителям ложную уверенность в безопасности ребенка.

В связи с этим американское Управление по пищевым продуктам и лекарствам (FDA), в ведении которого находится и медицинская аппаратура, не рекомендует женщинам проходить такое "подарочное УЗИ". Данную практику эксперты FDA назвали не получившим одобрения использованием устройства медицинского назначения.

СРЕДА, 23.10.2002, 20:28
Kmnews.ru



Лида, Антон и Ванечка (11.04.01)

--------------------
Лида, Антон и Ванечка (11.04.01) с Танечкой (02.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: УЗИ ОБЪЯВЛЕНО ОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА
      #94191 - 23/10/2002 23:37

ИМХО, ничего не изменилось. Все время одни врачи говорили об опасности, а другие - о безопасности УЗИ, причем ни у тех, ни у других нет "документальных подтверждений".
Естественно, что, поскольку нет 100%-ного доказательства безопасности УЗИ, делать его по своему желанию и слишком часто - лишь бы полюбоваться маленьким - не стоит. Но 3-кратное УЗИ считается абсолютно безопасным для матери и ребенка.

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1703
Из: Московского района, метро Звез...
Re: УЗИ ОБЪЯВЛЕНО ОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА
      #94198 - 23/10/2002 23:48

Да, на счет рентгена раньше тоже так говорили...
Я то делала 3 раза, как положено. Но думаю и одного хватило бы, в начале.

Лида, Антон и Ванечка (11.04.01)

--------------------
Лида, Антон и Ванечка (11.04.01) с Танечкой (02.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: УЗИ ОБЪЯВЛЕНО ОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА
      #94206 - 23/10/2002 23:59

Лида, а моджно без пафоса?Где в статье написано, что это вредно или опасно?? Я не увидела! "врачи опасаются, FDA не рекомедует"
Поверьте, если бы это было хоть сколько опасно,то это бы запретили. У меня мама врач в америке.

Мне кажется исключительно кекорректным называть так тему в форуме для беременных, тем более, что ничего страшного в статье нет! Напоминает название статей в бульварных газетах - тоже большими буквами и далеко от смысла статьи. IMHO

Просто так "посмотреть" на узи никто не ходит. Ходят по направлению



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: УЗИ ОБЪЯВЛЕНО ОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА
      #94227 - 24/10/2002 00:22

Всех направляют минимум три раза за беременность. Насколько я знаю, в Японии узи тоже считают вредным для малыша и делают далеко не всем и только по серьезным показаниям.

мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01)

--------------------
мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01) и Вероника (17.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Че я думаю (Алиска, там строчка для тебя есть)))
      #94247 - 24/10/2002 00:46

Еще раз цитата из Парацельса(Алиска, ну забей ты ее большими буквами на сайте))):"Все в мире вред и все лекарство". Я вот летом ощутила, что воздух питерский вреден для беременных и не только ну и что?За информацию спасибо, учтем.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: УЗИ ОБЪЯВЛЕНО ОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА
      #94265 - 24/10/2002 01:06

Вы же сами написали, что ультразвук бывает разный :))). Лазером тоже можно оперировать, а можно носик греть.
Да, гинекологическое УЗИ выполняется в другом режиме, чем обычное. Но у одной моей знакомой беременность 14 недель увидели случайно!!!, осматривая желчный пузырь. И что, ребенку уже 7 лет. Вообще, при угрозе прерывания беремености УЗИ считается менее вредным, чем осмотр на кресле, поэтому могут гонять на него и не по разу.



--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: УЗИ ОБЪЯВЛЕНО ОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА
      #94280 - 24/10/2002 02:04

Лида, я с тобой согласна!


Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: УЗИ ОБЪЯВЛЕНО ОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА
      #94300 - 24/10/2002 09:25

На самом деле я думаю в условиях страховой медицины это действительно оправдано. Ведь так? Страховка есть - тебя обязаны наблюдать. Только ведь как наблюдать? Делать тебе кучу анализов? Да зачем? Всегда выгоднее написать - "не рекомендовано" и этим просто прикрыть тот факт, чтобы меньше платить за тебя. Если кто имеет платную страховку в Питере - та же самая схема. Тебя будут очень долго парить что все нормально и тебе этот не надо. Поэтому в статье открытым тексотом написано "одно УЗИ, а ..за собственные деньги почаще..". Значит получается если за собсвенные деньги, то можно?

"Смотреть лицо" - мне кажется это второстепенное. Главное быть уверенной что все нормально, все соотвествует, никаких проблем не появилось.

И потом фразы "в случае неосложненной беременности" уж сколько было случаев когда все осложенения видны были именно на УЗИ. А так было все в порядке.

Вообщем, ладно, каждый при своем мнении останется. Я сделала 8 УЗи за беременность - никакого вреда не нанесло. А уважаемые противники, покажите пожалуйста хоть одного человека (реального, не фразы "где-то кто-то установил") - который делал много УЗИ и от этого случилось нечто плохое. Именно от этого. Я таких людей не знаю.

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: УЗИ ОБЪЯВЛЕНО ОПАСНЫМ ДЛЯ РЕБЕНКА
      #94316 - 24/10/2002 09:53

Тут надо рассчитывать соотношение вред-польза. Я себя чувствовала прекрасно, что такое токсикоз-вообще не знаю, бегала и прыгала как лошадка, а УЗИ в 12 недель показало, что плацента формируется низко (были небольшие выделения), сказали исключить нагрузку и занятия любовью (увы!). А так я бы продолжала жить в прежнем режиме и неизвестно, к чему бы в один день привели бы пламенные мужнины объятья. Вот пойду завтра сделаю еще раз в Отто (у меня сейчас где-то 18-19), посмотрим, можно ли наконец допустить папу



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1092

Оценить эту тему

Перейти к