Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #936257 - 22/11/2004 02:09

У нас такого слава Богу нет А если бы сказали, послала бы куда подальше
У нас вообще колготок нет и никогда небыло! Ни одной пары!!! Я считаю, что колготки на мальчике хотиь под комбез, хоть просто так это отвратительно
Кстати, в нашей группе все мальчики обычно ходят в брюках. На улицу воспитатели снимают с них брюки, одевают колготки и комбез. Мы просто одеваем сверху комбез, он у нас не промокает, нет необходимости подсушивать.
В группе лучше ходить в легких х/б брючках, чтобы было не жарко. Тоненькие брючки нормально заправляются в комбез.
Могу посоветовать, во-первых, пришить к брюкам резинки снизу, чтобы они не задирались, когда суешь ногу в комбез (или длинные носки и туда заправлять брючину). Во-вторых, учите детя одеваться самостоятельно, чем быстрее научите, тем проще, меньше претензий. В-третьих, скажите воспитателям, что перегревать мальчику яички крайне опасно! И Вы хотите еще внуков поняньчить. Ведь если в группе тепло, а на мальчике надеты трусы, сверху колготки, а сверху еще шорты, то попа у него как в бане Можете нарыть подходящую статью в и-нете (сама не смотрела, но наверняка есть) о вреде перегревания, я такую статью читала еще в застойные времена в журнале "Семья и школа".
Удачи!
Вы не одиноки!

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: kochka]
      #936267 - 22/11/2004 02:19

кто-то спрашивал, как это детям не меняют колготы после прогулки. Меняют, почему же. У нас в группе первая прогулка перед обедом. Дети приходят с прогулки, их раздевают, у кого ноги мокрые - одевают другие колготки, садят обедать, и дальше кладут спать. Как-то заходила в середине для в садик, загляднула в группу - дети спали, а ВСЕ колготки висели на батарее. Не думаю что это криминал. Хотя у нас в саду жёстко требуют: каждое утро у ребёнка в шкафу должно быть 5 колготок и 5 трусиков на смену. Ведь промокнуть колгтоки могут не только после прогулки, но и в результате неудачного выпивания киселя, например
Дома я конечно тоже не одеваю шорты поверх колготок.
Сейчас ходим в первую младшую группу, тут в принципе требования не очень строгие, более свободная форма одежды. Но опять же, я чаще поверх колготок надеваю на ребёнка лёгкие брюки - он постоянно играет, сидя на коленках, и колготы потом не достираться, а то и попросту дыры на коленках.
А вот в прошлом году, когда группа была ясельная, детки были от 8 мес. до 1,5 лет. Там одевала то что просили воспитатели. Они не ленились, даже если нужно, вещички застирывали, до деток в группе было 21 человек, просто не так уж сложно выполнить элементарную просьбу относительно формы одежды.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #936270 - 22/11/2004 02:21

У меня дите ходит в футболке и хэбэшных брючках. Пробовала водить в шортах (без колготок ), но ежедневно на выходе получала дитя в шерстяных штанах, которые имеются для улицы.
Колготок в хозяйстве держим мало, изредка надеваем, но я знаю, что штаны мой деть сам снимает-надевает, так что проблем нет.

Если же вас так волнует эстетический момент, представьте, что вы живете в эпоху позднего Возрождения. Тогда так и носили - короткие панталоны на чулки

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #936361 - 22/11/2004 05:42

Мы ходим либо в брюках и колготках (когда холодно), либо в брюках и носках, у нас даже говорят все время о том, что не надо оставлять на детях колготки, тк дети в группе бегают, потеют, и потом идут во влажных колготках на улицу, лучше их переоденут - инициатива воспитателей, хотя у нас по 3 взрослых человека на группу (няня, воспитатель и логопед).

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Маша]
      #936468 - 22/11/2004 10:08

Да только мы не в ясли пошли, а в младшую группу. Там детям от 3 лет до 3,5 дет. Поэтому одеваться и ходить на горшок все умеют.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Clover
частый гость


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 36
Из: Великий Новгород
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Спящая красавица]
      #936485 - 22/11/2004 10:16

Я вожу в сад в футболке, трикотажных брючках и носках. На прогулку воспитатели заправляют штаны в носки или просто одевают сверху комбез. У нас у комбеза пришиты резинки на ножках - одеваются поверх ботинок и не задираются, так что голые ноги "сверкать" не будут.


Штанишки такие трикотажные продаются в Селе, еще как-то я очень удачно в Здоровом малыше купила несколько пар какой-то гатчинской фабрики - по 50 рублей за пару - жутко довольна. И вообще в трикотаже детям, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем в плотных тканевых или джинсовых штанах.

Никаких претензий со стороны воспитателей не было. Они просят только, чтобы одежда без лямок была. А колготки с шортами на мой взгляд очень жарко получается - в группе много детей, они все носятся, еще вспотеет и продует его - нафиг-нафиг.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #936743 - 22/11/2004 11:33

Я согласна. Колготки с шортами на мальчике отвратительно! И вкус надо прививать с детства.
У нас в группе я видела только одного мальчика в колготках с шортами, все остальные ходят в брючках. Я к ним под брючки не заглядывала , но сомневаюсь, что там колготки, т.к. в группе очень тепло, даже жарко, в колготках упаришься.
Воспитатели никаких претензий по этому поводу не предъявляют. Поначалу удивлялись, как это мы без майки (майки я тоже не люблю и никогда их у нас не было). Потом привыкли .
Кстати, вопрос тем, кто говорит, что тяжело 20 человек на улицу в колготки одеть: А когда спать ложатся, с них, что, тоже колготки не снимают?
А колготки на мальчиках я считаю - это уличная одежда. В помещении в них жарко, но без колготок зимой на улице, все же, холодно. Брючки, даже с резиночкой, будут задираться.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #936827 - 22/11/2004 11:54

У нас - брючки (трикотажные) и носочки. Не вижу смысла в колготках и шортах. И снимать дольше у горшка, да и вид... не ах. А на прогулку мы просто надеваем сверху теплый полукомбез, и все. не думаю, что задувает.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Elenochka]
      #937171 - 22/11/2004 13:19

Мне тоже всегда казалось это ужасным - колготки + шорты, но сейчас иногда так вожу - воспитателям действительно так удобнее, они просят именно шорты. Ну а по-поводу вкуса... есть очень красивые шорты и бриджики и колготки можно в тон - очень даже ничего получается :-)

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Natalinka]
      #937268 - 22/11/2004 13:40

Мы тоже ходим в колготках и шортах. Не вижу в этом ничего особо красивого, но и уродливым не назову (если все подобрать в тон, и колготки элатичные). Во всяком случае, пока ребенок не будет сам одеваться легко от и до. Потом перейдет на носки и штаны. Многие дети в группе и сейчас в штанишках и носках, но воспитательницы очень мучаются с их переодеванием. Не буду создавать дополнительных проблем.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 862 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2132

Оценить эту тему

Перейти к