Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ravilna]
      #930764 - 19/11/2004 12:46

всем привет! Давно не появлялись , все дела да дела . Вчера ночью мы вообще не спали: Иришка полчаса спит, полчаса плачет, по кровати ползает, только успокоится и мы тоже, как опять - плач, и так до 9 утра . С 9 до 10 мы спали без просыпания, а потом уже встали, кашка и т.д. И вчера весь день очень плохо ели . Ночью пришлось опять 2 раза кормить грудью. Зато сегодня утром ребенок оторвался: каша, булочка, виноград и чай . Наелась до отвала (ТТТ). ПРоверяла зубы - все те же 8.... . Залезает уже на все_диван, стулья, коробки, мягкий уголок на кухне, ящики под игрушки. Цветочные горшки на себя уже чуть пару раз не опрокинула, а они большие такие, по 5-10 кг земли в каждом (пальмы) . Научились кормить собаку Клепу с рук . Умеем гладить ее по макушке .
С чисткой зубов проявляем самостоятельность: маме чистить не даем, только сама все хочет делать, я не против, поотдыхаю .
Вчера полдня ходили без памперсов, опять пытались приучиться на горшок, в итоге переписали кучу трусов-клготов-теплых штанов и заработали легкий насморк . Поэтому опять в памперсах .

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: От года до двух. Ух! [Re: amma]
      #931358 - 19/11/2004 15:37

Не могу не похвалить своего Саню. Сегодня он помогал мне вешать белье. Он доставал из стиральной машины по одной мокрой вещи и давал, чтобы я повесила. И так пока всё бельё не кончилось. Я такая довольная.
Наконец-то мне помощник подрос.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: От года до двух. Ух! [Re: amma]
      #931398 - 19/11/2004 15:46

Какой чай пьете?

Мы тоже любим собачку покормить и погладить.

Зубную щетку спрятал куда-то. Уже несколько дней не чистим зубы. Надо наверное новую покупать. Похоже старая в мусорном ведре

А мы уже давно днем без памперсов ходим. Писаем в штаны, или, если повезет, в ванну (горшок не признает категорически). Одеваем на ночь и на прогулку. Стала замечать, что даже за два часа прогулки памперс остается сухой. Главное быстрее раздеть и сказать пис-пис.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ловерена]
      #931551 - 19/11/2004 16:24

У нас такая же история. Последние ночи - кошмар! То, что происходит - не поддаётся описанию. Федя орёт. И неважно, в кроватке ли он, у меня ли на руках, у папы ли. Грудь истерзал. Пуки - ракеты-боеголовки. У меня вчера была истерика, потому что это стало происходить и во время дневного сна. Я бью тревогу. Врачи как-то амёбны!!!

Калгель не помогает, даю 4!!!!!!!!!!!!!!!!!! успокоительных (проконсультировалась с неврологом, их все вместе можно). Свечку "Вибуркал" ставлю. Пока всё сильно действует (часа полтора) спит более-менее, а потом опять........................ Без комментариев...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: OOFiC]
      #931567 - 19/11/2004 16:28

У нас из наших вожделенных "кило"метров - 80 за закрытыми дверями! Чтобы неповадно было. Но там ооооооооочень повадно!!! Скоро до ручек научится дотягиваться, вот я "побегаю"!

Ванна угловая. И теперь это не ванна, а Федин президиум!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: LenaD]
      #931586 - 19/11/2004 16:37

Что же творится с нашими малышками-малышами? У меня силы на пределе (при этом с завидной регулярностью намекаю мужу на второго - это мазохизм??? )

Я ему даже ночник зажигаю, когда он начинает так кричать, а ему - всё равно. Орёт, в кроватке просится на руки, на руках отталкивается и бьёт меня ножками. Если прижимаю сильнее к себе - доходит до истерики с характерными последующими истеричными всхливываниями.

При этом убивает ещё кое-что - наш папаша заявил вчера - "А что ты так дёргаешься? Давай, ещё руки позаламывай!" А сегодня "ты что, устаёшь что ли?" Короче говоря, мы с ним поругались глобально. Меня уже посещают мысли "а нужен ли нам такой эгоист..." Получается - одна с сыном, и днём, и ночью. Сегодня отдала его маме на полдня, так меня в безделье упрекнул. Хочется его задушить!!! Я уже ничего в этой жизни не понимаю...
Да бог с ним, лишь бы у Федюши всё выяснилось и нормализовалось... Если это погода, то она действует на него уже месяц по наростаюзей...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От года до двух. Ух! [Re: ДУО]
      #931902 - 19/11/2004 18:09

Кать, сегодня созванивалась со своими подругами, у них малыши на 6 и 7 месяцев младше нас, так и они тоже последние дни "не в своей тарелке", все время кричат, и днем и ночью, и так кричат, что кошмар . Будем все дружно верить, что это на резкое изменение погоды .

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: От года до двух. Ух! [Re: ДУО]
      #931923 - 19/11/2004 18:14

Цитирую:

Получается - одна с сыном, и днём, и ночью.


Катя, ТАК у всех, к сожалению...
Цитирую:

Меня уже посещают мысли "а нужен ли нам такой эгоист..."


эти мысли и ко мне приходят : особенно когда мужжжж уезжает и я обна остаюсь с детём и собаками - мне ЛЕГЧЕ, когда его нет я ни на кого не расчитываю, даже подсознательно... Я точно знаю - я САМА.
Цитирую:

безделье упрекнул. Хочется его задушить!!! Я уже ничего в этой жизни не понимаю...



это ни ты не понимаешь - ОН, но к сожалению что бы понять ему надо остаться один на один с Федей. У нас осознание, что я не бездельничаю дома появилось только после моего пребывания в больнице - муж ВПЕРВЫЕ остался дома один с ребёнком... И здал мне вопрос КАК я ВСВЁ успеваю... КАК ДОЛГО я ждала этого - но цена этому пониманию - жизнь второго ребёнка
Всё нормализуется!!! Считай это аутотренингом!!! И у Федюшки всё будет лучше всех - ВСВЁ пройдет. И погода изменится...
П.С. это от недостатка солнца мысли глупые в голову лезут - НО СКОРО Новый Год!!! а за ним - ВЕСНА!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: От года до двух. Ух! [Re: OOFiC]
      #931954 - 19/11/2004 18:23

>но к сожалению что бы понять ему надо остаться один на один с Федей
Это точно! Наш папа перестал считать, что я дома дурью маюсь, когда я стала по субботам на полдня или даже больше уезжать на учёбу, а он сам мелкого кормит, сам гуляет, спать укладывает.

Катя, может, тебе попробовать не с мамой оставлять Фёдора, а с его собственным папой? Хотя бы под тем предлогом, что для того, чтобы вырастить Мужчину, ему нужно не только мамско-бабское воспитание:) Обычно папы на это отменно "клюют":)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: OOFiC]
      #931960 - 19/11/2004 18:26

После вчерашнего скандала, я и ушла, оставила его с Федей одного. С 15 до часу ночи меня не было. Написала ему, что когда и как давать...
Пришла: вроде дитё уложено, накормлено. Пока меня не было - пару раз домой звонила моя сестра, слышала, что Федька смеётся, Лёша говорил, что кормит его...

Но с того момента, как я пришла - он со мной не разговаривает. Видно, ему было легко. Или на малый срок уходила... Я сиджу сейчас и почти рыдаю. Скоро мамё должна Федьку привести, хочется обнять его и сидеть так сутки. соскучилась с утра ужасно.

Мне тоже ГОРАЗДО легче, когда нашего папы нет дома. Я всё могу сама сделать. Просто мне от него нужна психологическая поддержка, он же видит и слышит, как Федя ночами кричит. Знает, что я малыша нашего по часу на руках укачиваю. Руки и спину ломит. Если сажусь - Федя почему-то по новой начинает кричать... И Лёшины заявления "а что ты дёргаешься", когда с сыном такое происходит - просто убивают!

Видно, у меня сейчас капля терпения через край...

Спасибо за поддержку. Знаю, что у очень многих похожие ситуации. Но как вижу заботливых пап и мужей - слюни пускаю! А я таких троих знаю!

(Катя делает глоток Ново-пассита и трясущимися руками отправляет сообщение...)

У меня во вторник день рождения. Хотела в след.субботу собрать друзей, сходить на Лёшин концерт, а потом хорошо повеселиться. Федю маме собиралась и на ночь отдать (посмотреть, как там дела пойдут). Сейчас - ничего не хочу. Устала, всё надоело, с мужем не хочу видеться. Ко всему прочему (это уже вообще выше моих сил) - у нас из-за соседского ремонта внизу по всей квартире появились трещины на стенах. И диплом на носу.............. Навалилось всё.

Скорей бы Федьку увидеть. Буду улыбаться, ему нужна весёлая добрая мама! Я люблю его тааааааааааак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я нужна ему! У меня всё получится! У нас всё будет хорошо!!!!!!!!!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 919 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 24728

Оценить эту тему

Перейти к