Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Лизанька]
      #935323 - 21/11/2004 17:38

не давно на 7ya такой топ был, там большинство водит в брючках.
Не знаю у меня девочка и в сад мы пока не ходим, но в общем-то вариант шорты на колготки дейстно не фонтан. Однако как воспитатели отреагируют на Ваше желание не известно и ИМХО судьбу лучше не искушать.
Либо выбрать альтернативу: если брюки и носки в группе, то пусть воспитики заправляют ему штанишки в носочки (Вы купите носочки только повыше, типа гольф - чтоб брючки не вылазили), а сверху уже комбез - и колготки не нужны. Токмо брюки соответсвенно д.б. не широкими и не дубовыми, типа джинс, а то под комбезом подут всячески коробиться и мешать малышику.
А можно колготки, а сверху тоненькие брючки перед улицей только брюки на уличные штаны поменять. Только вот как с жаркостью в группе?
Но у меня вообще-то все знакомые с мальчиками нашего возраста водят в шортах- колготках.

--------------------
Ёлочка (весы 1981), Солнышко (стрелец 2001) и Офигений (рак 1980)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Jolochka]
      #935389 - 21/11/2004 18:19

Ну мы правда девочки, поэтому у нас таких проблем нет. Но мальчиков в группе действительно просят одевать в колготки. Объясняют это тем, что действительно дети сами одеваться не умеют еще. И второе... не все дети еще ходят на горшок...и если случаются крупные казузы , то их потом приходится подбирать по всей группе, а так все типа в колготках

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)

Отредактировано Abrikosik (21/11/2004 18:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Abrikosik]
      #935459 - 21/11/2004 19:09

Мы ходим в колготах и шортиках и ничего безвкусного в этом не вижу... "На вкус и цвет товарищей нет!" А вообще, так проще и ребенку и воспитателю! И есть у нас красивые шортики из джинсы с карманами и х/б колготы с лайкрой... Смотриться красиво! А вообще, я тоже с начала не хотела так одевать, но заставили и пришлось выкручиваться... У нас есть костюмные шортики, джинсовые, яркие пляжные(легкие, когда совсем жарко)... Колготки черные, синие, фиолетовые(под шортики и футболки с кофтами)... Выход найти можно всегда!!!

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: EgorkinK]
      #935484 - 21/11/2004 19:21

Мы тоже в прошлом году ходили в колготках и шортах. Меня раньше такой вид раздражал, но когда пошли в сад, я поняла, что это самый оптимальный вариант для удобства и теплообмена.

В этому году Ванька сам отказался, одевает поверх колготок спортивные штаны. Тоже наверно, считает вид шорт с колготками неэстетичным.

Не представляю, как это можно в брюках и носках залезть в теплые зимние штаны или комбинезон, и при этом получать удовольствие. Все будет вылезать, торчком торчать и кособочиться, ИМХО.

Вообщем, я считаю так. Все в детстве носили колготки и отсутствием вкуса повально никто не страдает. А если правильно подобрать цветовую гамму, то вид в шортах очень даже и ничего!

ЗЫ. А воспитатели в нашем саду родителям вообще никаких советов по поводу одежды не дают: как хотите, так и одевайтесь!

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Vanish]
      #935558 - 21/11/2004 20:05

У нас в группе тепло, Даня бегает в шортиках и носках, когда было холодно (не топили) ходил в брючках. Разговора о колготках в группе вообще не было, наооборот, воспитательница попросила как-то колготки оставлять для прогулки, чтобы ножки, если вдруг вспотеют, потели не в колготках, в которых потом идти на улицу, а в носочках, которые легко можно поменять.

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Гусёна]
      #935664 - 21/11/2004 21:15

Я вот тоже считаю, что колготки после прогулки лучше снимать. Потому как могут быть влажными. Что касается горшка мы на него ходим сами без посторонней помощи. Тут вопрос только в том, что на прогулку колготки воспитателям одевать не хочется. Типа шорты снять и одеть легче. Хотя у меня ребенок колготки и сам не плохо одевает.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #935775 - 21/11/2004 22:06

Вот и меня удивило, как это дети гуляют в колготках, а потом их НЕ СНИМАЮТ???
Не знаю, у кого как, у моей они всегда чуть влажные...

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Гном]
      #936097 - 22/11/2004 00:24

ННП

Я вот тоже всегда считала, что колготки+шорты - это пережится совка. Прям, жуть какая-то... У нас в саду, куда мы ходим на развивалки, вижу часто деток разных возрастов. Естественно, смотрю, во что одеты мальчики. Есть и колготки с шортами, есть и джинсы с толстовками, есть и слаксы с рубашками. Т.е. всего по чу-чуть.

Я пока не знаю, каковы требования воспитателей будут, но если скажут про шорты-колготки, будем подбирать варианты. ЕСли форма одежды свободная - тем лучше для нас, и тогда колготки будут только для прогулки.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Ирма]
      #936143 - 22/11/2004 00:46

Нам все это предстоит. И хотя дома я не одену ребенка в колготки и шорты ни под каким видом (б-р-р-р), то для сада я считаю этот вариант допустимым. Потому как у меня переодеть своего ребенка из домашнего (носки+брючки) в уличные колготки занимает минут 5. Если на каждого из 15-20 детей будет тратиться пусть даже не 5, а 3 минуты!!!! мне бы не хотелось, чтобы мой деть был при таком раскладе первым одетым Когда сами одеваются - другой разговор. а для ясельников, ИМХО, основной вопрос удобства и здоровья.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kochka
частый гость


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 67
Из: Приморский р-н
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Маша]
      #936256 - 22/11/2004 02:06

Мне кажется , что тут проблема не в "форме одежды", а в воспитателях. У нас например, детей даже после сна не причесывают. Но если мне хочется надеть на детя платье, то я одеваю, а то поначалу тоже говорили:"У нас детей толпа, мы каждого из платья в уличное(бадлон и свитер)переодевать не можем. Но у нас дети болеют, ребят 15-10 всегда ходит. Мы наплевали на "рекомендации" и ходим как хотим.
Р.S. В яслях ходили в носочках и платье по просьбе воспитателя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 857 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2132

Оценить эту тему

Перейти к