Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
В чем в гуппе ходят ваши детки?
      #935124 - 21/11/2004 15:07

Мы наконец пошли в садик. Отходили неделю . Мелкому вроди нравится. Я в гуппу его отводила в бручках и носочках. А остальные дети ходят в шортах и колготках. Не знаю как другим но мне такая форма одежды кажется отвратительной. Просто я считаю если прививать вкус к одежде, то это надо делать в детстве.

Воспитатель мне говорит, что им не когда возиться с одеванием колготок на улицу. Типа не нравятся шорты на колготках водите в одних колготках, или давайте мы в комбенизон без колготок одевать будем, т.е. прамо на брюки. Я вот от этого слегка прибалдела. Скажите я одна такая ненормальная которая шорты на колготки одевать отказывается?

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #935131 - 21/11/2004 15:14

Я тоже не хочу одевать колготки и шорты - прям совок в чистом виде. Но мы пока в сад не ходим, а когда пойдем буду что-то думать, если откажутся одевать колготки.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #935136 - 21/11/2004 15:19

Воспитателей надо тоже понять, у них детей этих двадцать, и надо так успеть одеть, чтобы никто не вспотел, т.е. побыстрее, да ещё ничего не забыть.
Так, что уж в этом вопросе я бы сделала так, как требуют воспитатели.
А то как-нить окажется, что Ваш ребёнок вышел на улицу вообще без нижней одежды, т.к. забыли одеть. (ТТТ).
А вкус прививайте дома. Да ешё успеете!!!


--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: KoAlla]
      #935146 - 21/11/2004 15:24

Раньше в группах ходили в носках и шортах и детишек было не 15 человек, а 25 и успевали всех одевать. А вкус его либо прививать либо не прививать. Сейчас шорты на колготки, а потом красовки под костюм.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #935177 - 21/11/2004 15:38

не знаю, дело вкуса конечно, но войти в положение воспитателей тоже надо. У нас именно требовали одевать ребёнку колготки (можно без шортов), можно вместо шортов сверху одевать лёгкие брючки. Удивляло меня только одно, что под футболку ребёнку требовали одевать майку
У нас в группе не 15 человек, а больше. В носках есть ещё одно неудобство - многие дети их снимают (случайно или специально), и искать по всей группе потерявшийся носочек - хлопотное дело.
Ещё кстати в саду просят не одевать шорты и брюки с лямками - тоже понятно что не очень удобно.
В общем, дело ваше, конечно же, но во-первых понятие вкуса - сугубо индивидуально, на мой взгляд, кроссовки с костюмом и шорты на колготки - далеко не одно и то же. Во-вторых, раз существуют требования - надо их выполнять. В конце концов, родильная рубашка тоже не слишком эстетична, но принята. Или школьная форма в нашем с вами детстве тоже была далека от совершенства, однако носили же, и как вижу, вкусом вроде обладаете.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: umka]
      #935211 - 21/11/2004 16:00

НЕ, спорю возможно не права. Будем думать варианты.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #935226 - 21/11/2004 16:10

Когда Ваше дитя будет самостоятельно одеваться,и спокойно снимать штаны на горшок,неописав их,тогда и можно будет прививать вкус!А то действительно Ваш ребенок как нибудь выйдет на улицу без чего-нибудь,просто забудут одеть!

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #935286 - 21/11/2004 16:58

Я не мама мальчика. и дите еще в сад не ходит. Но лично мне шорты на колготки (равно как и колготки вообще без шорт) кажутся отвратительными. А брюки на колготки в помещении --- слишком жрким.

Когда и если у меня будет мальчик, одевать его так никогда не стану

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: Лизанька]
      #935320 - 21/11/2004 17:36

не давно на 7ya такой топ был, там большинство водит в брючках.
Не знаю у меня девочка и в сад мы пока не ходим, но в общем-то вариант шорты на колготки дейстно не фонтан. Однако как воспитатели отреагируют на Ваше желание не известно и ИМХО судьбу лучше не искушать.
Либо выбрать альтернативу: если брюки и носки в группе, то пусть воспитики заправляют ему шатнишки в носочки (Вы купите носоички только повыше типа гольф - чтоб брючки не вылазили), а сверху уже комбез - и колготки не нужны. Токмо рюки соответсвенно д.б. не широкими и не дубовыми, типа джинс, а то под комбезом подут всячески коробиться и мешать малышику.
А можно колготки, а сверху тоненькие брючки перед улицей только брюки на уличные штаны поменять. Только вот как с жаркостью в группе?

--------------------
Ёлочка (весы 1981), Солнышко (стрелец 2001) и Офигений (рак 1980)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки? [Re: валентина]
      #935321 - 21/11/2004 17:36

У нас в группе тепло. теплые полы. Поэтому просьб одевать шорты с колготками нет. Саня так никогда не ходил. Снять штаны и трусы гораздо легче чеим снимать шорты, колготки и трусы. Мой бы точно все это обдул гораздо раньше чем снял.
Сейчас ходим в бриджах + носочки. Даю запасную пару, а то и две. Действительно часто куда-то забрасывает, когда раздеваются перед дневным сном. Обычно после вечерней уборки группы находятся
А вот вид мальчика в одних колготках мне кажется ужасным. Могу морщась переносить только дома, когда Сане лень переодеться после улицы.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 858 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2132

Оценить эту тему

Перейти к