Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Что надо ДО?
      #93861 - 23/10/2002 14:38

Смотря как вы предохранялись до этого. Если не барьерными способами, то, наверное, инфекции (если они у вас есть) у вас должны быть общими. В таком случае можно тебе одной сдать анализ, а лечиться (если нужно, может и нет ничего) вместе с мужем.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
про мужа :)
      #93864 - 23/10/2002 14:40

Ну и не приставай к нему:) Если у тебя ничего не найдут.., то и его проверять не надо... Лишнее это имхо.., мужья - они нервные такие.., опять же.., если его НИЧЕГО не беспокоит реально.., то и не за чем..
Если все-таки что-то найдет.., можно профилактически подавать ему теже антибиотики, что и себе.. И Витаминки
Я так делала..:)
Лечили уреаплазмоз

Марина

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: про мужа :)
      #93941 - 23/10/2002 16:03

ЗППП - очень странная штука;-)
Их то находят, то не находят с интервалом в 2 недели
Или - находят, но при попытке исследовать на устойчивость к антибиотикам посев не прорастает:-0 дважды
Или находят у дамы - не находят у валета;-)

ВсВё из личного опыта


Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Согласна 100% (+)
      #93962 - 23/10/2002 16:30

Уреаплазму - нашли в ЖК.., не нашли в Отто (не выросла)
И вообще -не нужно без надобности делать лишние анализы, имхо.., тока нервы трепать и деньги тратить

Марина

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kira
активный участник


Регистрация: 18/09/2002
Сообщения: 332
Из: Питер, ул. Турку
Re: Что надо ДО?
      #93984 - 23/10/2002 16:57

Я вот тоже зубы лечу, аж с лета. А не курю с февраля. На скрытые инфекции сдавала больше года назад. Тогда ни чего не нашли. А лейкоциты у меня всегда были выше нормы. Из-за чего сказать не могут.
Муж ходил к урологу около 2-х лет назад. Врач, смотря на обычные анализы сказал,что на срытые инфекции сдавать не надо и так видно что нет ничего. Как он пришел к такому выводу я не понимаю. По мне они на то и скрытые, что срзу не определить. А муж уверен,что у него все хорошо.
И еще знаю случаи когда у мужа находили что-то, а у жены нет. Вроде как у нее иммунитет.
Пью фоливую к-ту, 2 таб. 2 раза в день. Уже 2 месяца.
Думаю надо бы еще пару кг скинуть, но говорят что из-за диет могут возникнуть проблемы с зачатьем. А вы как думаете, лишний вес при беремености очень плохо ?



--------------------
Лена и доченька Ксюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenchikr
участник


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Что надо ДО?
      #94004 - 23/10/2002 17:22

Ну по поводу диеты могу сказать, что с лета сбросила 4 кг. и чувствую себя отлично, с лишним весом будет тяжело. А зачатию по-моему это не вредит.



--------------------
Lenchikr


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenchikr
участник


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Что надо ДО?
      #94006 - 23/10/2002 17:26

А предохранялись мы презервативами все время, просто до этого 2 года лечили уреаплазму и трихомонады, вот муж и нервничает, что не дай бог опять лечиться нужно будет.



--------------------
Lenchikr


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Что надо ДО?
      #94046 - 23/10/2002 18:16

Всем привет! Я беременна, уже 2 месяца, могу поделиться опытом. Я за полгода до беременности, начитавшись всего в Интернете, тоже пошла сдавать анализы на скрытые на Динамо,3. Нашли уреаплазму, хотя я ни разу в жизни не занималась сексом без презерватива! И у мужа нашли. Мы не поверили, пошли пересдали в Отто. Результат - отрицательный. Сдали третий раз на Северном, 1 - в лаборатории больницы Святого Георгия. У мужа - нет, у меня - есть, и проверили на чувствительность к 10 антибиотикам, чувствительность оказалась только к ровамицину. Я пролечилась и мужа заставила. Половой жизнью во время лечения не жили. Через полтора месяца сдали контрольный анализ. Тоже в двух лабораториях, на Динамо и на Северном. У мужа все отрицательно, у меня один положительный, другой отрицательный! Гинеколог делала круглые глаза и говорила, что такого не может быть. В общем, было потрачено куча денег, куча времени, куча нервов, зря выпита куча совсем не безвредных лекарств. Сейчас я беременна и надеюсь, что уреаплазма никак себя не проявит.

Лена



--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Что надо ДО?
      #94064 - 23/10/2002 19:04

Ну, это же позиция страуса - боится, что надо будет лечиться и из-за этого не хочет знать, в каком состоянии здоровье... Неужели он не понимает у тебя, что это ваш общий ребенок и важно это для обоих...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: фолиевая
      #94088 - 23/10/2002 20:03

Для папы - 70 дней (примерный срок созревания сперматозоида), а для мамы - вся жизнь...
Но за полгода лучше хотя бы задуматься об этом, т.к. часто требуется изменить образ жизни, а это требует времени.

Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4253

Оценить эту тему

Перейти к