Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Жанна]
      #1236570 - 29/03/2005 17:39

Я могу ошибаться, но в России этому тоже учат. В частности в Санкт-Петербурге. Только вот какой диплом они получают после подготовки в России - вопрос.
"Клиника остеопатической медицины - медицинский центр, единственный представитель Европейской школы Остеопатии (Великобритания) в России - одного из крупнейших учебных учреждений, ведущего подготовку остеопатов по международным программам."

http://www.osteopathy.com.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Жанна]
      #1236572 - 29/03/2005 17:40

Я могу ошибаться, но в России этому тоже учат. В частности в Санкт-Петербурге. Только вот какой диплом они получают после подготовки в России - вопрос.
"Клиника остеопатической медицины - медицинский центр, единственный представитель Европейской школы Остеопатии (Великобритания) в России - одного из крупнейших учебных учреждений, ведущего подготовку остеопатов по международным программам.
Доктора Остеопатии, дипломированные этой школой проводят диагностические консультации и лечебные сеансы при различных заболеваниях "

http://www.osteopathy.com.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Анонимно]
      #1237691 - 30/03/2005 00:23

Если нажать на ссылку регистра http://www.osteopathy.ru/
в разделе "клиники" как раз Клиника остеопатической медицины есть, на сайт которой Вы ссылаетесь. Так что тут нет никаких противоречий .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Жанна]
      #1237723 - 30/03/2005 00:36

нп

Михайлов - мануальщик. Но голову он тоже трогает. и по голове определяет, как там внутренние органы себя ведут. Это остеопатия, интересно?

Про Баирова- не поняла, что конкретно он делает с пациентом в одежде , зачем кричит и про попу. я не шучу, если получилось немного шутливо -это видимость, мне очень интересно знать его методы работы.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Жанна]
      #1238032 - 30/03/2005 09:38

Сайт-то этой клиники есть, только не все врачи этой клиники числяться в реестре.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Анонимно]
      #1240251 - 30/03/2005 19:00

Я так поняла, что в регистре те, кто прошёл обучение непосредственно в Англии. А те, кто сейчас учится здесь, ещё не числятся (может, ещё не было выпусков?)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Жанна]
      #1249852 - 03/04/2005 10:46

Мы ходили к Баирову год...или больше....не помню.......
Он тогда сказал никаких лекарств...массажей , только моё лечение...сдвигов не увидела, наоборот регресс был некоторый.
Как человек он мне понравился и психолог не плохой, но вот на Дашку кричал(или говорил в повышенном тоне) и даже мог очень резко с ней обращался....больно делал - в результате (уже 2 года не ходим) , но при движении в сторону В.О. ребёнок начинает бояться, ладошки влажные и говорить , что к Баирову она не хочет, а когда приходили к нему она сидела и тряслась как листик осиновый.....вот..... и что лучше для ребёнка??)))
И у врачей о нём разные отзывы, наш врач семейный сказала , что своего ребёнка ему не доверила бы.....а вот невропатолог наоборот оччень хорошо о нём отзывалась....
Но в некоторых случаях помогает, у меня когда грудь заболела......испугалась я тогда.......он посмотрел и сказал....."это не грудь...лечи гениклогию".....(вообщем так и оказалось в итоге)..
Так что у меня нет определённого мнения на его счёт, многие говорят помог........
Мы к нему не ездим пока))))))
Да! И сейчас используем традиционные методы лечения, массаж, медикаментозная терапия, ЛФК, физиопроцедуры+ занятия......результат лучше, чем когда у Баирова наблюдались.....
Всё должно быть в комплексе)))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Анонимно]
      #1249854 - 03/04/2005 10:47

Аноним...это была я!!)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: philipinka]
      #1250436 - 03/04/2005 16:48

ннп
а у Зыриной Натальи Сергеевны кто-нить был?

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: lerik]
      #1258257 - 06/04/2005 11:25

Задала вопрос по поводу Регистра Докторов Остеопатии на сайте остеопатической клиники (правда подписаться забыла :-(((((( )
Получила вот такой ответ:
"Наша клиника представляет в России интересы Европейской школы остеопатии (Великобритания), поэтому на работу к нам принимаются только специалисты, обученные данной школой. Регистр остеопатов России на сегодняшний день является добровольным профессиональным объединением и членство в нем юридически не обязательно для определения статуса врача как остеопата. Тем не менее у нас проводится разъяснительная работа среди наших докторов о пользе такого объединения, и мы надеемся, что в скором будущем все они захотят стать членами Регистра."
http://www.osteopathy.com.ru/guestbook.php


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 32767

Оценить эту тему

Перейти к