Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Катюша]
      #939039 - 22/11/2004 23:56

Дааа..... беда , у меня в это смысле поспокойней будет , а я ведь тоже одна совсем (мама только на выходной ). Я себя подбадриваю тем, что наш папа кучу "шмоток" привезёт (сори за слэнг ).
А мы завтра идём в ПОЛИКЛИНИКУ делать АКДС (2) Ну хоть взвесимся, это радует .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Шумилкина]
      #939083 - 23/11/2004 00:07

Хнык-хнык , если б меня в выходной кто сменил, я б не рыдааааала, а пыталась до него дожить... Мож мама из командировки вернется к выходным, так к ней записываться за 2 недели нужно, можно и не попасть

Ленуль, у меня тоже Алиска очень спокойная была до последнего времени, а после первых зубов как с цепи сорвалась: мамка-сиська-на ручки, мамка-сиська-на ручки и опять по кругу... Я сегодня 1 чашку чая выпила, а первый раз поела часов в 7 вечера . Ну вот, пожаловалась

Муж пришел, пойду выпью... чаю

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Катюша]
      #939103 - 23/11/2004 00:16

Про запись к маме, это сильно
Я свою каждый раз спрашиваю:"-Тебе кто важнее? работа или внучка ?" Маму начинаем мучать совесть и она сдаётся
Не плакай , мы сс тобой

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bylyaby
частый гость


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 71
Из: Петроградский район
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Катюша]
      #939114 - 23/11/2004 00:18

Вот все время думаю, почему некоторые дети могут сами играть в игрушки, а некоторые нет Моего не в жизнь не оставить одного, чтобы поиграл в игрушки!!!! А если играть, то только со мной, то есть, когда мама берет игрушки дает ему в руки, он их берет на 5 сек и кидает Устаешь и выматываешься под вечер так, что сил нет Держись, Катюшка!!! Участь, видимо, некоторых мам такая....

--------------------
сын Артем (07.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Bylyaby]
      #939562 - 23/11/2004 10:17

Привет всем!
Марина по поводу "не дозрела до материнства" не одна ты такая. У меня еще хуже бывает, когда не могу успокоить, оставляю его одного кричащим и ухожу на кухню, потому что невыносимо бегать по квартире и пытаться успокоить кричащего ребенка! Хотя по магазинам мы пока ездим спокойно (ттт) В воскречсенье вообще полдня в ИКЕЕ проторчали.
Мы сегодня сделали 2 АКДС, говорять она самая неприятная, вплоть до судорог. Всязи с этим, нам сказали доп-но принять супрастин и парацетомол через час после прививки. Еще сказали сдать кровь на анемию и ЭКГ, т.к. нашли легкие шумы в сердце. Кто-нибудь делал ребенку ЭКГ?

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: yulir]
      #939655 - 23/11/2004 10:46

Юль, у нас нашли шумы в сердце, но я не хочу идти к кардиологу, птому-что подозреваю что это все исправиться.. при рождении то шумов никаких не было, сосуды неравномерно развиваются, поэтому и могут возникать шумы. так нам робъяснили, а лишний раз тащить ребенка к врачу не хочу, счас все вокруг болеют.
А мы дома себя как ангелочки ведем (ТТЧНС), а вот вне... ужас, и ведь не оставишь плакать, сразу бабки прохожие сбегутся!

А по-поводу папкиных командировок, я их как черт ладана боюсь, наши бабушки ваще очень далеко, но меня больше смущает другая сторона, с ребенком-то я справлюсь, честно говоря, у меня больше времени уходит на готовку для мужа и глажку, стирку для него рубашек и прочего...всякие гимнастики, ванны у меня когда Юльку уложу, а без папки даже поспать подольше можно, не надо завтракать с ним вставать но мне дома очень страшно одной, вот из-за этого я боюсь его командировок, тем более у него длительность от 4-х месяцев до полугода, но я как-то верю, что если что, то он сможет отказаться.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: pmar]
      #939708 - 23/11/2004 11:03

девчонкииииии не растраивайтесь по поводу отсутствия мужей, мы с вами, можете нам жаловаться, так хочется вам помочь, но прям не знаю и как - далеко мы живем однако, так бы пришла посидела часок другой пока вы марафет наводите

вот не растравиайтесь и поспейтесь - мужу на работе дали приглашение на Елку для Саши

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Lenysika]
      #939719 - 23/11/2004 11:06

здорово как! и что Сашка сказал? пойдет на елку?
вот ссылочку забавную нашла, тест для оценки психомоторного развития ребенка, жалко что для нашего возраста пунктов мало

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (23/11/2004 11:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: pmar]
      #939906 - 23/11/2004 12:00

Катюша, не переживай!!! Я когда моюсь, то кладу Соню на лежачок и тащу в ванну, открываю дверь, что бы не жарко было....сорри но и писаю я так же, открываю дверь в туалет, сама на горшок, а Соню на лежачке на против ..и болтаем
мы тоже сами не играем.....только с мамой и попробуй уйти
когда нет мужа и не может приехать мама у меня сдавать нервы начинают, бесконечно прыгаю как коза, и при чем с соней на руках. Приходиала педиатр и сказала, что мы мало весим 7 кг, но я считаю что очень даже нормально мы весим!!! Нос у нас по прежнему заложен, ночью сопим хрипим . И опять срыгивать стали. Ужасть!
Катюша, мы на машине с Соней частенько в вашем районе бываем днем, можем заехать, поиграть с Алиской - а ты помоешься, можем еще еды привезти

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Lolly]
      #940018 - 23/11/2004 12:31

Девчонки! Спасибо всем за поздравления. Я их только сейчас прочитала, настроение прям поднялось! А то вчера даже не было времени в форум зайти.

Мне, конечно, стыдно жаловаться на фоне вашей одинокой ситуации, но у меня в субботу мама уехала, и хоть остались еще муж и Настя, я тоже зашиваюсь!

Оправданием мне служит, что мне ведь надо еду на всех готовить! И собака с кошкой у меня, так что пол обычно грязный и пыль, это надо все каждый день мыть, а собакой гулять. Да еще я на танцы вчера ходила, так что не до компа!

Пятимесячье вчерашнее мы отметили тем, что почти научились ползать! Это у нас лучше всего получается на коврике из пазлов (спасибо, Катюша надоумила). Васькины перемещения на нем уже очень похожи на ползание, правда, какими-то рывками. Жаль, коврик маленький, быстро оказываемся на полу!

Мы начали активно пробовать баночные пюрешки. Освоили грушу и цветную капусту. Последняя на редкость противная, но Ваське нравится. Боюсь, как бы он обжорой не стал! У нас уже есть один ребенок с лишним весом.

Ленуська, как классно в надувном бассейне сидеть! Все, основательно пристану к мужу, чтобы скорее покупал, а то ему все некогда!

Мариш, мы так хотим в гости! Но не такие уж мы и мобильные. Я могу ездить, только если мужу машина не нужна. Может, вы к нам в какой-нибудь выходной приедете!

Оля, меня одна девушка с форума (TLR) научила сопли у ребенка отсасывать газоотводкой ртом. Гораздо лучше получается, чем настоящим соплеотсосом, и ребенок не так возмущается.

Ирина (Onirin), почитала твой топик в Женских грезах, что еще рожать хочешь. Как я тебя понимаю! Совершенно такие же чувства испытываю. Хоть и тяжело очень с маленькими, но так жалко, что это время уходит, до чего же эти детки очаровательные!

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 320 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43110

Оценить эту тему

Перейти к