Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Annett]
      #937728 - 22/11/2004 15:22

Угу, нужен, чтобы переодевать -- первые несколько месяцев, совсем мелкому пупок обработать, складочки там или еще чего. Массаж-гимнастику делать...хотя для этого он должен быть не очень маленьким и с удобным подходом... короче, если есть обеденный стол, то может быть проще его отъюзать... Плюс пеленальника в том, что не надо сгибаться к ребенку, делаешь все стоя с достаточно прямой спиной, а не ползая по дивану-полу...но я ползала, и ничего... Минус, как я уже писала в том, что ни на чуть-чуть нельзя оставить дите, даже если там бортики (ну разве если они очень даже заметные и сам столик не махонький), т.е. надо чтобы все нужное было под рукой... если есть возможность организовать такое рабочее место -- чтоб и всякие крема-лекарства-салфетки под рукой, но так чтоб ребенок даже подростя не достал случайно, и одежда тут же и чистые подгузники, и место, куда грязное кинуть временно... ну, наверное круто... у меня в тот раз место этого не позволяло, да и в этот врядли... мама говорит, что когда она меня ждала, бабушки ее уговаривали, что именно такое место получится из секретера, мол там и хранить все удобно... мама попробовала -- не прижилось, пеленала меня на обеденном столе... зная тот стол и тот секретер (оба живы до сих пор) прекрасно маму понимаю... но мама-то нас именно пеленала, а сейчас с памперсами да одежкой на мелких все проще...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Dverka]
      #937731 - 22/11/2004 15:22

в люльке ребенок спит до 5-6 месяцев максимум. Дальше - ноги вылезают Вот и думай, успеете или нет

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Dverka]
      #937733 - 22/11/2004 15:23

а у меня это больной вопрос с тех пор, как я узнала, что беременная!
Люльки я тоже смотрела, но дороговато как-то, да и кроватка мне от племянника досталась новая, до 3х лет. Красивая - сама бы спала!:)) Она разбирается хорошо, самое большое в ней - это матрас. Как разбираются люльки - я не знаю, не спрашивала. Хотя есть такие красивые, плетеные, с балдахином.....мечта!

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Annett]
      #937734 - 22/11/2004 15:23

Нет, в бассейн постоянно еще не хожу. До женщины, которая предлагала курсы с бассейном дозвонилась, но поговорить нам не удалось. Так что она обещала мне позвонить сегодня вечером.
Так что пока хожу куда придется.... Куда проходки бесплатные достаются - туда и хожу. Редко, правда. Раза 3 в две недели получается.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Dverka]
      #937735 - 22/11/2004 15:24

А где, не подскажешь?:) А то я в пятницу за 60 ре 50 таблеток урвала А доетого недели 2 искала в разных аптеках...

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Dverka]
      #937736 - 22/11/2004 15:24

мне тоже постоянно говорят, что рано еще обсуждать и думать о кроватках...а я все равно думаю и по возможностиприкидываю, как и что. А что...надо это все делать в 9 месяцев??? Начались схватки и ты айда думать. куда что поставить?? Лучше уж раньше продумать и успокоиться.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Бурундук]
      #937748 - 22/11/2004 15:29

вот -вот, нужно, чтобы все было под рукой. Очень не хочется превращать комод в склад, а поставить столик отдельно пока не позволяет место. Или надо что-то выкинуть:)) У меня сестра завела себе большой стол, так у нее потом там и свежепостиранное белье, и всякие бутылочки, и чего только не было! Иногда не хватало место рабенку.Чем больше площадь, тем больше соблазн эту площадь занять. В общем, думаю я, как все правильно организовать в условиях ограниченного пространства.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Ka7erina]
      #937772 - 22/11/2004 15:33

я-то, честно говоря, думала, что до года можно пользоваться. М-да...тогда не вижу особого смысла в люльке.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Annett]
      #937775 - 22/11/2004 15:34

Со всякими отучениями-приучениями все и вправду расплывчато... и от родителей зависит и от мелкого -- одни лихо "обучаемы" , а других не переломишь, уж если чего хотеть задумали...
А что до книжек -- на всякого написавшего, что с ребенками надо делать то-то и то-то найдется ни один десяток написавших.,что этого делать нельзя, можно, но не нужно, что все равно, делать или не делать... Это я не к тому, что не надо книжки читать, а к тому, что как оно повернется у конкретных родителей с конкретным ребенкмо -- неизвестно. На мой взгляд, главное -- не придумывать себе заранее каких-то четких правил и требований, а то потом будете страдать от своего несоответствия или мучаться с ребенком вместе пытаясь таки соответствовать. Всегда есть какие-то варианты, которые вы предлагаете ребенку и ребенок вам, ну и выбираете вместе постепенно.. а чужой, в том числе книжный, опыт ценен тем, что позволяет выцепить какие-то варианты, до которых сам можешь просто не додуматься вовремя... не потому, что они такие хитрые, просто потому, что мозги в нужный момент в нужную сторону не повернулись...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: -=Ира=-]
      #937777 - 22/11/2004 15:34

Хм, никогда даже и не думала, что это дефицит...
Один раз я покупала фолиевую чуть дороже (в районе восьми рубликов в аптеке на пересечении Бассейной и Новоизмайловского, она там чуть дальше у метро от перекрестка, во дворах находится). А второй раз у себя в районе, только точно не помню, в какой аптеке, или на Клочковом переулке (апт. Озерки) за метро пр. Большевиков, или на Солидарности 11.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29283

Оценить эту тему

Перейти к