Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Нюрик]
      #940048 - 23/11/2004 12:40

Цитирую:

А мы сёдня каки сдали - дела хреново
Капрограмма уже готова - лейкоциты повышены, слизь и всякая бяка Завтра неонатолог посмотрит и чё-нить выпишет. А посев в четверг будет, но тоже думаю ничего хорошего...




Аня, не расстраивайся раньше времени, мы тоже сначали сдавали капрограмму - лейкоциты были 20-25-30 (вообщем в 30 раз больше), жиры, мыла, и т.д. - я вообще в шоке была, сдали анализ в Постера - конечно ничего приятного, но и не так страшно - стаф (но в маленьком количестве, и дисбак II степени, но ближе к I) - врач с огромным опытом (около 25 лет) сказала нам, что даже и не надо пичкать ребенка никакими лекарствами, только травяные чаи и лакто бактерии (у нас их меньше нормы) - все само пройдет к 5 месяцам, и каки наладятся - так что не переживай, будем верить в лучшее

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: ***ИЮЛЬ &АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Julyasha]
      #940077 - 23/11/2004 12:47

Юля, я по поводу соски тоже хотела спросить - у тебя доча ее сосет? нам иногда помогает: я даю Мироше соску, и крепко его прижмаю к груди и качаю при этом - у него как мне кажется создается впечатлене, что он сосет сисю, хотя он так редко засыпает, зато успокаивается, и не требует грудь (во избежание частого прикладывания к груди)

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Olwer]
      #940136 - 23/11/2004 13:01

------ну что за подстава, все кормят ребенка как хотят, хоть каждые полчаса, а нам педиатр строго настрого запретил кормиться по требованию, вот и выдерживаю ребенка по 4 часа -------
Во, блин!!! Я только успела обзавидоваться вашему режиму. Нам, когда мы в первый месяц 1600 прибавили, вррачи сказали кормиться через 3.5 часа. Я пыталась выдерживать, но на нервяке постоянно находилась из-за того, что во первых сложно ребёнка постоянно отвлекать от мыслей о еде, а если "срывались" то чувствовала себя детоожирительницей. Потом просто забила. Сейчас едим как хотим. Конечно, я ей по любому поводу сись не толкаю, но если вижу, что она действительно хочет есть, то ради Бога. Но если у вас получается выдерживать 4 часа, так ведь многие об этом мечтают, чтоб деть на на груди не висел.

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Darya]
      #940282 - 23/11/2004 13:42

Цитирую:

все само пройдет к 5 месяцам, и каки наладятся - так что не переживай, будем верить в лучшее



А может это какая-то заветная дата - 5 мес. И все пройдет и наладится. Ну тогда не долго осталось. Это я так надеюсь, что все образуется скоро.

Оля, а как ты воспаление лечишь?

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Nujta]
      #940579 - 23/11/2004 14:59

Поздравляем Анечку, Катеньку и Вареньку с датами
А у меня дома деть в распашонке/бодике и в шароварчиках с носочками - бабушки ругают страшно, типа живот - спина - ноги голые, но я все равно по себе меряю: если мне холодно, то и Дашика укутываю.
Darya: У нас кстати тоже Дашенций может так кулачок в рот запихнуть что давиться начинает, а уж какие чмоки на всю квартиру стоят - закачаешься , я раньше боролась - но теперь забила, могу мимоходом соску дать, если выплюнет то и ладно - знать руки вкуснее
Julyasha: вот в том то и дело, что чем чаще даешь грудь, тем чаще и живот болит - он как раз и болит от того что кормление началось (в нашем случае). Когда у нас был особенно болевой пик, я и 7-8 раз в день с трудом накормить могла, а уж если каждый час-два - то наверное сошла бы с ума. Я очень переживаю когда Дашик плачет, грудь бросает и отворачивается - для меня это как ножом по сердцу - поэтому реже кормить - конечно для меня был выход.
Liubashka: а у меня ребенка только кормится грудью, оооочень редко засыпает у груди и жует ее только если вдруг случилось нам полчаса кормиться сквозь сон.
Я кстати вчера дала ромашку - ночью мы вообще не спали - так что сейчас я похожа на зомби Вспомнила наши прежние страдания
Ну лечились мы лактобактериями и травками, нам вообще обещали к 3-м месяцам все пройдет - чувствую до года(как нам по секрету сказала заведующая инфекционным отделением Раухфуса) ничерта не пройдет - раз началось - то все - труба дело.
YAMSYA: вот-вот начиналось это все именно так, терпением и только терпением - всевозможными отвлекаловым и развлекаловым - но меня все упрекали в бессердечности - хотя сейчас она спит по 3-3,5 часа -(на улице разумеется) поэтому днем с перерывами проблем нет, вечером тяжко - но тут вся семья подключается - кто ее носит на ручках - все показывает расказывает, кто разговаривает с ней, кто книжки читает, кто гимнастику делает (я:-), кто в погремушки играет да самолетиком носит - в общем разнообразие присутствует.
Nujta: Ань, да по разному, начинали с антибиотиков(пакушки лечили), затем месяц лакто и бифидобактерии + креон, затем кукурузные рыльца(которые у нас не пошли - может еще раз попробовать?), дюфалак сейчас и бебинос, похоже начнем эрсефурил и бактисубтил принимать, как дисбак получим....

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Olwer]
      #940834 - 23/11/2004 16:10

В очередной раз прифигела, сколько вы тут понаписали
Всех опять с датами - что ни день, то праздник у нас
Всем девочкам - расти красавицами и умницами , а мальчикам (давно прошедшим и завтра грядущим) - умными и без вредных привычек
Вопросец к тем, что лечит дисбак - после получения анализов, к какому врачу вы обращались - к своему педиатру, к врачу в том месте, где анализы сдавали (Пастера, например). Спасибки заранее.

Юляша - про живот, может, правда, он болит из-за того, что кормление частое, но вот вспоминаю, что у нас примерно в вашем же возрасте, может, чуть младше, кормления участились, правда, днем, а не ночью. Щас все нормализовывается. Кстати, еще - как только я перестала переодевать памперс ночью после каждого кормления, я перестала замечать и считать, сколько мы раз кормимся за ночь ТАкой кайф!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Camomile]
      #940912 - 23/11/2004 16:32

Я например ЗА, если возьмете в свою компанию.До вас от нас прямая маршрутка.Нам подходит любой будний день.Желательно днем.Мы без папы будем.Нам тоже очень хочется общения, а то во дворе и погулять-то не с кем.А мы уже не помню сколько не выежали никуда.А детям-то какая радость будет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: XOMA]
      #940935 - 23/11/2004 16:38

А нас теперь на ночь совсем не уложить.Начинаем укладываться где-то с 21,а засыпаем в 1-2 часа ночи И что делать с ним ? А сколько кто сейчас на улице гуляет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Nujta]
      #941315 - 23/11/2004 18:24

раньше мы ждали трех месяцев, теперь пяти (а кто и года). Так можно всю жизнь прождать...

А я вот не хочу, чтобы Оксанка росла. Пусть все время такой маленькой остается. Я боюсь очень - не знаю, что с ней делать надо будет, как играть, чем кормить, как лечить. Сейчас-то с ней все ясно...

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ***ИЮЛЬ &amp; АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Mim]
      #941389 - 23/11/2004 18:55

Привет мы новенькие родились 14 июля в 15 роддоме, 3100, 51 см:) Зовут Сашка!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23385

Оценить эту тему

Перейти к