Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Витамины для планировщиц [Re: Jenny]
      #945152 - 24/11/2004 21:28

Ну сдалиись Вам эти витамины!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Витамины для планировщиц [Re: Jenny]
      #945917 - 25/11/2004 09:35

Я склонна верить, что если не беспокоила - то в ней все в порядке. А про витамины, помимо гинеколога, можно посоветоваться с терапевтом. Пусть почитает на пачке все противопоказания, например, и скажет, на что обратить внимание, на какие обследования и каких врачей обойти. Это, естественно, если уж так серьезно и правильно все делять. Много можно просто по результатам анализов крови и др. узнать, которые терапевт может назначить тебе. Можно пожаловаться на общее "плохое самочуствие" - пусть пообследуют.

Но если честно и откровенно, я так серьезно этим не занималась, ни времени нет, ни желания. Т.к. при любой попытке у конкретного врача обследоваться я получала ТАКИЕ веселые диагнозы, что мама не горюй! (Аллерголог мне заочно поставила гепатит, при том, что свекровь у меня инфекционист ) Не верю я им. И пью витамины под свой страх и риск. Правда, курсами и непостоянно, чтобы передоза тоже не было. И многим беременным врач гинеколог назначает витамины по принципу наименьшего вреда. Т.е. польза от них есть, а по составу они самые щадящие, вот и пусть пьет их, от них оч. малая вероятность осложнений. Если начать разбираться, то здоровых среди нас нет вообще, и тогда никаие витамины, включая фрукты-овощи есть нельзя! Потому что то, что одно лечит (например шпинат - оч. полезен) - другое колечит (при проблемах с желудком его НЕЛЬЗЯ категорически, моментально вызовит приступ гастрита и развитие язвы желудка). Вот так...

Некоторые, например, используют много домашних методов лечения, исконно русских, но это тоже не значит что они все обсолютно безвредны к организму, ведь ученые не проводили многотысячные исследования по данному вопросу. Так что всегда приходится выбирать. Я выбрала для себя Элевит по принципу "наименьшего вреда" перечитав про него кучу отзывов и литературы на тему витаминов для беременных. Кто-то пил и пьет Матерну, хотя в Европе ее сняли с производства за высокую концентрацию витаминов. Но есть мамы которым она очень помогла, поэтому они продолжают в нее верить.
Я не знаю, что тебе советовать. Могу поделиться лишь своим мнением. А решать ты должна сама, хочешь -советуясь с врачами. Наверное, это правильно.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Витамины для планировщиц [Re: Jenny]
      #946387 - 25/11/2004 12:19

Мне кажется, не надо уж так слишком серьезно к этому подходить! Ну, в конце концов, ну можно ведь и без врачей пить витамины. Думаю, что это не смертельно. Если уж не подходят вам эти витамины, вредны они, то мне кажется, вы это сразу почувствуете. Только нужно, наверное, рассказывать о том, какие витамины пьешь, когда идешь к варчу. А то многие, когда их врач спрашивает, принимаете ли какие-нить лекарства, забывают назвать витамины. А вдруг проблемы со здоровьем возникли из-за них?
Просто ЛУЧШЕ, чтоб врач их посоветовал, витамины эти. Но если нет такой возможности, а витаминчиком закусить очень уж хочется, - закусите

Хотя я бы не стала

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 471 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2959

Оценить эту тему

Перейти к