Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Шершавые щечки- это аллергия?
      #941314 - 23/11/2004 18:24

Что это, аллергия? У нас щечки стали шершавые. Красные щечки у нас просто с рождения (ну дней с 10 точно) Обращалась к врачу, толком ничего не сказали (от напряжения, плача, улицы, жары) А теперь ещё и шершавые.

Вводила прикорм очень осторожно. Записывала, контролировала. Уже неделю ничего нового не даю. А тут бац такое. Я так и не поняла, как получилось. вроде не за один день, а постепенно. Но сначала не обратила внимание, подумала кожа высохла после кормления. (размазывает, слюни текут)
Несколько дней назад было меньше. А вроде с холодами совпало.
Как так просмотрели на какой продукт???? Я так старалась вводить все правильно.
Или это, как цыпки от мороза? Ребёнок часто плачет, прямо на улице (балконе), слезы по щекам текли..
У кого какие соображения? чем безопасно помазать? Достаточно простой детский крем?
Или отменить весь прикорм, который мне и так давался постепенно.
Вроде безобидная вещь на первый взгляд (к тому что завтра же не побегу к врачу)
В очередной раз впала в панику.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Шершавые щечки- это аллергия? [Re: Кармен]
      #941347 - 23/11/2004 18:38

У нас чаще шершавеют, как реакция на продукт какой, но от мороза тоже вполне может быть. Я бы сначала на улицу попробовала походить, намазав мордочку защитным бальзамом, а если это не поможет, то уже грешила на питание.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Шершавые щечки- это аллергия? [Re: Катюша]
      #941461 - 23/11/2004 19:24

Привет!!
у нас щечки покраснели и пошершавели неделю назад, и у многих деток, по крайней мере в июль-августе, тоже.

Я у нас там развопилась - аллергия, аллергия, караул!
но не может же у нескольких деток одновременно начаться аллергия?

я не вижу прямой связи с морозом (нет такого, чтобы краснели после улицы и проходили потом). НО! я решила, что просто у Аси чувствительная кожа, и пребывание на морозе (а мы и на балконе много спим) просто приводит к тому, что раздражение от плача, трения и т. п. сильнее проступает.
Я пока мажу обычным кремом с зайчиком (на улицу, на нем написано, что он от мороза), т. к. все мои бюбхены с водой в составе - нельзя. Все не могу дойти купить специальный от мороза.

Не похоже на аллергию - временами нормальные щеки, потом плохие, а я ем очень строго один набор продуктов, и прикормов ессно никаких еще.

Удачи!!!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Шершавые щечки- это аллергия? [Re: Овечка]
      #941571 - 23/11/2004 20:09 Приложение (80 загрузка)

вот такие красные

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)

Отредактировано Алёнка (23/11/2004 20:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Шершавые щечки- это аллергия? [Re: Овечка]
      #941619 - 23/11/2004 20:28

Цитирую:

я не вижу прямой связи с морозом




Так эта связь и есть , а какая еще может быть? На улице морз и ветер, щечки обветриваются, подмораживаются и краснеют. Если кожа нормальная, то покраснели с мороза, а потом отошли, а если чувствительная, то все и останется и будет шершаветь все больше, если мер не принять.

Кстати, насколько я поняла стаффы и клебсиела могут давать высыпания и безотносительно диеты - похоже наш случай.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Шершавые щечки- это аллергия? [Re: Катюша]
      #941646 - 23/11/2004 20:38

Я имела ввиду, что я у Аси не вижу прямой последовательности - может после прогулки придти с бледными щеками, а через час - красные...
Для чистоты эксперимента надо день вообще не гулять, но я на такое пойтить не могу!

но все равно я предпочитаю думать, что это мороз - т. к. ничего нового не вводила, и у многих покраснели последнюю неделю.

Насчет сыпи, стафов и клебсиеллы - согласна. Т.к. мои 10 продуктов, которые я ем - одни и те же изо дня в день, а сыпь меняется, то хуже,то лучше.

Я тут аллергологам на форуме целую сагу накатала, выговорилась, мне сказали, что это какая-то транзитная аллергия, связанная с дисбаком. Попробуем опять лечить дисбак, что ли... Ха-ха (грустно).

Аленка - извини за не в тему выступления.
Насчет щек - у нас вроде не такие красные, или у тебя фотик преувеличивает? у меня наоборот - сыпь очень сложно заснять во всей красе, меня уже весь июль-август заклевал, что я на дитя наговариваю, типа на фотках гладенький ребенок!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Шершавые щечки- это аллергия? [Re: Кармен]
      #941681 - 23/11/2004 20:52

Тоже стали щеки краснеть (так же как у Кариши на фотке) и, вроде, шершавыми стали несколько дней назад. Причем краснеют во второй половине дня после прогулки и покраснение не проходит до ночи. Аллергия у нас проявлялась один раз и совсем не так. Последние недели 3 ничего нового в притании не появилось. Вовка на ИВ так что моя еда на него не влияет. Остается мороз. С завтрашнего дня будем кремом мазать. Дома пока только есть "Ушастый нянь". На нем написано, что защищает от мороза, но в составе есть вода?!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Шершавые щечки- это аллергия? [Re: Александровна]
      #941807 - 23/11/2004 21:58

Аленка, привет от соседей!!
не паникуй, наверное, правда от мороза. у нас после улицы то же самое, но, правда, проходит дома..
а на улицу, нам массажистка сказала, лучше всего - наш обычный крем с зайчиками.

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Шершавые щечки- это аллергия? [Re: Кармен]
      #941874 - 23/11/2004 22:21

Алена, у нас с рождения и до сих пор не было аллергических реакций (ТТТ), но с похолоданием тоже щечки покраснели. Не так сильно как у вас, но все равно. Сегодня была наш педиатр ничего такого про диатез не говорила, так что нежная кожица на морозе такую реакцию легко может дать, я думаю.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Il_i_Ar
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 204
Из: СПБ, ул. Типанова
Re: Шершавые щечки- это аллергия? [Re: Nadyushka]
      #942064 - 23/11/2004 23:30

Ален, не переживай, скорее всего это от мороза, смотри сколько деток с покрасневшими щёчками (Ариана тоже)

--------------------
Илона и Ариана (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2022

Оценить эту тему

Перейти к