Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: Расскажите нам про мед. страховки [Re: flea]
      #941941 - 23/11/2004 22:49

Мы застрахованы в Ренессансе. Довольны. Выбрали именно страховку, а не договор напрямую по причине того, что страховка обеспечивает госпитализацию в случае чего, прибывание в хорошей клинике, а не в той, куда привезут и в хороших условиях, не то что бесплатники - кошмар, а не условия. И еще страховая компания обеспечивает организацию консультаций и лечения такими специалистами, которых может не быть в мед.центре. Они сами ищут и договариваются. Дай бог, чтобы это не пригодилось, но решили подстраховаться. Еще один плюс, то что врача поменять - без проблем. Когда мы обратились к своему страх.агенту с этой просьбой, она даже не спросила почему, просто на след. день позвонила та врач, которую я хотела у себя видеть и приехала знакомиться. Когда выбирали между Ренессансом и Вирилисом, обратили внимание на то, что при одинаковой стоимости похожих программ совершенно разный размер страхвой суммы (максимальной стоимости лечения). Очень удивило нас это. Мы довольны.

--------------------
Алла - мама двух малышей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Расскажите нам про мед. страховки [Re: markisa]
      #942029 - 23/11/2004 23:18

Цитирую:

?
Минусом приглашаемых "сових" докторов является 80% невозможность брать у них справки-больничные-карты + анализы+ прививки+будет неудобно лишний раз позвонить и спросить что-то. Придется вызывать. За деньги.





К моей соседке (мы приглашаем доктора на дом "своего") доктор во время болезни приходила каждый день, она взяла за это по 100 р., хотя обычный вызов 500р, все больничные были выданы, госпитализировать можно было в хорошую клинику, к хорошему доктору в нормальные условия вместе с мамой по срокам не ограничивали, но в последний момент не понадобилось, т.ч. свои доктора тоже разные бывают:)

Про поликлинику и участковых, мдяяяя, наши оказались лучше, они с порога потребовали бахилы, но порывались пойти к ребенку без мытья рук , так же были изумлены, что их провели для начала в ванную

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Расскажите нам про мед. страховки [Re: MOPKOBKA]
      #942266 - 24/11/2004 00:33

Ресо-гарантия.У них свои педиатры,сотрудничают с многими клиниками...к нам приходит из "Бейби",на гороховой...на 1000у.е. дешевле чемв скандинавии,там 2000,а у нас 1000.нам пока нравиться,все врачи приходят на дом...

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Расскажите нам про мед. страховки [Re: Svetulya]
      #942380 - 24/11/2004 01:20

И у нас Вирилис. Нам нравится.

а почему лучше страховая компания, чем напрямик с клиникой? Я звонила и туда и туда. По деньгам примерно одинаково...

1. Комфортная палата и пребывание матери (отца, etc. Обычно в больнице требуют, чтобы пребывание и питание матери оплачивали сами отдельно). Например, в этом году в обычной палате мне, кроме стула, ничего положено не было, и ночь я провела с ребенком на одной кровати. А по страховке мы легли в отдельную палату с двумя нормальными кроватями (мне и ребенку), с холодильником и отдельным душем и туалетом.

2. Лекарства. Бывает так, что при плановой операции лекарства специальные приходится докупать.

3. Неотложка. Обычная неотложка может ехать долго, а платная прилетает почти сразу и со всеми лекарствами. Именно поэтому лучше страховую компанию, чтобы она все это организовывала, а мама/папа были сосредоточены на ребенке, а не на поиске врачей/скорых/лекарств и т.п.

Все это оплатит страховая компания.

Итого: выгоды в основном в удобстве и скорости реагирования в критических ситуациях.
_____________________________________________
Да, и еще. Заплатили мы, например, 20 000 рублей. Это значит, что если мы загремим в больницу, нам могут возместить расходы в пределах 150 000 рублей.

Палата 12 дней x 1500 в день = 18 000 и неотложка 2000 руб за вызов - вот тебе и 20 000 рублей, заплаченных за страховку. Плюс сбереженные нервы, лекарства и прочие блага цивилизации. Педиатр на дом и специалисты по его назначению.

Кроме того, я точно знаю, что когда что-то с дочкой происходит, у нас как раз кризис жанра с деньгами. Т.е. вообще денег нет .

Страховая медицина - это СИЛА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Расскажите нам про мед. страховки [Re: idelena]
      #943003 - 24/11/2004 11:39

У нас Вирилис.Пока очень довольна (ТТТ).Страховка самая дешевая-без прививок и госпитализации (по деньгам дороже на тот момент не тянули). Врачи грамотные,обслуживание пока никаких нареканий не вызывало.А сумму страховки окупили уже к 6 месяцам,это если подсчитать все визиты специалистов,массажи и т.п.

Ершова+Гришка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Расскажите нам про мед. страховки [Re: Erchowa]
      #943023 - 24/11/2004 11:42

Всем-Всем! Огромное спасибо. Вы просто кладезь информации. Буду теперь переваривать и делать орг.выводы

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Расскажите нам про мед. страховки [Re: Erchowa]
      #959043 - 30/11/2004 16:10

Мы тоже уже третий год в Вирилисе. Пока что не было поводов на что-то жаловаться, и врач наша нам очень нравится.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1924

Оценить эту тему

Перейти к