Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Меню ребёнка и бабушка! УСТАЛА! [Re: maxa]
      #938662 - 22/11/2004 21:11

ннп
"Пелагея, я фигею".

Аргумент свекрови: "Моя свекровь Коленьку в 6 мес. борщом кормила и ничего" - мой муж все детсво мучался с больными почками и ничего не говорил родителям, что б не залечили (бабушка - врач).

Аргумент моей мамы: "Я тебе с 2-х мес. яблочко и все нормально" - у меня все детство диатез, плюс гастрит.

Вы хотите такого своим детям?????? Может стоит почитать советы диетологов, врачей по поводу питания детей первых лет жизни????

Извините, что так эмоционально, но в 3 мес. пытаться дать ребенку икру (моя свекровь)???? На мой взгляд не все бабушки понимают что делают .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Меню ребёнка и бабушка! УСТАЛА! [Re: mamsel']
      #938703 - 22/11/2004 21:35

Цитирую:

но в 3 мес. пытаться дать ребенку икру (моя свекровь)???




Даааа. В 3 мес икру - это сильно :-)
Я хоть и хвастаюсь, что мой деть жрет все подряд, во всяком случае до 6 месяцев он у меня ничего кроме грудного молока не знал :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Меню ребёнка и бабушка! УСТАЛА! [Re: Trulelya]
      #939177 - 23/11/2004 00:43

А слабо сказать, что это ребенкук нельзя, и что потом будут проблемы с желудком--кишечником.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Меню ребёнка и бабушка! УСТАЛА! [Re: Ирина]
      #939187 - 23/11/2004 00:49

Дык каждый раз говорю!!!

Не знаю, говорит, я вон двоих сыновей вырастила, кормила всем подряд, лишь бы побольше... и всё хорошо...

Не буду же я объяснять, что типа Вы всё не так делали, а здоровье ваших сыновей оставляет желать лучшего и тд

Тем более кто из нас прав это ооочень спорный вопрос...

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: Меню ребёнка и бабушка! УСТАЛА! [Re: Trulelya]
      #940197 - 23/11/2004 13:16

Цитирую:

Не буду же я объяснять, что типа Вы всё не так делали, а здоровье ваших сыновей оставляет желать лучшего и тд




А по-моему - это один из аргументов. Мне мама тож говорила, что всем нас кормила, а вот у меня теперь нейродермит. И я лучше с мамой буду ругаться, чем мой ребенок будет есть "всякие вкусности".
По-моему надо определиться, что можно ребенку (печеньку, сушку, если уж бабушкам очень хочется что-нибудь пихнуть), а что нельзя ни в каком виде ни в коем случае, и твердо настаивать на этом.
Если не поддаются, я б вообще пригрозила, что в гости к ним больше не приду, раз им не важно здоровье ребенка. Иногда стоит несколько раз попортить отношения. ИМХО.

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Меню ребёнка и бабушка! УСТАЛА! [Re: Trulelya]
      #940620 - 23/11/2004 15:09

ЭТО НЕ С МЕНЯ ПИСАЛИ???? Ну один в один моя свекровь , только вот еду не впихивает единственное...
ну и меня беременную и кормящую сейчас всегда также накормить хочет - всем полезным, а именно салом, газообразующим и остальным, плавающим в жиру

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Меню ребёнка и бабушка! УСТАЛА! [Re: Trulelya]
      #941945 - 23/11/2004 22:51

Может, ссылка на врача поможет? Т.е. сказать, что ребенку врач не разрешает такие-то и такие-то продукты.
У нас такое работает. Как-то раз даже специально состыковала бабушку и врача в одном месте и в одно время, чтобы бабушка лично от врача рекомендации услышала:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Меню ребёнка и бабушка! УСТАЛА! [Re: Ирина]
      #943107 - 24/11/2004 12:04

Цитирую:

А слабо сказать, что это ребенкук нельзя, и что потом будут проблемы с желудком--кишечником.....




ха, Ир, такие бабушки, как и моя, считают, что ВСЕ РАВНО ЭТО НУЖНО ВСЕ РЕБЕНКУ! только тогда ничего болеть не будет, и кишечник ДОЛЖЕН ПРИВЫКАТЬ! и не нужно ОБЛЕГЧАТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ С РОЖДЕНИЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ! представляешь... я иногда не знаю, что ответить... мрак.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 845 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1589

Оценить эту тему

Перейти к