Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Витамины для планировщиц [Re: Jenny]
      #936541 - 22/11/2004 10:36

Мужу именно их не надо. А вот фолиевую - рекомендуют! Т.е просто обычную фолиевую кислоту в аптеке спросить - она не дорогая. Можно, если любит и захочет, в совокупности давать ему поливитамины, для иммунитета, но не обязательно. Лучше кормить мясом и рыбой, овощами и салатами
А Элевит стоит около 550 р. за 30 табл. Пить его надо только вам, и думаю, все равно с какого времени начинать. Просто при Б предупредить врача, что вы их пьете, чтоб она больше ничего не назначала, для чего принести её коробку где есть список компоненентов.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Витамины для планировщиц [Re: Jenny]
      #936804 - 22/11/2004 11:49

можно я выскажусь? не утерпела...
Витамины - это тоже ЛЕКАРСТВА, не стоит их принимать по собственному назначению, или по назначению форума. ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с Вашим гинекологом. Не надо самодеятельности (в морг, значит в морг ). к сожалению, Вы можете сами себе навредить, бесконтрольным приемом лекарств. Удачи.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Витамины для планировщиц [Re: Jenny]
      #937194 - 22/11/2004 13:25

Вот Колбаса меня опередила и сказала мою мысль: пить витамины ТОЛЬКО после консультации врача! Это не конфеты, чтобы вот так бежать просто в аптеку и покупать те, которые "знакомые девочки посоветовали". Ни в коем случае! А то не дай Бог вместо того, чтоб помочь себе, навредите и себе, и будущему ребенку!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Витамины для планировщиц [Re: Lelya]
      #937198 - 22/11/2004 13:26

ждала, ждала тебя. Дай пожму твою руку!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Витамины для планировщиц [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #937225 - 22/11/2004 13:30

Вот она - моя мужественная рука - Щас наведу на ней маникюр и пожму твою, не менее мужественную руку!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Витамины для планировщиц [Re: Lelya]
      #937476 - 22/11/2004 14:28

Если есть на примете хороший грамотный врач - лучше посоветоваться.
Я, например, просто нуждаюсь в витаминах, т.к. питание правильное мне ближайшее время с моей работой "не грозит".
А врача, с которым посоветоваться, я пока не нашла, кого спрашивала - те либо просто говорили "забить" либо советовали поливитамины.


Отредактировано Melkiy_Jin (22/11/2004 17:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Витамины для планировщиц [Re: Melkiy_Jin]
      #937533 - 22/11/2004 14:41

Есть мысль, что надо поменять врача, а не советовать всем витамины, даже не будучи лично знакомой с человеком. Ну ты же антибиотики не пропишешь? Витамины - те же лекарства.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамашаКураж
ветеран


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 755
Из: Невский пр.
Re: Витамины для планировщиц [Re: Melkiy_Jin]
      #940051 - 23/11/2004 12:40

Цитирую:

А Элевит стоит около 550 за 30 табл.




Покупала на днях Элевит. 367-00 за 100 таблеток в аптеке "Озерки" (та, что на Ленинском и где-то еще есть)

псы: кстати, у меня на элевите в эту беременность и кормлении вообще не было проблемм с волосами. Ребенку скоро 11 мес., а у меня такая копна!!! А вот в первую на матерне стока повылезало!!!!!!

--------------------
Мамаша Кураж и ее дети. Опора в старости. Две девушки 2002 и 2004 гг.рождения.

Если б я имел коня, - вот это был бы номер!
Если б конь имел меня.... я б, наверно, помер...

... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jenny
частый гость


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 25
Из: Спб, Купчино
Re: Витамины для планировщиц [Re: МамашаКураж]
      #940462 - 23/11/2004 14:30

Да я бы конечно посоветовалась с врачом, но очень далеко ехать и совсем нет времени. А в районной ж/к порекомендуют все что есть в аптеке и в любых количествах А насчет цены: у нас в аптеке на Елизаровской 214руб 30 шт. А там не слишком много фолиевой (0,8 мг)? А в каких количествах мужу пить?

Отредактировано Zhanin (23/11/2004 14:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Витамины для планировщиц [Re: Jenny]
      #940472 - 23/11/2004 14:31

Цитирую:

Да я бы конечно посоветовалась с врачом, но очень далеко ехать и совсем нет времени



сейчас буду ругаться: неужели сове здоровье НЕ дороже? неужели Вы можете смело положиться на участников форума в таком важном вопросе? Я Вас очень прошу - не надо

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2959

Оценить эту тему

Перейти к