Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Лёлишна]
      #939358 - 23/11/2004 03:56

у меня муж любимый по понедельникам танцевать ходит - так я тоже страдаю...
toALL: граждане, вы опять на меня наедете, что я паникерпа и вообще. но мне кажется нам надо что-то делать:
ребенок ночью 5 раз просыпается и ест все утро у нас в кровати. А днем - ни фига ни ест. даже грудь не очень-то.
Чего делать?

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Kond_]
      #939392 - 23/11/2004 08:03

Таня-Конд! Приветик!приятно февралят видеть у нас
Птичка мне тоже очень понравилась! Саша такая живая, интересная девушка.
Таня-Птичка! Теперь ваш папа не против, если будете в петергофе, зайти к нам?

Маша-роо! Ждем фоток

Лелишна! Артемий стал так похож на девочек твоих ! Очень славная компашка получается ...

Марусь, спасибо за комплименты Гришке
Нсчет ночи -- а что тут сделаешь? может приучить ее к рожку с водичкой по ночам? Чтоб не наедалась за ночь? Но как приучишь-то?

Муха! Я так хотела всех угадать сама -- а в результате растерялась по первости и даже не всех своих признала -- времени подумать не было просто, а я тормоз ужасный. Зато теперь отлично всех себе представляю! И если первоначальный образ отличался -- то он уже совсем стерся...

Игры наши: "на-дай" со взрослыми играем, "дай" уже хорошо понимает, дает;
догонялки -- раньше только от меня убегал, теперь и меня догоняет (оба на четвереньках);
книжки смотрим -- умеет переворачивать страницы подготовленные для этого естессно -- заложенные пальчиком)
пирамидку разбираем по колечку, если я придерживаю основание, а когда один-- переворачивает и все стряхивает;
с большим мячиком надувным играет сам -- напрыгивает на него пузом, мяч выскакивает, он за мячом ползет и опять напрыгивает -- так носится самозабвенно, как щенок;
еще любит залезать под столики маленькие и там сидеть;
лазать через палочку обожает -- есть такая у Михи под столом для ног -- туда-сюда лазает просто для прикола;
а еще у нас беда -- научился открывать ящики и дверцы и постоянно прищемляет пальцы .
Вот вроде вспомнила самое характерное . Ну и крутить все - разламывать, конечно!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #939695 - 23/11/2004 10:59

нпп
Мы с игрушкой в зубах плаваем-))) Берем лягушку в зубы и позаем по ванной
Санька сейчас любит докапытваться до Ванькиных пластилинов (у нас один подоконник полностью отдан под постройки). Подойдет, встанет, и давай рукой оттуда все сметать.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #939912 - 23/11/2004 12:01

To FiLma - Маш, я тоже думала над тем, что публика такой отбор проходит - ну, во-первых, не всякая мамочка будет на форуме активно общаться, во-вторых, уже их этих поедут на встречу самые активные и контактные, - так что неудивительно, что все у тебя получились " доброжелательные и жизнерадостные ".
To Nadyshka - здорово, что ты находишь Дашутку изменившейся после встречи, мы вот поползли на четвереньках впервые в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ после встречи февралят в Пушкине
МаmAsya - как, прошла грудь болевшая ?
TLR - Таня, ты так про лес за горой рассказывала воодушевленно, что я уже думаю, как бы там весной побывать , уже наверное своими ножками пойдем
Кстати, у февралят пьедестал почета уже занят - Dana, Ирина, Pronyra - уже детки сами ходят, дело за вами, за мартовскими
А мы вчера с Ванюткой встречали маленькую девочку и ее маму из больницы, куда их их роддома сразу привезли. В Педиатрической Академии лежали они в большой палате, на 9 человек, и из них 7 были отказники , вы можете себе это представить ??? - а это всего одна палата одной детской больницы ! Так больно думать, что есть столько детей, к которым никогда не подойдет мама .... какое там покормить грудью, просто утешить .... не укладывается в голове как так можно взять и оставить своего ребенка .... что из них вырастет ....

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Riksha]
      #940178 - 23/11/2004 13:11

последнее УЖАС!!!!

Оля - детки как всегда - очаровательные. А на даче то уже ЗИМА настоящая!!!! крастоа!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: FilMa]
      #940521 - 23/11/2004 14:45

Лелишна, очень красивые фотографии и очень красивые дети. И правда зря на Сашульку наговариваешь, девочка красотка, собственно как и сестра. А Артемий очень забавный, мне он напоминает Мишаньку Маши (EMA). Фотки кстати похожи на рождественские открытки, хоть в тираж ))

Про отказных.....нет слов.... вроде и контрацепция с каждым днем все совершеннее и вообще-то для алоимущих ситуация полегче (карточка и т.д.), а ведь все равно ни о чем не думают... за что деткам одиночество на всю жизнь?!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Riksha]
      #940574 - 23/11/2004 14:59

Riksha: Рита, да про отказников грустно читать. Зря, наверное, пособия детские отменили... Я тоэе на эти деньги рассчитывала, ну да ладно!

Muha: а что за лягушка? Резиновая? Мне резиновые не очень нравятся, т.к. воду набирают и потом ребенок ее пьет Мы с флексиками купаемся, но что-нибудь новенькое тоже интересно

TLR: Таня, сегодня постараемся болванку купить! + спроси мужа про трафик на форум: хватит 500 МГ? Спасибо, заранее.
Кстати, я тоже половину февральских узнать не могла, хотя иногда читаю их топик. Старые образы стерлись, это точно. Меня только Полина удивила. Она всегда говорила, что она - полная, а я как увидела - мелочь такая. Гы. По Ваньку ее признала

всем: хвастаюсь самым бесстыдным образом! Уж не знаю встреча повлияла или нет, НО Даша стала отвечать на вопрос: "как собачка лает?"
Короче, отвечает уже 3-й день! Начала в воскресенье, но я думала, что случайно получилось, совпало, а она так и отвечает! Мы уже всем знакомым по телефону погавкали Прикольно!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Лёлишна]
      #940605 - 23/11/2004 15:05

Оля, какие детки красивые и дружные!
Я как посмотрю на троих деток в семье, так тоже хочется еще родить парочку...
Страшно, что финансово не вытянем Теперь и школы и сады и институты - платные. Да репетиторы, да врачи... Эххххххххххх.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #940803 - 23/11/2004 16:01

Рита, про деток брошенных -- страх! я тебе уже говорила
А весной как подсохнет -- можно в лес наш пойти гулять через поле -- жаворонки, травка и тд и тп.

Надюшка -- папу спрошу когда придет... Поздравляю -- ребенок, считай, разговаривает !

А я Миху в школу сегодня не пустила -- насморк у нее .
Гришке капаю интерферон -- но не знаю, как все будет ... .
Полина, у вас у последних был насморк... -- вроде быстро прошел? Что делали?
Эх, опять на две недели... как не хочется!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Muha]
      #940829 - 23/11/2004 16:09

Надь, это все цветочки, как понимаешь .
Вот скоро в тетрадках начнет рисовать и в портфеле рыться

Хорошо вам! У вас ванны гладкие -- а я теперь и не купаю в боьшой... попробовала -- он теперь только торчком ходит там, а дно тааакое шершавое, даже носочки снимаются. Так что мелководье -- это не для нас. А плавать -- будем в озере летом плавать -- в ванной не заставишь лежать на воде -- за борта хватается и встает!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 289 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к