Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Betani]
      #1002608 - 18/12/2004 02:06

хочу сказать о Чокашвили - у нас у Леры в 7 месяцев были проблемы - высокое внутричерепное давление и небольшая задержка в физическом развитии . Мы обратились к Чокашвили. Сначала в лоб был задан вопрос, а деньги то у вас есть? И только потом был осмотрен ребенок. Лечение состояло из 12 сеансов, причем только два провел САМ. Давление упало (судя по его прибору). На тот момент мы были не довольны лечением - очень большая была потрачена сумма денег, а результата , кроме давления, не было. Было очень много сопутствущих форм лечения - типа лимфодренажа и иже с ним. ( про клинику Чокашвили я слышала потом неоднократно очень много плохих отзывов)

потом очень хорошие знакомые порекомендовали нам Михайлова ( я про него много писала уже неоднократно) Его сеансы с детьми занимают очень мало времени. И чем меньше ребенок по возрасту, тем меньше сеансов лечения нужно. Для Леры было всего три сеанса - она у нас стала спать на спине, полезли зубы, она села и встала почти одновременно. Михайлов сказал, что шейные позвонки ей так и не поставили ( У Чокашвили) . Мужик он простой и честный. Очень давно лечит.
У моей подруги на тот момент родила жена младшего брата - очень молоденькая девочка - тяжелого ребенка - в девять месяцев ребенок еще не преворачивался на живот. Её Михайлов лечил две недели. Не стояли грудные и шейные позвонки.
Михайлов и мануал и остеопат.
Я сама лечу у него спину после родов. правда нет возможности ходить регулярно. Удивительное дело - он снимает жуткую боль за один сеанс. Стоит у него сеанс - 400р.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: mammushka]
      #1003159 - 18/12/2004 14:48

И я про Чокашвили слашала нелестные отзывы, вы поосторожней , девочки!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: mammushka]
      #1009048 - 21/12/2004 04:57

А где Михайлов принимает?

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha333
гость


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 13
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Пипетка]
      #1037580 - 05/01/2005 22:51

Ну где же принимает ваш замечательный Михайлов, а????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕленаС
участник


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 207
Из: Питер,Калининский.
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: masha333]
      #1044660 - 10/01/2005 00:50

так и не ответили,где Михайлов принимает

--------------------
Просто мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: ЕленаС]
      #1110781 - 02/02/2005 23:01

Мы сейчас ходим к остеопату Калиновская Ольга Юрьевна, принимает в медцентре на ВО (13 линия). К ней отправила Скоромец А.П. (ДГБ 1). Диагноз - гидроцефалия. Первый курс (10 сеансов) прошли, когда моей дочке было 8 месяцев. Сейчас ей 11, надо сделать еще 4-5 сеансов.
Могу точно сказать, что сеансы остеопатии влияют на внутричерепное давление, это заметно по родничку: приходим с выбухающим, после санса родничок запавший. Кроме этого, после сеанса меняется поведение дочки. Обычно она с рук не сходи и хнычет/плачет, а после - способна занять себя самостоятельно, становится спокойно-радостной. Для меня это огромное облегчение!
Ну а влияет ли остеопатия на гидроцефалию? - не знаю , мы пробуем все способы.
Врач Калиновская - профессиональна, смело рекомендую ее родителям, у кого дети со схожими проблемами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Анонимно]
      #1110808 - 02/02/2005 23:11

Цитирую:

Мы сейчас ходим к остеопату Калиновская Ольга Юрьевна, принимает в медцентре на ВО (13 линия).



И мы тоже лечились у Ольги Юрьевны с месячного возраста, сразу как из больницы вышли, так и лечились. Шею нашу она нам хорошо исправила(подтверждено рентгеном и консультацией у проф. Садофьевой).Сейчас вот собираемся пойти к ней опять. Я знаю, что она по первому образованию детский невропатолог, в своё время тоже работала в 1 д/б, 3 года газад открыла свою клинику, называется Neonatus sanus, их реклама есть в справочнике "Детский Петербург".Кроме всего прочего, она ещё просто замечательный человек, лёгкий и приятный в общении, может поддержать морально. Мы её очень любим!

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: nikitoschka]
      #1110915 - 02/02/2005 23:33

Писковацков - КЛАССНЫЙ! Подробной рекламы давать не буду, тут уже о нём говорили, но просто не могу молчать, так ему благодарна. С заиканием Олежке помог, мне с хондрозом - спина "помолодела" лет на 10
Но у него очередь большая всегда (популярность, ничего не поделаешь, довольные пациенты рекомендуют его всем подряд). Это осложняет наблюдение за очень проблемными пациентами, ведь тут нельзя делать большие перерывы.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Танюшкин]
      #1111685 - 03/02/2005 10:31

А как к нему записаться на прием и сколько стоит?

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YanSu
участник


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 91
Из: Приморский район, ул.Савушкина
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Annabel]
      #1111762 - 03/02/2005 10:54

Мы на днях к нему записались аж на 10 марта. Раньше ничего нет. Стоит детский прием 550 р. Тел.234-62-21
Это инст-т мозга ул.Павлова,9

--------------------
мама Яна, папа Леня и котенок Катюшка (18.07.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 32767

Оценить эту тему

Перейти к