Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Jenny
частый гость


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 25
Из: Спб, Купчино
Re: Витамины для планировщиц [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #940494 - 23/11/2004 14:37

Я конечно согласна полностью. Но если например пойду я в ж/к и мне все равно скажут: что хотите, то и пейте, а лучше всего и побо-о-о-ольше Разве так будет лучше? А здесь по крайней мере плохого не посоветуют. Тем более каких-то особых противопоказаний ни к каким витаминам у меня нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Витамины для планировщиц [Re: МамашаКураж]
      #940587 - 23/11/2004 15:01

Ничего себе, как меня надули!
Теперь только в озерках и буду покупать! Спасибо!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jenny
частый гость


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 25
Из: Спб, Купчино
Re: Витамины для планировщиц [Re: Melkiy_Jin]
      #940623 - 23/11/2004 15:10

Девушки, подскажите, в каких количествах фолиевую надо пить мне и мужу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Витамины для планировщиц [Re: Jenny]
      #940627 - 23/11/2004 15:11

3 таблетки в день во время или после еды и Вам и мужу. Это стандартная схема+ витамин Е 1 -2 раза в день

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jenny
частый гость


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 25
Из: Спб, Купчино
Re: Витамины для планировщиц [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #940641 - 23/11/2004 15:16

Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аграфешка
активный участник


Регистрация: 25/09/2004
Сообщения: 444
Re: Витамины для планировщиц [Re: Jenny]
      #940670 - 23/11/2004 15:23

Раз уж пошла такая пьянка, вставлю тоже свое скромное мнение

По-моему, в нашем грязном городе, где полно стрессов при отсутствии свежих фруктов-овощей-травки-одуванчиков в дополнительных витаминах и микроэлементах нуждаются все поголовно...Вопрос только в том, кто и как должен выбирать или назначать эти комплексы. ИМХО, ежли ты полностью здоров и у тебя нет никаких хронических заболеваний, то - подходи к прилавку и выбирай для себя поливитамины самостоятельно, например для планирующих беременность (лучше нашенские какие-нибудь, имхо)...А вот если у тебя какие-то проблемки (щитовидка там, гастрит или еще какая-нибудь кака), то тут лучше проконсультироваться со своим врачом, потому как витамины могут усугубить нафиг и без того нерадостную картину
К сожалению здоровых среди нас практически нет:( Поэтому, в основном нам советуют наши хорошие и добрые врачи, которые разбираются в витаминах и наших любимых организмах...А если они (врачи) не такие - то лучше от них валить поскорее (о как! )


--------------------
Целую, Марина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Витамины для планировщиц [Re: Аграфешка]
      #940833 - 23/11/2004 16:10

Согласна с Аграфеной!!!!...ну во всем согласна!
вот даже и добавить нечего...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Витамины для планировщиц [Re: Аграфешка]
      #941355 - 23/11/2004 18:40

Ну вот ведь я же не знала, например, что у меня проблемы с щитовидкой! Совершенно не знала этого, пока не сходила к эндокринологу после своих неудавшихся беременностей! И мало кто знает ВСЕ свои проблемы. А это чревато ошибками. Например, по телеку все время талдычат: йодомарин - мол для ума и прочих достоинств умри, а выпей! А если у тебя гиперфункция щитовидки? Тебе ж этот йодомарин как нож в горло может оказаться, так же, как и витамины для беременных с повышенным содержанием йода. А ты не знаешь, что у тебя гиперфункция. Напьешься йода - и привет!
Нет уж, лучше к варчу. Хотя оно, конечно, врачи у нас ошибаются постоянно. Но ведь это не значит, что теперь к ним дорогу забыть. Лучше, конечно, попытаться хорошего врача найти. Но я думаю, все равно надо их несколько обойти, прежде чем к какому-то выводу склоняться.
Вот такое мое скромное мнение

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Витамины для планировщиц [Re: Lelya]
      #941373 - 23/11/2004 18:47

еще раз дай пожму тебе руку

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аграфешка
активный участник


Регистрация: 25/09/2004
Сообщения: 444
Re: Витамины для планировщиц [Re: Lelya]
      #941411 - 23/11/2004 19:04

Оль, я не говорила про то, что к врачам обращаться не надо...Я писала как раз об обратном
Среди питерцев здоровых практически нет ...(это как в анекдоте: если кто считает себя здоровым, то он просто не обследовался)...
(не поняла, почему ты мне это написала, если честно

--------------------
Целую, Марина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 471 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2959

Оценить эту тему

Перейти к