Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #941324 - 23/11/2004 18:26

Прочитала топик бегло, поэтому могу повториться...
Хламидии, как тут уже ни раз писали, лечить надо. Желательно (а раз пятый курс а/б пошел, очень желательно) сдать посев с определением чувствительности к конкретным антибиотикам этих хламидий.
Удачи вашей подруге!

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #941665 - 23/11/2004 20:49

Пишу в личку

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #942152 - 23/11/2004 23:53

А можно и я поспрашиваю...
В общем сдавали мы анализы в одном модном Центре,напротив Таврического садика, и на вводной лекции на вопрос, почему не вылечиваются иногды СИ с первого раза получили такую инфу : СИ мельче чем другие бактерии, и бывает что живут внутри более крупных, а крупные в неактивном состоянии, уходят(не помню как назвали) типа в "споры"??? и их антибиотики не прошибают, которые подбираются для СИ и лечение получается не состоятельным. Во как. Я очень прониклась, но слышала об этом только там.Это правда?
А по теме: когда меня все достало - я пошла в библиотеку Публичную, взяла журнал Акушерство и гинекология, переписала наиболее эффективные схемы и занялась самолечением плохо конечно, но я вылечилась, ну правда инфекция у меня была простенькая совсем и не беспокоила, но до этого я ее пролечила два раза и все равно ее находили - в общем я пошла с ней на принцип Это я к чему - пусть подруга не пожалеет время и почитает, что проффесора пишут по этим вопросам. Просто любые гинекологи сидящие на приеме в основном журналы не читают, а пользуются инфой с семинаров, а там что запомнили не до тонкостей, причем это касается и врачей научных институтов, причем мне думается, там даже хуже - придерживаются только одной, выбранной местным светилом, линии и при любой ситуации потоком одна и таже схема.
Анализы после лечения, нужно сдавать тогда когда выводятся антибиотики + неделя, срок выведения у каждого антибиотика свой. Желательно сделать провокацию, что-бы расшевелить крупных бактерий, но это если правда в моем первом абзаце. Поскольку лечат обычно уже какую-то конкретную инф. -мое мнение сдать разными методами и в как минимум двух серьезных местах. Я доверяю Иммунобиосерису и Передовым мед. тех. на Динамо, но и там были накладки Например такие: сдала - нашли, сдала повторно через неделю - не нашли - это ПЦР, в общем мало понятная ситуация для меня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: SarAbu]
      #942192 - 24/11/2004 00:04

Лена а я Иммунобиосервису ну вааще не доверяю, они у меня такого находили, чего в помине нет.И врач у которой я там лечилась такую мне лапшу на уши вешала ужас просто, а потом я узнала, что на основном месте работы в 16 роддоме ее вообще ни во что не ставят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: SarAbu]
      #943918 - 24/11/2004 15:22

Цитирую:

А можно и я поспрашиваю...
В общем сдавали мы анализы в одном модном Центре,напротив Таврического садика, и на вводной лекции на вопрос, почему не вылечиваются иногды СИ с первого раза получили такую инфу : СИ мельче чем другие бактерии, и бывает что живут внутри более крупных, а крупные в неактивном состоянии, уходят(не помню как назвали) типа в "споры"??? и их антибиотики не прошибают, которые подбираются для СИ и лечение получается не состоятельным. Во как. Я очень прониклась, но слышала об этом только там.Это правда?




Если Вы все правильно поняли, то это не совсем правда... к тому же "скрытые инфекции" - довольно расплывчатое понятие, которое включает в себя как внутриклеточные микроорганизмы типа хламидий и микоплазм, так и вирусы, типа вируса простого генитального герпеса... и все они ведут себя немного по-разному... единственное общее у них свойство - они все живут внутри клеток хозяина (т.е. больного) и не имеют клеточных стенок. Большинство антибиотиков направлено на разрушение клеточной стенки бактерии и вследствие этого происходит ее гибель. Поэтому эти антибиотики недейственны против внутриклеточных микроорганизмов (они не проникают внутрь клетки и им не на что действовать - клеточной стенки-то нет). Поэтому для лечения скрытых инфекций подбираются антибиотики, которые действенны в отношении внутриклеточных бактерий. Это в общих чертах. Существует еще такое понятие как нечувствительность конкретного штамма к антибиотикам.
Что касается методов анализа - все-таки, золотым методом диагностики пока является культуральный (он же посев), но в каждом конкретном случае должен подбираться свой арсенал методов...
Очень огорчаюсь, когда люди занимаются самолечением... я сама никогда не допускала этого, несмотря на то, что в диагностике некоторых инфекций съела собаку (я даже на спор с врачами 1-го меда диагностировала свою пневмонию как микоплазменную, и подтвердила ее лабораторными методами, хотя они и не верили). Все-таки, лечение должен назначать профессионал, ну а наша задача найти его, и довериться ему. Мне так кажется...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #945394 - 24/11/2004 23:12

нА СЧЕТ САМОЛЕЧЕНИЯ СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, но достало - вот и занялась, хотя это единственный и надеюсь последний случай. Правда читать все равно придется - врачи тоже люди и могут просто 0 или , не там поставить или еще что.... а мне потом жить гм-м-м-м-м
А за разъяснения -БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #945503 - 24/11/2004 23:52

Кристина, это я промазала
Руки - крюки

maha7, Вы так здорово все объяснили

Я хочу добавить то, что я знаю
Насколько я знаю, лечение хламидий не ограничивается антибиотком (об этом уже писали). В комплексное лечение обязательно должны входить противогрибковые препараты (об этом тоже писали).
Еще назначают Эссенциале, как мне объяснили, его назначают не столько для того, чтобы поддержать печень, сколько, как стабилизатор клеточной мембраны . Мне тогда было объяснено "для тупых" (это я тупая ) примерно так: эти гады живут внутри клетки, антибиотик их выгонит, а стабилизатор клеточной мембраны обратно не пустит (повторюсь - объяснение для меня тогда тупой).
И еще. Как мне кажется самое интересное
У хламидий четырнадцатидневный жизненный цикл , поэтому основной препарат (антибиотик) на четырнацатый день повторяют, чтобы убить тех, кто был недоступен антибиотку 14 дней назад (думаю, об этом писала SarAbu... про "споры" которые антибиотик не убивает).

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Olga_gav]
      #946906 - 25/11/2004 14:41

Цитирую:

У хламидий четырнадцатидневный жизненный цикл , поэтому основной препарат (антибиотик) на четырнацатый день повторяют, чтобы убить тех, кто был недоступен антибиотку 14 дней назад (думаю, об этом писала SarAbu... про "споры" которые антибиотик не убивает).



Честно говоря, не могу согласиться... вообще-то у хламидий жизненный цикл составляет 48-72 часа (от момента инфицирования до момента выхода из клетки размноженных инфекционных телец). Могу дать ссылку, если хотите.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #947942 - 25/11/2004 20:43

Давайте Полезная ссылка в хозяйстве всегда пригодится
Надеюсь, что она мне пригодится лишь в познавательных целях

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Olga_gav]
      #947976 - 25/11/2004 21:07

Присоединяюсь, тоже ссылку хочу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 293 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3975

Оценить эту тему

Перейти к