Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #935661 - 21/11/2004 21:15

Оль, я вчера у друга, который уже 2-х детей вырастил ( старший уже институт закончил) спросила - это они что, как ползать начинают, так и ползут и бьются головой обо все подряд? Да, грит, так и лезут куда не надо. Обесопасить на 100% невозможно, просто, для этого надо на 3 шага вперед продумывать, а у меня не получится - я дева взрослая.

Ара, во я смеялась поповоду зарядного. Они ж насамом деле такие - ежели чего приспичит, прут как танк, любыми путями. И как я тебе завидую, что дева твоя кушать желает. Гришка уже вообще нигде не есть - даже в ванной не захотел(это последняя надежда была ). Причем нет - хитрая морда не изворачивалась и не психовала - он просто устроил дикие брызги, что я через 2 минуты была уже мокрая с ног до головы, а еда из ложки вымывалась еще до того, как я ее до рта доносила. Так вот и съедает меня. Я ведь аллергий нету ни на что, ттт. Ешь все что душа пожелает.

Аленка, видишь прогресс како- "дай" уже понимает. А Гришка только на "на" реагирует - сразу ручонки загребущие тянет. А еще на "иди ко мне" - тянется - это поприятнее.

Вчера свезло - друг в ресторацию пригласил, пока гуляли - так Гришка сидел в стульчике детском, развлекался, пока мы кушали - приятсвенно.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #935765 - 21/11/2004 22:00

Оля, как я тебя понимаю!!!!!! Не отойти вообще от дитя.. И ведь вроде все вокруг обложишь, и нет найдет дырку незаложенную и шмякнется прямо туда.. или пролезет.. вот ведь блин

Машуль, ни фига не подкрашивала, я ж грю рыжий парень у нас На самом деле он при разном освещении от темного до светлого.. на солнышке рыжий!! аааааааа!!!!! нас папа из дома выгонит мы ж темные оба!!

Девочки, а я и не знаю..аллергия или нет.. так вроде на вид..фиг знает.. бывают щеки розоватые, бывает два три прыщичка вылезет..
А как понять аллергия или раздражение от слюней??? А то может у нас аллергия и чего страшное будет?? А я продолжаю давать вредный продукт??

ой слушайте, вас почитаешь еще не тем заниматься начнешь
Научили Тиму носик показывать у мамы стопроцентно теперь..
Откликается так смешно
-Тима!
-А?


И невпопад стал говорить Да, ага, ой

Лада, кста правда че так мало появляешься?

Катя Ф, поздравляю вас от всей души

Лена, тоже хочу в рестораааааан

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #936023 - 21/11/2004 23:55

Блин, только все загрузила - и попрут меня сейчас с компа. Ладно, в другой раз прочитаю, а пока доложусь - мы тут болели по полной программе с температурой под 40, но все обошлось, и Анька довольно легко температуру перенесла, только с соплями еще боремся. Умеют же дети вовремя болеть! Анька в воскресенье свалилась (впервые!), а у меня на понедельник утром интервью назначено, бессонная ночь, я по дороге чуть не въехала в грузовик, в общем все как обычно. Зато директор, которая меня интервьюировала, сама является счастливой обладательницей 7-месячного малыша, и судя по тому, как она на меня таращилась, мы с ней взаимно пытались не заснуть и не утерять нить беседы.

Про результат пока неизвестно, но я не очень рассчитываю - я у них в сентябре была на собеседовании, и меня не взяли, хотя и поставили в известность, что сильнее меня кандидатов не было. В этот раз я спросила, в чем именно моя слабость - ессно, оказалось - двое мелких. Я пыталась искупить это практически нулевой беременноопасностью, но оказалось, что все остальные кандидаты - мужчины, так что шансов почти нет. Ну и ладно, я пока работу не искала, еще чуток подожду. Может, надо скрывать наличие детей?

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Бритни]
      #936045 - 22/11/2004 00:04

Тимурчика с семерочкой!!!


djuls24 Юль, я крестины стараюсь не вспоминать. Всем советую перед тем как крестить малыша съездить и на чужие крестины посмотреть. У нас, например, священнослужители были не совсем трезвы (мягко сказано). И это не считая других совсем не торжественных обстоятельств.

FilMa Маш, вашей встрече века только позавидовать можно (по хорошему ). Хотим хоть в меньшем составе побывать. Я бы очень хотела всех пригласить, так кто ж к нам в Горелово поедет

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Александровна]
      #936100 - 22/11/2004 00:26 Приложение (44 загрузка)

Не в Горелово точно не поеду. К себе не приглашаю. У нас и так не развернуться. А кафе было бы самое то. Екатеринка давно ждет встречу. Мне подошло бы в Купчино, если к нам не хотите на большевиков-Дыбенко. На Гражданку далеко нам, но если постараться, в выходной муж привез бы.

Что за детки. Сегодня с боем уложила. Пришлось укачивать. Сто лет этого не помню. Уже недели 3-4 такого не было.

Катька (Катя) а когда прыщи появились? Если после ввода очередного продукта, скорее это реакция а-гия. Унас с рождения щечки краснеют (с улицы или от нервного напряжения после игры) Я показывала врачу, вроде это не страшно сказали.
У нас то если и аллергия, то теперь точно не вычислить, т.к такое появилось на 10-14 день жизни, а я ела все только для кормящих, ничего лишнего.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)

Отредактировано Алёнка (22/11/2004 00:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Александровна]
      #936107 - 22/11/2004 00:29

Девочки, я тут, не пропала!!!
Регулярно читаю, в курсе всех событий
Ален, спасибо за комплименты, приятно очень

У нас лезут верхние зубы - это тихий ужас... К примеру, сейчас мы не спим, и не уложить никакими силами. Чувствую, грядет чудесная ночка Зубки уже видно хорошо, надо же, сразу два! А вообще мы встаем где только можно, ползаем также, вообще ни на секунду не оставить - с ума сойти можно. ЩАс пойду валерьянку давать с чаем, авось успокоится

Мы тут оставшиеся два окна в квартире застеклопакетили - дык мусор 2 дня выгребала, такой раскирдаш был, мама не горюй! Оно, конечно, того стоило, но на фоне Денькиных и наших, соответственно, бессоных ночей неприятно.

Лиль, Пипа, а куда устраивалась? Возьмут, я чую

У нас какая-то странная корочка на спине, прямо над попой И на личике на подбородке прыщички - вот ведь, че за фигня((( Народ, это может быть аллергия? Поделитесь, а? А то я уже такой перемес даю ребенку, что ни в жисть не вычислю, откуда ветер дует... Блин, вот говорили умные люди, вводи прикорм правильно, записывай. Дык нет, почувствовала, что вроде все прокатывает и давай кормить всем подряд Боюсь аллергии жутко
То Катька: Эх, Катюш, вишь как похожи штуки у деток, бум надеяться, что это не она, аллергия чертова...

Млин, мне так сложно запомнить, что кому я хотела ответить - только соберусь, тут же теряю мысль

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #936128 - 22/11/2004 00:40

Зимой в общественных местах я поостерегусь. Гриппы всякие и прочие вирусы.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #936145 - 22/11/2004 00:47 Приложение (43 загрузка)

Просто выложу пару фоток. Ползем, но назад.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)

Отредактировано Алёнка (22/11/2004 01:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #936339 - 22/11/2004 04:11

Тимурика и замечательную маму Катю с семерочкой!! Пусть ваше "лучше не бывает" - останется неизменным навсегда
Пардон, что не день-в-день, я тут основательно уГЛУПИЛась в работу.

Маша, глубокий респект тебе за фотки - иначе мы бы на 90 % не оценили эпохальное событие литлвана

Млин, прочитала клуб за 2 дня, так много, что забыла что и кому хотела ответить. Так в общем, по темам помню, а конкретно нет.

Все никак не нарадуюсь, что мы спим по ночам. А я нет , дите спит, а привычка тусить ночью осталась. Так что теперь работаю вдоволь и днем, и ночью. Назло рекордам, так сказать.
Сонюня, так и не освоив толком ни ползанье, ни сидение, начала вставать. Сегодня меня чуть инфаркт не хватил, когда доча уцепившись за край кровати, она у нас до сих пор в верхнем положении, поднялась на ноги и перегнулась через бортик . Дите словили, бортик опустили. Фу-ух.

Катя (Катька), может крик ночной все же зубы? У нас было тут три-четыре веселых ночки. А неотложку мы как-то вызвали из-за плача и заложенного носа. они приехали, поставили ОРЗ, а в обеду уже все прошло без следа. Вот и пойми этих младенцев.

По поводу еды. Действительно, наверное, дите должно созреть. Во-первых дорости до осознания съедобности того или иного продукта, а во-вторых быть голодным . Сегодня Сонюня всех нас поразила, слопав целую банку 190 г говядины с тыквой. А кашу без фруктового пюре по прежнему не желает. Впрочем, может и вообще не захочет. Нет у нас в семье любителей каши. Сплошь одни любители мяса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Femina ludens]
      #936362 - 22/11/2004 05:59

Лиля у тебя вот дите спит, а у меня нет! вот как час уже, мало того что ночью извертелся весь, а таперь вообще не спит, ползает сдесь, круги наматывает .

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 441 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к