Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #932967 - 20/11/2004 01:36

Да, поржала я, Анют, над твоим " это уметь надо, чтобы не получилось" и "У нас окромя велика отродясь ниче не было " ... юмористка ты однако ж!

Про недвижимость - уже все знают..будет что -напишу...у нас денег пока нет на недвижимость...будут - сразу к тебе!
Чего не спишь-то? Бессоница?
Я просто сегодня поздно встала, да и еще днем перед бассейном спала час, да время это мое любимое самое...Ляпота!

А в пиццерию как охота! Мне только сегодня в бассейне акушерка моя сказала, что жрать меньше надо и есть только гречу с пшеничкой...а я тут в пиццерию намылилась..м-дя...узнала бы - по голове мне бы вот так дала

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #932990 - 20/11/2004 01:53

Я уже пожалуй пойду спатьки Я вообще сова, мне легче все ночью делать, чем днем По утрам сейчас ляпота - встаю в 10-30 примерно, муж встает раньше - кашку рисовую варит Так что я сразу получаю миску в лапки Поначалу меня, правда, безумно совесть мучала по этому поводу, я ее правда стараюсь успокоить Потом думаю, что еще месяцок-полтора и я забуду, что такое лечь в час ночи и встать в пол-одиннадцатого...где-нибудь на года 2 наверное.

А пиццерия - наверное не самое полезное для нас место но опять же - когда потом сходим? Я это себе сейчас каждый раз повторяю, когда налегаю на мандарины, гранаты, чесноки всякие и все остальное - потом вредное... Пицца, я думаю, входит в число вредного...

Лана, спок ноч, завтра буду в эфире

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #933009 - 20/11/2004 02:13

Ага, покедова...

Я завтра тоже в эфир постараюсь выйти...

А рисовая кашка в лапки...ммм...просто прелесть...везет же!

Спок. ночки!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #933124 - 20/11/2004 09:25

Приветики! Ну ничего себе вы тут до 2-х ночи сидите! Я в это время уже видела 125 сон! Чего-то вообще последнее время режим поменялся у меня. Раньше тоже была сова, а теперь в 11-12 спать и встаю в 7-8. Вот, малыша к режиму приучаю...

Спасибо за инфу про порошки, наверное в Детях сегодня куплю.

Наташ, что именно в машинах тебя интересует? Мы за годы прожитые вместе с мужем уже 4 машины сменили Оформление-то там проще пареной репы! И смотря где брать: новую и б/у. Спрашивайте-ответим!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #933146 - 20/11/2004 10:02

Значит, все-таки Пицца-Хат? Ура-ура!!! Кстати говоря, я как-то слышала по радио, что пицца даже полезна, т. к. сочетание сыра с томатным соусом, кот. в этой пицце как-то так снижает риск сердечных заболеваний. Точно сказать не могу, т. к. плохо у меня с медициной. Но всегда утешаю себя тем, что и в пицце польза есть!

По поводу порошка. Я в Анин первый год вообще стирала все руками и гладила с двух сторон . Порошок использовала либо детский Аистенок либо детский Регент (но он дорогой, зараза). На втором году обленилась и стираю все в машине вместе со своими вещами.

Я еще пока сплю более-менее. Но ночью все равно 2-3 раза встаю -- к Ане, в основном, ну и в туалет заодно. А вчера кот, паразит, всю ночь скакал как бешеный, спать не давал. Я вообще обычно ложусь к полуночи, а встаю стабильно в 8 утра. Вот такой я жаворонок.

А еще нашего папу в больницу положили. Двусторонний острый гайморит. Как минимум на неделю. Так что мы теперь с Аней вдвоем тусуемся. Зато я сегодня как королевишна на диване развалилась -- хочешь тебе вдоль, хочешь поперек (это я себе льщу, конечно. Диван у нас маленький, можно в лучшем случае по диагонали поместиться).

пс. Ой, про матрасы забыла высказаться. В прошлый раз, начитавшись абсолютно противоположных отзывов, мы Ане покупали домой в кроватку ортопедический, в коляску -- кокосовый, а на дачу вообще какой-то ватный. Всем сестрам по серьгам, так сказать.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)

Отредактировано Леля (20/11/2004 10:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #934155 - 20/11/2004 22:55

Привет девочки,

сегодня как-то тихо...никого...все видимо отдыхают...

у меня очередной вопрос-опрос: нам сегодня на курсах в Радуге сказали, что лучше спать сразу с малышом в одной постели ...я так удивилась...а как вы собираетесь поступать? И к опытным мамочкам: а как отучать потом от родительской постели и приучать к своей кроватке? На педиатрических лекциях главное невно прослушали целый ряд доводов о том, что не стоит брать малыша в родительскую кровать(негигиенично, всякие бактерии на взрослых, самостьятельность и свобода нужна малышу, трудно отучить и вообще каждый должен спать в своей кровати...) и вот сегодня акушерка высказала другое мнение о том, что очень даже можно и даже нужно, а доводы вот: одна микрофлора в доме и никакие ему бактерии особо не страшны, даже если собака полижет, например (для нас это актуально), потом сам уйдет со временем в свою кровать, и вообще тяжело бегать к нему всю ночь ведь есть же у любого человека конец терпения...В общем, теперь не знаю как-то...Муж против того, чтобы мелкий спал с нами. У нас есть нехороший опыт с моей сестрой, у которой ребенок (уже 4 года) с ними спит...интимной жизни простите никакой...ну и вообще ребенок несамостоятельный и очень к маме привязан (я бы со своим так не хотела, но может дело совсем не в том, что он спит с ними). В общем что вы думаете по этому поводу?

Танюш, насчет машин я ответила тебе в личку.

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #934205 - 20/11/2004 23:12

Привет, Наташа. Я думала, я так одна здесь и просижу сегодня -- как ни зайду, так нет никого из наших.

По поводу сна. Мы спали отдельно -- в одной комнате, но в разных кроватях. Хотя на тот момент кровать у нас была большая, мне было легче, если Аня отдельно спала. Ну не могла я заснуть, когда она под боком. А еще я боялась, что муж ее заденет нечаянно (мне вот периодически достается ). Так что я лучше высыпалась, когда Аня в кроватке спала. Несколько раз (месяцев до 3-х) брали ее к себе засыпать, но потом все равно перекладывали. Зато где-то с полугода мы засыпаем так -- Аню кладем в кроватку, выключаем свет, и уходим. Ребенок спит. А даже если не спит, то колбасится сама по себе, сколько влезет, а потом все равно засыпает. Никогда в кроватке не орала. С 9 месяцев мы переселились в большую комнату на маааленький диванчик, а барыня имеют отдельную комнату. В этот раз собираюсь поступить так же.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #934285 - 20/11/2004 23:32

Леля, приветик!
Спасибо тебе за ответ. Опыт в этом деле - вещь нужная (ну в общем как и во всем).
А потом как вы планируете сделать - девочек вместе поселить в одной комнатке или каждой по комнате (если есть возможность) выделить?

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #934756 - 21/11/2004 08:50

Привет, девочки! Я сегодня опять ни свет ни заря!
Я вчера таскала мужа в Сбарро. Мне там еда понравилась даже очень! Место для наших встреч, конечно не самое уютное, в ПиццеХат лучше. Но сама еда очень даже вкусненькая...
Еще вчера нам отдали шмотки для мелкого (даже маленький мешок сандалий для годовасика ) Буду завтра разбирать, поглядим, что за наследство нам досталось.
Во вторник иду на курсы в 18РД, наконец-то!!!! Уря-уря! И даже выяснилось, что прямая маршрутка до них от меня (почти от меня) идет Супер!

Насчет спать с малышом: я рассчитываю, что со мной он будет в основном кормиться. Сразу в отдельную комнату не хочу оставлять, т.к. ночью вставать к малышу по 10 раз и бегать туда-сюда не хочу. Поэтому все же куплю колыбельку на первые 3 месяца. Ночью будем спать в колыбельке, а днем в кровати в своей комнате. У нас в большой комнате не поставить кровать совсем Так я бы поставила конечно. Поэтому как наивная будущая мамашка, рассчитываю кормить по ночам лежа в своей постели и потом перекладывать в колыбельку...Потом уже поглядим.

Наташ, насчет машин я тебе напишу, еще у мужа проконсультируюсь или попрошу его написать.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olecka
частый гость


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 45
Из: Центр
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #935277 - 21/11/2004 16:49

Девчонки! Привет! Хочу попроситься в вашу табличку, кажется я попадаю из декабрюшек почти в январюшки.

Olecka (Ольга) возраст 26 лет, ПДР 30 декабря, мальчик, женская консультация В№27, врач КаргаполоваС.А. рожать буду в клинике "Скандинавия"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 324 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к