Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ &АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Овечка]
      #939926 - 23/11/2004 12:06

Девчонки, у меня тоже какая-то непонятка в голове с этим кормлением по требованию. Если бы моя красавица ела хотя бы часа через 2 (я уже о 4-ех и не мечтаю), я бы не переживала. А то ведь через час получается днем, а ночью сейчас уже стало через 2, хотя раньше было через 3. При этом я понимаю, что она просит не от голода, а потому что хочет успокоиться когда живот болит, не покакать, просто устала и хочет спать. Понятно дело живот у нее от этого не проходит, покакать не помогает, а уснуть тоже удается не всегда, да и то максимум на пол часа. Вот я и думаю, может зря я это делаю, может надо стараться ей подольше перерывы делать. А то у меня такое ощущение, что чем чаще она ест, тем больше пузо у нее колбасит. Мама меня уже замучила с тем, что я испорчу ребенку желудок и что чуть ли не я виновата в том, что у нее проблемы с животиком. Короче, я не знаю что с этим делать. Развлекать по несколько часов когда она плакает у меня сил нет, да и не всегда помогает. Проще дать сисю и все. Но может это не правильно? В общем я вся в сомнениях. Что вы думаете?

Нюрик и Юлишна: С трешкой вас!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Овечка]
      #939942 - 23/11/2004 12:11

Ну, Маш, Аська у тебя закаленная! У нас такая же сейчас дома температура с обогревателем, так как отопления нет, так у Славуся руки и ноги в одежде - не холодные ЛЕДЯНЫЕ!!!Поэтому одет как капуста и с носками, иногда и шерстяными. Голенькими мы только на массаже... а спим все равно одетыми по уши...
и уже неделю хрюкаем носом, но соплей как таковых не вижу и не отсасывается ни хрена... капаю аквамарис только... но уже это похрюкивание надоело. Все после прививки началось.
А еще подметила, как в квартире стало 21-22, то у нас эти пятна на щеках опять стали появляться. так что у нас вероятно эти щеки на воздух в квартире Когда было тепло, то такого не было.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***ИЮЛЬ &amp;АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Binitta]
      #939956 - 23/11/2004 12:14

А серые какие - это вроде жиры непереваренные. Может поджелудочная не справилась... У нас пару раз такое было. А они жиджкие или густые? У нас на пластилин было похоже...

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***ИЮЛЬ &АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Julyasha]
      #939973 - 23/11/2004 12:19

Юль, мы на СВ и молока у меня мало, поэтому сися в ходу все время... а иначе бы я просто не знала, как успокоить ребенка, ну или надо было бы ходить с ним по 4 час столбиком - а он же под 8 кил... Вон Ланушка написала, что и на ГВ они просто иногда сосут, но НИЧЕГО не высасывают - по другому они это делают (как бы есть активное сосание, когда голоден и неактивное - когда надо успокиться или уснуть или еще что-то). Вряд ли она у тебя каждый час именно ЕСТ и забивает желудок! Поэтому, мне кажется, что надо давать сисю по требованию. Я так и делаю, а вот смесь строго по часам, только пока раз в три часа выходит. Мой жук стал есть малыми порциями что-то... На ночь только отъедается.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Liubashka]
      #939987 - 23/11/2004 12:23

Цитирую:

У нас такая же сейчас дома температура с обогревателем, так как отопления нет, так у Славуся руки и ноги в одежде - не холодные ЛЕДЯНЫЕ!!!




У нашей деушки руки ВСЕ ВРЕМЯ ледяные,теплеют при температуре выше 25 или в варежках, и ей, главное, никакого дискомфорта это не доставляет. Может и забить тогда? Не кутать? Я, в принципе такая же, муж все время отпрыгивает и жабой холоднокровной обзывает

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Gretta]
      #940000 - 23/11/2004 12:26

Цитирую:

А мы летом в Гатчине на Аэродроме живем (иногда весной, зимой и осенью) -у бабушки гостим. .



Здорово! Будем вместе летом в парке гулять

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: ***ИЮЛЬ &АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Julyasha]
      #940014 - 23/11/2004 12:29

Цитирую:

Дарья: Я чернослив и водичку из под него ем и пью, и по многу тоже ела, только на нас это не действует. Что такое вообще понос? Это когда ребенок жидко какает и часто что ли? У нас каки становятся жидкие, но сама она их все равно не какает. Это ведь не понос? А можно ли это запором назвать, если каки жидкие? В общем я запуталась. Надо и правда ромашку попробовать.



Юляша, попробуй ромашку, потом расскажешь есть ли эффект. У нас понос проявился так:- под вечер стал очень часто какать, жмдко (через каждые 20 мин), а потом уже даже и нечем какать было - так Мироша водичкой какой-то какал - вообщем ужасно ребенку было...

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ &amp;АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Julyasha]
      #940016 - 23/11/2004 12:30

Юль, привет!

очень знакомую ситуацию описываешь, у нас такое тоже бывает, раньше очень часто, сейчас уже реже (тьфу-тьфу тысячу раз).

Выход , как мне кажется, один - все таки попробовать подобие режима установить. Так как еда днем через час - это потому, что она спит короткими промежутками, минут по 40, да? у нас тоже так . Все-таки я стараюсь добиваться дневных снов по 2 часа. Если у вас нет балкона, попробуй открывать окна в комнате, мыть колеса коляски и качать в ней (некоторые посоветовали бы несколько раз на улицу ходить, но я бы надорвалась, хотя когда было тепло, мы всегда 2 раза в день гуляли на улице, но это до того, как лоджию освоили).

Тогда получается так: поела, поспала, опять поела. Минут 40-час после этого будет довольная, если все нормально, я ерекладываю ее с коврика в кроватку к мобилю и обратно, всякие игрушки подсовываю, массаж делаю (но сейчас у нас перевороточный период - как маньячка все время на живот вертится, поэтому хуже со всем этим).
Потом начнет кукситься - тут на ручки, развлекать, можно в слинг уложить, папе дать поносить и т. п. Потом опять захочет спать - тогда кушать и все заново.

У меня таким макаром днем перерывы между едой от 1,5 до 2,5 часов получаются. Но я пытаюсь этот режим делать не ради перерывов в еде, а ради сна, мне кажется , что сон урывками , как у нас был, вреден.

А насчет еды я не переживаю совсем, если бы надо было кормить чаще, я бы кормила. Ночью, например, чаще получается.

Ты прбуешь слинг? часто дети в нем засыпают, т. к. скованность + ритм ходьбы успокаивает.
А пустышку не сосете? я иногда всучиваю, если укачиваю сама.

удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Olwer]
      #940023 - 23/11/2004 12:33

Цитирую:


аааа, кто-нибудь еще соблюдает временной режим кормления????



уже было много сказано про кормление по требованию или по режиму - что касается нас - то у нас смешенный режим если ребенка можно чем-то отвлечь (поиграть, поносить, включить мелодии на сотовом телефоне, рассказать стишки на разные голоса и т.д.) - то можно дотянуть до пресловутого режима (через каждые три часа), а если ничего не помогает, то я даю сисю - и плюю на режим (т.е. получается по первому требованию)

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ &amp;АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Lanushka]
      #940029 - 23/11/2004 12:35

Ланушка - советуй-советуй!

нам вообще очень повезло, что такая супер-мама, как ты, в августята попала!

Я тут посмотрела, какие ты вещи предлагаешь шить - отпад!
Скорее бы Ася в садик пошла, я сразу костюмов позаказываю!!!!!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 395 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23385

Оценить эту тему

Перейти к