Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: В продолжение истории о Люде, матери 6 детей на Невском пр. [Re: Маша]
      #939182 - 23/11/2004 00:47

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: В продолжение истории о Люде, матери 6 детей на Невском пр. [Re: Аленушка К]
      #939394 - 23/11/2004 08:11

аленушка,если уж так ей нкуда идти почему бы ребенка новорожденного не сдать в дом ребенка на какое то время.. там хоть в тепле светле будет.. счаз такие погоды что просто ужас..и действиетльно.. может предложить ей стерилизацию..? 7 детей это круто может остановиться а тут решение проблемы будет хоть какое то...а вообщ е нет слов..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: В продолжение истории о Люде, матери 6 детей на Невском пр. [Re: Аленушка К]
      #939423 - 23/11/2004 09:10

жАЛКО детей...

а вобще-то говоря, согласна с ORGAZMO...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: В продолжение истории о Люде, матери 6 детей на Невском пр. [Re: Аленушка К]
      #939510 - 23/11/2004 09:56

Ленусь, ты молодец:) Мою точку зрения ты знаешь...Но вообще-то, девушки, что вы к этой мадам прицепились - она одна что ли в Питере? Ну вот легло у Лены к ней сердце, оно у нее такое щедрое!Дай бог, Лена, тебе здоровья, твоим детям и всем родным. А вообще, ты уверена, что в жизни ты своим делом занимаешься? Может, стоит все силы бросить на благотворительность? Организацию приюта для таких малышей, что-то вроде дневного интерната? Я серьезно - без всякого сарказма! Пусть мать милостыню просит, раз она ничего другого не умеет, зато малыши будут в тепле и накормлены! Кстати, спонсоры найдутся - я уверена!

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: В продолжение истории о Люде, матери 6 детей на Невском пр. [Re: Muha]
      #939526 - 23/11/2004 10:02

Я бы тоже сдала ей денег на спираль...

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: В продолжение истории о Люде, матери 6 детей на Невском пр. [Re: Solis]
      #939675 - 23/11/2004 10:52

Цитирую:

Пусть мать милостыню просит, раз она ничего другого не умеет, зато малыши будут в тепле и накормлены! Кстати, спонсоры найдутся - я уверена!




А может она не хочет?

А насчет спонсоров, конечно найдутся, и в этом уверены не только Вы, но и они (те, кто побирается)...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: В продолжение истории о Люде, матери 6 детей на Невском пр. [Re: Swetik]
      #940332 - 23/11/2004 13:56

ННП

Безо всякой полемики. Просто отчет. Съездила я сегодня в роддом, отдала вещички, что нашла у себя, а также одеяло (большое спасибо Татиане и ее мужу, который успел утром его ко мне привезти). Люда НИЧЕГО не попросила для себя, только для ребенка: это одеяло и памперс (один). Ребенка забирает с собой, сказала, что через месяц все-таки собирается вернуться на родину. Обещала мне не стоять с ребенком на улице.


Да, назовет его Андреем.

Когда она говорила о нем, о том, как прошли роды, ее глаза светились. Пусть она темная, неумная женщина, безответственная и примитивная. Но она любит своих детей.

Мне почему-то в этой связи вспомнилась притча "Добрый человек из Сезуана". Суть ее в том, что нам не дано знать, в каком обличие Христос встретится нам на улице. Может быть, в виде бродяжки, а может быть, в виде голодного ребенка..Мы не знаем всех обстоятельств, только можем предполагать, что принуждает людей просить помощи. Но точно нельзя судить. Потому что мы не имеем на это права.

Раньше считалось нормальным подавать ВСЕМ нищим, которые встречаются на пути. Просто потому, что они просят. Никто не квалифицировал их на достойных помощи и недостойных. Потому как судить - прерогатива высших сил, а никак не грешных людей. Лично я себя святой не считаю, поэтому судить не буду. Просто последую зову сердца. Пусть даже иррациональному.

Всем большое спасибо!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003

Отредактировано Аленушка К (23/11/2004 14:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: В продолжение истории о Люде, матери 6 детей на Невском пр. [Re: Санечка]
      #940369 - 23/11/2004 14:04

Саша, спасибо тебе за поддержку и желание помочь! Действительно, не ради обсуждения правильности моих действий я заводила этот топик. А для того, чтобы люди, которые помогали Люде и ее детям, узнали, как дальше сложилась ее судьба. Или не сложилась..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: В продолжение истории о Люде, матери 6 детей на Невском пр. [Re: Аленушка К]
      #940388 - 23/11/2004 14:09

Читала ваш топик со смешанными чувствами... Главное, что не перевелись еще люди, готовые помочь ближнему, но чужому человеку. А судить, что верно, а что нет, не нам и не здесь. Спасибо вам!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anka
участник


Регистрация: 30/01/2002
Сообщения: 122
Из: СПб
Re: В продолжение истории о Люде, матери 6 детей на Невском пр. [Re: Аленушка К]
      #940497 - 23/11/2004 14:38

Аленушка, сколько Люда еще будет в роддоме?
15-й совсем рядом с моим домом, но заехать туда на рабочей неделе почти никак.
У меня есть какие нибудь вещички - для нее, да малышу теплый конверт с мехом для первой зимы, тоже в свое время дареный , поношенный, но теплый.

Полемика.. Добро и милосердие бескорыстны и слава богу. Ну жаль мне ее малыша - НУ ОН ЧЕМ ВИНОВАТ?, жаль ее саму,помогу чем могу, а требовать за свою помощь отчета (чтобы дети воспитывались так то и так то)...? Это же не как ни крути подаяние, а не договор.
И что то мне подсказывает, что даже в такой разовой и небольшой помощи больше смысла, чем в негодующих восклицаниях и критике. Детей она не бросает. Это важно. Не проще было бы ей именно "сплавить" деток, и заняться чем другим, хлопот уж поменьше было бы.. Зарабатывает она милостыней - на выживание для детей и себя, не на наркотики и выпивку (надеюсь). Ну дура, мало их что ли, какая разница из Молдавии или из Питера.

Аленушка - бросьте в личку - про Люду, если скоро из роддома то куда и можно ли как то пересечься.

--------------------
отныне Долгая Счастливая жизнь..каждому их нас.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9668

Оценить эту тему

Перейти к