Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Кто ездил в Стокгольм на пароме?
      #936938 - 22/11/2004 12:21

Хочу кой-чего спросить.

--------------------
Аня и Варя

Отредактировано Анна Пчелина (22/11/2004 12:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #936999 - 22/11/2004 12:40

Я ездила.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Solis]
      #937119 - 22/11/2004 13:08

Я была. А чего спросить-то?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Solis]
      #937195 - 22/11/2004 13:26

Да думала в личке спросить.

В общем узнать хотела по стокгольму, если тур без ночевки, после обзорной экскурсии где автобус туристов оставляет и забирает на свободное время?
Туры Невы. И можно ли к примеру в стокгольм не выходить с парома или вернуться раньше.....
В общем как это все выглядит....

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Lanella]
      #937205 - 22/11/2004 13:27

И я.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #937245 - 22/11/2004 13:35

Мне кажется надо в турфирме спросить. Мы ездили с ночевкой.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #937278 - 22/11/2004 13:41

Цитирую:

где автобус туристов оставляет и забирает на свободное время?




Нас забирали от Королевского дворца.

Цитирую:

Туры Невы. И можно ли к примеру в стокгольм не выходить с парома или вернуться раньше.....
В общем как это все выглядит....




Я думаю, это вопросы непосредственно к В«НевеВ». Мы назад возвращались на другом пароме, который поменьше, и подешевле соответственно. Быть может, вам просто придется доплатить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #937363 - 22/11/2004 14:03

насчет автобуса не знаю, я ездил без тура, сам по себе... думаю, главное - прибыть к парому в нужное время.

> И можно ли к примеру в стокгольм не выходить с парома или вернуться раньше.....

эт как? у парома стоянка около часа, и назад, погрузка-разгрузка идут в очень бодром темпе. Если у Вас паромы ночные и туда и сюда, они точно будут разные, потому как они ходят ночь туда, день обратно. Силья или Викинг?

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: abx]
      #937389 - 22/11/2004 14:08

Леш! А чего то мне всем отправляется ася, а тебе нет.


А мы песню спели ........но ты наверное вряд ли слышал.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #937431 - 22/11/2004 14:18

можно писать на 37255435, это более современная аська... эх, а записи не осталось?

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #937434 - 22/11/2004 14:19

Аня,
паром туда и паром абратно-будут разные, вещи с собой в автобус.так что привязка только к автобусу.кстати, имейте в виду, что наши же люди в Стокгольме обворовывают автобусы- поэтому в них ценные вещи оставлять нельзя.

мы ездили , но с ночевками. на один день-мало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Abbess]
      #937453 - 22/11/2004 14:24

Понятно.

Но нам то главное позажигать на пароме.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: abx]
      #937458 - 22/11/2004 14:25

Какой записи?

Оригинала? мы не нашли, воспользовались тем текстом...

А вот то, что перепели, как раз и на концертах и в альбоме новом.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #942320 - 24/11/2004 00:51

Если не хотите испортить себе поездку не ездите с Невой!!!!!!
Я была в Швеции пять раз, и один раз угораздило поехать с Невой......Я этой поездки никогда не забуду Это хамство эксурсовода, это 6-ти часовые переезды без остановок, это измения программы в худшую сторону, это измения отеля в худшую сторону, да много еще чего...
Мне есть с чем сравнивать, и такого отношения как в Неве я не встречала ни в одной фирме, просто заклинаю-не портите себе поездку!!!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Natali]
      #942830 - 24/11/2004 10:56

Спасибо большое!
Вообще я турист -" юрист" - обожаю поругаться. Толкьо дай повод...

Но вот только не было у меня ни разу инцендентов (ездила через неву раз 6 в разные страны все время). Ну просто не к чему было придраться. Хотя знаю, что все воротят нос.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викусик
участник


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 110
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #964283 - 02/12/2004 13:35

Аня, я ездила от Невы на пароме в Стокгольм в октябре.
У нас был тур Хельсинки-Стокгольм, паром был один и туда и обратно, поэтому вещи оставляли в каюте. Можно было остаться и на пароме, только лучше предупредить об этом гида .
Забирали у Королевского дворца кажется в 15:45, после обзорной экскурсии времени походить по городу остается очень мало.
Если у вас тур Турку-Стокгольм, тогда будет по-другому, там вроде паромы разные, причем по шикарности один из них похуже.
Как всегда Невой я осталась довольна, тоже не первый раз с ними ездила.
Если еще какие вопросы - пишите.
Из моих открытий на пароме: кровати в каюте можно сдвинуть, причем одна из них к стенке приделана, а другая двигается (просто мы в первую ночь безуспешно пытались первую кровать от стенки отодрать , соображаловка после ночного переезда и выпитого вина не работала).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Викусик]
      #964489 - 02/12/2004 14:41

ВИКА!
а можно поподробнее по времени в стокгольме.
какая там программа?


--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #965366 - 02/12/2004 18:32

Аня, совсем необязательно паромы будут разные. Если Вы едете на Силья Симфонии или Серенаде, то они приходят с утра в Стокгольм, а потом в 17 часов идут обратно, день Вы гуляете, вещи оставляете в каюте. Нас автобус тоже забирал от Королевского дворца, там была "тусня" автобусов. Но все равно, недо непосредственно в Неве выяснять, где будет автобус. А почему Вы не хотите выйти? Стокгольм - красивейший город, даже пару часов погулять приятно.
А вот самим добираться мне кажется, не каждому дано , мы, например, в первый приезд в Стокгольм не согли разобраться в их метро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викусик
участник


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 110
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #966755 - 03/12/2004 11:14

Про Стокгольм:
В 9:30 прибытие
10:00 сбор в автобусе, начало обзорной экскурсии (покатают по городу, на остров Скансен, где всякие музеи отвезут, потом на смотровую площадку, там вид красивый на Ст., выходили у ратуши, где проходит обед нобелевских лауреатов, закончилось все прогулкой по старому городу)
13:15-13:30 Сами потом посмотрели смену королевского караула (не особо впечатлила), побывали в метро (там некоторые станции прикольно оформлены ихними шведскими дизайнерами, нам это интересно)
Деньги рекомендую поменять здесь, чтобы там не тратить время на обменники и на комиссию в 2 евро.
Сбор был в 15:45, потом заехали на остров за теми, кто в музеях оставался и на паром, кажется в 17:00 был отход парома.
Если карты Ст. нет, не волнуйтесь, ее можно взять на пароме.
Стокгольм мне очень понравился, надеюсь туда вернуться, чтобы с ночевкой, т.к. много чего еще не было охвачено взором, точнее очень мало, что удалось посмотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викусик
участник


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 110
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто ездил в Стокгольм на пароме? [Re: Анна Пчелина]
      #966892 - 03/12/2004 12:01

Еще вспомнила
Мне на пароме сауна понравилась, если едете компанией, то можно индивидуальную заказать. Мы были в "общей", т.е. сауны там для мужчин и женщин отдельно, а потом одеваешь купальник и вместе плещешься в джакузи, есть там еще и турецкая парная. 2 часа - 6 евро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1992

Оценить эту тему

Перейти к