Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Шумилкина]
      #988418 - 12/12/2004 15:43

Цитирую:

Кать, а у тебя там ни какого воспалительного процесса не наблюдается?(ТТТ)




Боюсь, что наблюдается... Потому йодом и обмазалась ночью, теперь не даю эту грудь, вроде легче, но Лис не желает молоко потреблять ни из какой другой посуды, кроме моей сиськи и от каши отказывается - чует мое сердце, оголодаем мы окончательно, пока я приведу себя в порядок.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Катюша]
      #988509 - 12/12/2004 17:50 Приложение (53 загрузка)

Марин, поздравляю еще с зубиком. Я думаю, что у нас раньше нового года не вылезут. Ну или в Новогоднюю ночь

Посмотрите на наши рекорды: встаем в позу паучка, а если есть перед собой еще опора (диван, чьи нибудь ноги и т.д.), то и на ножки встаем сами, иногда и с коленок. На все это ушел один месяц, начиная с вставания на четвереньки.
И с тортиком...


Катюш, очень сочувствую. Может молочком попробовать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Катюша]
      #988969 - 12/12/2004 23:24

Всем ПРИВЕТ!
Маришка, поздравлям Юляшу с зубиком :-))) Не знаю, поздравлять ли тебя, но думаю, ты стойкая и радуешся за малышку. А вот мы пока по этому поводу молим :-) Зато научилисьсидеть без поддержки, и ползать на четвереньках, перед этим забавно раскачиваясь изображая "тяни-толкая"

Катюша, а про молочко-действительно, оно ведь обладает заживляющими свойствами и дезинфицирует хорошо... мы тебе сочуууууу... очень...

По поводу игрушек из лекции в "Колыбельке" Мы поговорили совсем немножко, про это Мариша написала. А потом наш разговор ушел совсем в другое русло, про то, как надо воспитывать, когда начинать, на что обращать внимание и т.д. Поговорили даже про то, когда надо от груди отучать и приучать к горшку :-))) И о том, как избежать материнской ревности, когда мася больше любит папу...Резюме можно составить примерно следующее:

1. Игрух много покупать не стоит, и если игрушка дорогая, это совсем не значит, что она интересна малышу. Не стоит так же ловиться на "удочку" когда вам предлагают игрушку, в которой 33 игры в одном "флаконе" и которой хватит малышу на три года вперед- это ложь! Масе главное-новизна а не крутизна. Поэтому стоит применить фантазию, и спользовать "подручные средства". Главное0безопасность. Не надо придумывать игрушки из целофановых пакетиков и из слишком мелких предметов. Если использовать водичку, то предусмотреть возможность того, счто ее могут выпить... и т.д.
Из идей, мне онравились варианты с баночками и бутылочками, о них Марина писала. Еще можно играть с малышом в игру под кодовым названием "Тряпочка", когда вы вдруг исчезаете из поля зрения, накрыв его трапочкой а потом открыв-появлетесь, соответственно не плохо это сопровождать радостными возгласами, или например, проделывать то же самое с бортиком от кроватки. Очень хороши кастрюли, поворежки, деревянные ложки...
Вообще, кухонные предметы в развитии маси, оказывается-очень важны. Поэтому стоит разрешать ему открывать нижние полки и выкладывать от туда все содержимое (предварительно проверив на колюще-режущие), потом играя все складывать обратно. А если надо, чтобы малышь от этого отвлекся, найдите ему в доме один доступный ящик, и набейте его всякой интересной всячиной (теми же кастрюлями, бумажками, игрушками, кубиками...), однако, такое место тоже должно не реже раза в месяц менять свою дислокацию :-)

2. Не надо ребенку показывать как играть (как вставить квадратик в отверстие, или как положить кошачий шарик в отверстие в банке) он сам должен догадаться. Не надо масе, который тянется вот уже пять минут к игрушке, ее подвигать - получите истерику (я подтверждаю) от неудовлетворенности крохи, потому, что он не сам этого добился...Только если он сам попросит. И уже с ашего возраста, пора ребенку читать сказки и показывать картинки. Можно пародировать зверей, которые нарисованы и давать возможность "тыкнуть" в них пальцем.

3. Про грудь - надо потихоньку отучать, когда малышь начнет проявлять интерес к нормальной пище. Желательно для начала полностью заменить одно из кормлений и так, потихоньку к 9-12 месяцам переходить на нормальную пищу, так-как ценные свойства молока длятся именно тот период, сколько вы носите масю в животике-потом, мася начинает "вытягивать ваши соки" не получая полезных веществ, зато вырабатывает стойкую "вредную привычку к сисе"...

4. Про горшок- все просто- не надо заставлять, но когда мася встал на ножки и пошел- пора его и сажать на горшок. При этом, очень важно не делать это в жесткой форме. Оказывается, этот процесс очень связан с тазо-бедренным суставом, который активизируется в полной мере именно в тот момент, когда малыш встает на ножки :-)))
продолжение следует...

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Savchatina]
      #988981 - 12/12/2004 23:32 Приложение (54 загрузка)

5. Про ревность - если "уколола", то надо остоятельно все обсудить с мужем и самой сделать выводы. Папу мася все равно видит реже поэтому и тянется, а не совсем по тому, что больше любит... вот...

6.Еще говорили про то, что надо малышу давать возможность понять, что он самостоятелная личность и не "подтирать ему попу до 10-го класса". Ни в коем случае нельзя все время трястись над ним, сдувая пылинки... все дети когда-нить засунут себе шарик в нос...

Ладно, это пока вроде все, что помню. Если что еще вспомню, напишу.

А вот наша "пузырьковая" фотка и фотка про то, как наш папа памперс меняет (гы-гы-хи-хи)


Отредактировано Savchatina (12/12/2004 23:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Savchatina]
      #988990 - 12/12/2004 23:37

Ой, какая обалденная фотка в пенке !!!!!!
Ее точно куда на конкурс нужно !

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Катюша]
      #989265 - 13/12/2004 01:21

Мариш, с зубиком вас!
Оля, спасибо за краткий пересказ лекции А то, к сожалению, мы не смогли тогда прийти, из-за массажа. В следующиё раз хотябы в баню бы успеть.
"Пузырьковая" фотка - супер!!!
Катюш, сочувствую. Может тебе накладки использовать силиконовые для груди? Во всяком случае, не будет футболка тереть соски.
Тоже боюсь кормить. Иногда задумается, да кааак хватанёт!..

Иэх, всё жду когда поползём. На чётвереньки давно встаём, а синхронозировать руки и ноги не получается. Всё в разнобой. Сложная техника

--------------------
Саги и Аксюша 28.06.2004 *


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: esagi]
      #989878 - 13/12/2004 14:36 Приложение (49 загрузка)

ннп
Саги, а не пробовала пару-тройку дней подряд "поработать" с ножками Ксю, т.е. пообучать ее ползать. Наша массажистка говорит, что деток учить надо, а то сами пока дойдут до техники, времени куча пройдет . У нас за день несколько подходов, то ползаем вместе, то ходим на коленках, то отжимаемся. Прогресс налицо !

Да, Оля, фотку в пене и правда на конкурс надо послать . Обязательно что-нить возьмет! Тут девчонки не так давно давали кучу ссылок на эти фотоконкурсы. Отошли, будем болеть за Таю.

А мы выяснили причину нашей "болезни" на прошлой неделе - это страшный диагноз под названием зубы ! Теперь верхние. Идет хуже нижних , болюче . А в связи с этим появился новый прикол - Сева грызет столик от дондолины . Согнется так вперед и давай зубы чесать . Поильник авентовский уже погрызан со всех сторон .

Хочу спросить аудиторию, кто уже пересел в сидячку? А то у нас скандалы начались : спать не хочу, лежать не хочу, сидеть в лежачке тоже не хочу (неудобно ). Что хочу, сам не знает. Попробую пересадить в люльку, если по сторонам глазеет, то молчит .

А вот еще похвастаемся, какого Гнома привезли внуку наши дедушки из Чехии, куда мы их услали на прошлой неделе пЫво пить

Если кто помнит, такой гномик бы в фильме "Амели" . Душевно люблю французское кино

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Fedel]
      #990101 - 13/12/2004 17:03

ну вот и я
гном классный, французское кино я тоже люблю, но вот Амели ... ну не понимаю я таких фильмов
Марину с зубом, хотя как и катя прям не знаю поздравлять или сочувствоавть, мы теперь не только кусаемся при еде, но еще и больнюче щиплим сисю рукой которая лежит под грудью, и у нас тоже лезут верхние зубы - 4 ШТУКИ, все десны опухшие, к нам тут приходит очередной ортопед (с Румянцевым конечно день и ночь) и сказал что он еще никогда такого не видел - в 5 месяцев 9 кг, 2 зуба, 4 еще лезут
вы прям так про Колыбельку интересно пишете, что я все больше хочу, но до весны я без машины - муж сказал НИКАКИХ поездок по льду и точка

а массаж в 8 утра - это конечно сильно, перейдем с 17-го на 10 часов, а то я кони окончательно откину

вы конечно не заметили но я временно отсутствовала, у меня все выходные отламывалась голова, в пятницу я орала вызовите мне неотложку, не знаю что с ней случилось, но было ощущение, что меня хватил инсульт ( Лена - Alen - от головы я не знаю что можно, но я налопалась Цитрамона)
и я еще на такую больную голову пошла покупать Сашке вещи, когда я пришла потом в себя и посмотрела на ценники чего я набрала, меня чуть второй раз не хватила кандрашка, в Оркестру мне низя ходить а и еще с жадности нахапала в Рив Гоше косметики с их апельсиновыми ценами, теперь думаю зачем мне все это

после массажа Саша стал думать, что он собака, встает на карачки и берет ртом игрушку, обсасет и ее и плюет, потом заново

вот такие у нас дела, Катя сочувствую с грудью, почему тебе не помогает Бепантен непонятно - у меня снимает ВСЕ! даже прокушенные сисьски

а забыла написать, у нас начался период бросания игрух на пол, я уже замучалась их поднимать, массажистка посоветовала привязать игрушку на резинку, говорит детки умные - потом еще догодается сам за эту резинку игрущку обратно и вытаскивать

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Lenysika]
      #990150 - 13/12/2004 17:30

Оля, спасибо за пересказ лекции!
А я вот ребенка к бабушке ревную, т.е. к своей маме. Я же на работу теперь хожу, а она с ребенком... Умом понимаю, что это хорошо - не чужой человек дома, еще и по хозяйству поможет, но поделать с собой ничего не могу.

Лена, мы в прогулку уже давно пересели, потому что перестали в люльку помещаться. Погуляли в ней только несколько дней, и уже 3 недели дома сидим.
Анализы сдали, все в норме. Даже отоларинголога сегодня вызвала, но с ушами тоже все в порядке. В общем, что у нас, никто не может определить. Предполагают, что это временное ослабление имунитета на фоне прорезывания зубов.

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: an_net]
      #990233 - 13/12/2004 18:15

Ну вот мы и дома, перепечатываю обещанный стишок, которому нас научили в колыбельке.
Цитирую:


-Как живешь?
- Вот так! (показываем большой палец)
-Как плывешь?
-Вот так! (показываем двумя руками как плывем)
-Как бежишь?
-Вот так! (показываем двумя руками как бежим)
-Вдаль глядишь?
-Вот так! (ладонь ко лбу)
-Ждешь обед?
-Вот так!(кулачок под щечку, вторая рука подпирает локоть первой)
-Машешь вслед?
-Вот так! (машем рукой)
-Утром спишь?
-Вот так!(ладошки под под щечку)
-А шалишь?
-Вот так!(щеки надуть и ладошками хлопнуть)



Оля(Савчатина), этот?

Лена(Федель), классный гномик! Мне тоже нравится французское кино, но Амели, конечно, супер фильм, но настолько его заездили!

Ленусь, у меня тоже башка на выходных этих трещала за компанию с челюстью и животом, мама мне дала Брал, помогло здорово, на Юльке вроде не отразилось. Ну вы даете с Сашкой, столько зубов отращиваете сразу! Молодцы!

Девчонки, молодцы, что делаете массаж, а наш папа считает что это бесполезно и достаточно того, что я делаю, не знаю как и переубедить его

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43110

Оценить эту тему

Перейти к