Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Таша]
      #940435 - 23/11/2004 14:21

В какую школу Вы пошли? Расскажите о ней, пожалуйста.
(Не потому, что нас нас наша не устраивает, но в курсе надо быть)

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Aleksika]
      #940514 - 23/11/2004 14:43

Мы учимся в школе "Праздник +", в классе у нас 8 девочек и 4 мальчика, школа без "наворотов" и "не на пальцах", как многие частные школы (никого не хочу обидеть), здание небольшое, внутри чисто. Класс разделен на 2 половинки одна рабочая, другая игровая, то есть там постелен ковролин и дети там играют. Парты одноместные, регулируемые. Один раз в неделю бассейн, все факультативы в школе, логопед, психолог, прогулки. Подробнее можно посмотреть на сайте http://www.prazdnik-plus.spb.ru/. На вопросы отвечу, только поконкретнее, что интересует...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Таша]
      #940639 - 23/11/2004 15:15

Ой А Праздник+ считается "без наворотов"? Что же тогда с "наворотами"? Я так сильно отстала от жизни
Вообще я его держу в голове, хотя и далекова-то тоже от нас. Но на сайте цена 350 EURO - это вот и есть цена на неплохую школу без наворотов?

Еще к нему у меня, к сожалению, предвзятое слегка отношение из-за его ген.директора (Натяга), помню он баллотировался по нашему округу...

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Существо]
      #940674 - 23/11/2004 15:24

У меня тоже к *празднику* предвзятое отношение.
Коллега отдал туда своего 13летнего мальчишку - запущенного троечника, которого было не вытащить из гопницкой старшей компании, курящего, врущего и т д . Родители устали и сдались. Отдали, только чтобы он был весь день под присмотром (до этого были разгромы квартиры его *друзьями* и т п)

Через две недели мальчик *стал* хорошистом ( т е не зная таблицы умножения вдруг стал решать уравнения)

Хочу верить, что так бывает...
Но...((

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksenya
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Московский
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Существо]
      #940738 - 23/11/2004 15:43

Я расматриваю , как вариант, "Пансион". Расположен он в нашем , Московском районе. Правда, там не 10 человек в классе, а практически , как в обычной школе где-то 25 учеников в классе есть. Но это потому, что по сути это государственная школа с повышенным уровнем комфортности, а им меньше никак нельзя набирать. Т.к. эту школу окончили мои старшие дети и я имею возможность и сейчас следить за происходящим там. Жаль только, что в следующем в учебном году нам еще рано идти в школу- так хотелось бы попасть к Громовой Наталье Михайловне, но через год тоже хорошая учительница будет набирать класс. Так что если там ничего не изменится в худшую сторону за то время, пока мы подрастем, пойдем туда. Старшие до сих пор с теплотой и радостью вспоминают как они там учились. Полный день, прогулки, воспитатели, в основном хорошие учителя, кормят хорошо, обстановка приличная, теплая дружественная атмосфера, дети чувствуют себя свободно, есть различные кружки, ездить далеко не нужно. и к тому же то, что эта школа государственная- я тоже вижу скорее плюс. Хотя есть , конечно , и свои минусы, так где их нет.
Саша, а вы на занятия ходите куда-нибудь? Я уже пытала Вас про лицей Саша

--------------------
Оксана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: ksenya]
      #940779 - 23/11/2004 15:56

А школа от Пансиона где находится? На Гагарина где-то или там же, где сад (на Космонавтов)? И сколько оно стоит?
У нас туда (в садик) ходили дете знакомых - были очень довольны, можно сказать обожали его, но в школу, однако, пошли в 525 английскую (правда сейчас они школой НЕ довольны), но тогда, вот, ушли из Пансиона. Давно, правда было дело лет 7 назад, может тогда тм и школы не было еще?

ЗЫ Мы нашли аналог занятий в "Саше" - клуб Надежда (во дворе за Хлебным Домом), ходим, пока довольны

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksenya
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Московский
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Существо]
      #940866 - 23/11/2004 16:18

Школа находится на Гагарина, пересечение с Кузнецовской. Но, раньше, когда были и программа 1-4 и 1-3, те, кто учился по 1-4, первый класс учились на Космонавтов в помещении д/с, а потом переходили на Гагарина. А сейчас не могу точно сказать. Насчет оплаты тоже не могу сейчас точно сказать, но это точно не 350евро, а намного скромнее.

--------------------
Оксана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Существо]
      #940964 - 23/11/2004 16:46

Саша, простите, что влезаю Просто в личку мне не написать никак
Клуб Надежда - это развивающие занятия или садик? И где находится? Я знаю Хлебный дом только на Смоленской - Вы про него?

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
ОФФ [Re: ЛенОлежка]
      #940982 - 23/11/2004 16:50

Развиващие занятия, это у Московской площади.

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ОФФ [Re: Существо]
      #941751 - 23/11/2004 21:24

Саша, действительно оплата и есть 300-350 евро-((( На В.О. точно так. Конечно, на словах обещают райские кущи, холю и негу. Но у нас денег на образование старшего таких нет.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4428

Оценить эту тему

Перейти к