Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Паркуйтесь вдоль проезжей части!
      #930599 - 19/11/2004 11:56

У нас на Владимирском уже не первый день эвакуатором машины увозят. Я никак не могла понять, почему одних не трогают, а других Сегодня добрались и до той стороны, где я обычно паркую машину, приезжая на работу (знаков запрещающих стоянку, остановку и пр. нет). Спросила у водителя эвакуатора: "Не увезут?". "Увезу в первую очередь, девушка, очень удобно стоите для этого!" "Почему?????" "Встаньте вдоль проезжей части" (на Владимирском, кто знает, все паркуются под углом). "Приняты поправки к ПДД, по которым парковка под углом к проезжей части запрещена - наказание эвакуация и штраф". Перепарковалась, меня поздравили с "заработанными" 100 долларами" (съэкономила, то бишь). Про принятый закон об эвакуации, если стоишь под знаком я знала, но такое?! Сейчас сижу роюсь в инете, чтобы почитать эти нововведения.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #930621 - 19/11/2004 12:01

Щаз сяду считать скока я бабла наэкономил!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #930642 - 19/11/2004 12:09

Вернемся к платным парковкам скоро

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЮЛИЧ]
      #930944 - 19/11/2004 13:39

А как удобно " правильно припаркованных" поджимать "неправильно припаркованными". Именно после того как мою машину, стоящую параллельно у обочины, насмерть зажали две, припаркованные "под углом", я и стала парковаться "неправильно".
Я за платные парковки - хоть встать в городе можно будет.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #930978 - 19/11/2004 13:49

Все верно. Парковаться под углом можно там и только там, где это явно разрешено. Единственная поправка - эвакуация не наказание, а мера обеспечения. Т.е. если Ваша машина стоит под знаком или под углом, чем мешает проезду других - ее эвакуируют. На практике, эвакуирует даже если не мешает. Это хороший способ заработка ГАИ и эвакуаторщиков.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: EMA]
      #931405 - 19/11/2004 15:47

вот-вот мою уже прижали, во время обеда вышла посмотреть. (есть, правда, шанс еще выехать, если не поменяются близстоящие машины и не припаркуется кто-либо совсем впритык )
ну, и как теперь парковаться с утра: как надо, чтобы не увезли, но потом не выехать, или как все днем паркуются, но тогда увезут ? Эти заразы только с утра свое черное дело делают

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #932449 - 19/11/2004 21:33

С одной стороны, вроде и правильно - нечего проезжую часть захламлять, а с другой... особенно, когда это тебя касается
Я как раз недавно на Владимирском в театральную кассу зашла, выхожу: к моей машине мент подходит и говорит мне что-то типа " ну что ж Вы, девушка, так быстро вышли, эвакуатор подъехать не успел", с улыбочкой денег давайте
Ухх как я на него разозлилась!!! А ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ??? Если вдоль - то мест в три раза меньше, а некоторые умники могут и второй ряд пристроить

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Perle]
      #932460 - 19/11/2004 21:39

А насчёт как парковаться Я раньше работала на Невском и когда мест не было, парковалась во дворе. Мне очень нравилось. До тех пор, пока однажды меня не загородила машина без сигнализации (!!!) и я до 11 вечера ждала, когда же придёт её (ругательное слово) хозяин!!!


--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #933000 - 20/11/2004 02:01

Да, сама наблюдала. С отцом вчера ездили (он за рулем был) - остановился в магазин сбегать. Припарковался в начале Загородного, сразу за площадью. Там всегда забито "елочкой", так как много желающих на единицу пространства. Только втиснуться ВДОЛЬ среди тех "елочек", по-моему, малореально
Короче, не успел он зайти в магазин, мимо машины проплыл гибдд-к с изучающим видом, узрел меня с ребенком в салоне и поплыл далее. Через пару минут к соседней машине подкатил эвакуатор, загородив пол-Загородного, сорри за тавфтологию. Дальнейшего развития событий я не видела - вернулся отец, и ускорено распарковался. Сэкономили папе 100 $ : )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pudgik
частый гость


Регистрация: 15/06/2003
Сообщения: 50
Из: Питер, Васька.
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Tiggra]
      #933214 - 20/11/2004 11:17

У нас тоже увезли, с Невского. Сходили пирожков покушать...

3000, солнце ездил выкупать. Никаких документов не дали, только чек с надписью "Спасибо за покупку..."

--------------------
С уважением, Пушистый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Pudgik]
      #933241 - 20/11/2004 11:41

Парковаться под углом никогда нельзя было. С меня на Невском года полтора назад содрали 50р. за это. Я очень возмущалась (нашла на Невском место с разрешенной стоянкой, честно там встала, а меня вот так! ), но потом почитала правила на досуге , и поняла, что все правильно

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Masharia]
      #933343 - 20/11/2004 13:11

Как нельзя парковать по правилам абсолютно понятно, не понятно, где же всё-таки парковаться и что делать, если все вокруг уже запарковались под углом:(

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #933381 - 20/11/2004 13:46

А мне вот интересно, когда начнут эвакуировать машины, паркующиеся на тротуарах... На Сампсониевском сплошь и рядом!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: yasha]
      #933397 - 20/11/2004 14:04

И мне непонятно Практически всегда паркуюсь на Желябова у ДЛТ, где дырку найду, утром реально встать параллельно, но не факт, что потом можно будет отъехать часов в 6, а днем там вообще по правилам не встать....И вся пешеходная зона там забита бывает машинами
Слушайте, а куда люди обращаются, если машину эвакуировали?

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #933450 - 20/11/2004 15:05

Спасибо за информацию. Я не знала, что елочкой парковаться нельзя. Все ставят елочкой - и я ставлю. Все вдоль - и я вдоль :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: katechka]
      #933676 - 20/11/2004 18:10

Только хотела об этом топик завести... Блин,я вообще в панике. КАК пароквать машины, если запаркованую елочкой (и не мешающую никому!!!) машину могут увезти??? и КАК я могу поставить машину вдоль поребрика, если все стоят елочкой, на меня (плохо умеющую парковаться при этом) просто нет места, и даже если я его найду --- припрут с двух сторон елочкой и финиш

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Лизанька]
      #934009 - 20/11/2004 21:44

Я 2 раза видела, как эвакуатором увозят машины. За последние 2 недели.
Поставишь к паребрику, до ужина не сможешь уехать.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Ловерена]
      #934037 - 20/11/2004 22:02

Цитирую:

Поставишь к паребрику, до ужина не сможешь уехать.



Собственно, уехать вы сможете. Правда, понадобится помощь. Два здоровых мужика без проблем развернут вашу машину так, чтобы вы смогли выехать! :-) Вы ведь найдёте мужчин-помощников! :-)

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #934073 - 20/11/2004 22:18

Да, нас сегодня тоже на Вознесенском заставили перепарковаться. Причем дежурящий там гаишник был настроен миролюбиво, но мимо проезжало начальство и через "матюгальник" оборало его, что он стоит и не заставляет хозяев выбегать из ресторанов и переставлять машины.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Nansy]
      #934219 - 20/11/2004 23:14

Ездила сегодня в районе Владимирского после этого топика перепуганная. Куча мест в "елочке", но я так и не рискнула. Как представила, что мы с Настей по морозу без машины останемся, а дома Лиза голодная... Хорошо, я там двор большой знаю, встала во дворе. Это ужас какой-то. Были бы хоть платные паркинги, я бы на платные вставала, а так куда??? Хорошо еще, я вчера об этом не знала Несколько раз на Большом парковалась в елочку.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Masharia]
      #935213 - 21/11/2004 16:01

На Большом П.С. 2 дня увозили на прошлой неделе, муж сказал, у них пол-офиса увезли Его тоже хотели, да не успели

В принципе, я понимаю, Большой загружен из-за елочки, а если машины не мешают и дополнительного ряда не прибавят, кому это надо? И все же - куда звонить ..

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #935282 - 21/11/2004 16:55

Вот шит!!!
А мы удивились, что нас недавно согнали на углу Энгельса и просевещения, не дали у метро припарковаться елочкой, а не елочкой там было негда. Выходит, нам сэкономили денег...
По Энгельса проехать мимо метро - пробелм никогда нет. А вот место для парковки найти всегда было немыслимо, даже елочкой когда стояли. Теперь, видимо, можно и не соваться
Интересно, во всем мире такие долбанутые правила или нам, как всегда, больше всех повезло??

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Lissia]
      #935300 - 21/11/2004 17:16

Да уж...

Комментировать просто невозможно, потому что одни нецензурные выражения на языке...

Все как всегда. Парковок не сделают путевых, а с запретами - тут как тут. Тогда бы уж вообще запретили въезд в центр, или сделали его платным: какого ... ехать в центр, если нигде невозможно остановится. А остановится, особенно в будний день, малореально, а тем более вдоль тротуара.

Я бы предпочла заплатить разумные деньги за въезд в центр с возможностью нормально запарковаться, чем бегать по морозу с ребенком в поисках машины, и выкупать ее за 100 $

Видно, решили поправить свое финансовое состояние в преддверии Нового года

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Masharia]
      #935333 - 21/11/2004 17:46

Вот я тоже в красках так себе представила, как я бегаю в панике по морозу с ребенком, который устал и хочет спать, кушать и писать... А у меня еще и около работы места для парковки мало

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: vlv]
      #935406 - 21/11/2004 18:30

100 $ насколько я понимаю, это только гаишный штраф через сбербанк. Дополнительно еще придется оплатить услуги эвакуатора. А они,как правило, не меньше 1000 еще стоят .
У меня на днях так подругу с пл.Труда "сняли". Все про все обошлось в 4 300. Штрафстоянка оказалась на Ленинском, при том, что живет она на Просвете, ей совсем было не весело от такой парковки.

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Lissia]
      #935618 - 21/11/2004 20:44

Цитирую:


Интересно, во всем мире такие долбанутые правила или нам, как всегда, больше всех повезло??





Правила Дорожного Движения одинаковы во всем мире, их придумывает международная комиссия, а наши уже приводят российские ПДД в соответствие с международными

парковаться елочкой действительно нигде нельзя
+ если чтоит знак P то только на размеченных местах можно, даже если можно встать на месте без разметки, никому не мешая

+ в Швеции, например, нельзя стоять на одном месте более 24-х часов. То есть в отпуск когда уезжаешь -либо на платную стоянку ставь, либо в свой гараж

а въезжать во дворы вообще нельзя, не говоря уж о стоянке там

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Lissia]
      #935648 - 21/11/2004 21:08

"Во всем мире" в центрах городов такого и даже меньшего размера куча платных паркингов по довольно умеренным ценам. И большие информационные табло, сообщающие на каких паркингах сколько свободных мест. Плюс еще бесплатные паркинги торговых центров.

А у нас парковок в центре раз, два и обчелся. Нормальная закрытая вообще только в ТК Сенной, по-моему. Причем платная 20 р. в час в будни, 30р. в час выходные. Зато так удобно пальто в багажник бросить, когда в ТК идешь, детей спокойно вынуть не под снегом.

Кто где еще парковки в центре знает?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Masharia]
      #935682 - 21/11/2004 21:25

Около нового Пассажа, въезд с Итальянской.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Masharia]
      #936057 - 22/11/2004 00:09

В Гостинке во дворе.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: AleX]
      #936916 - 22/11/2004 12:15

Цитирую:

Цитирую:
Интересно, во всем мире такие долбанутые правила или нам, как всегда, больше всех повезло??


Правила Дорожного Движения одинаковы во всем мире, их придумывает международная комиссия, а наши уже приводят российские ПДД в соответствие с международными



долбанутость правил не в в том что типа и в швеции парковаться елочкой нельзя. в германии в городе где я живу например в центре парковаться вообще никак нельзя.

но в отличие от питера здесь прямо в центре и вокруг него - огромное количество многоэтажных стоянок. и задолго до въезда в центр стоят указатели на эти стоянки с информацией - есть ли там свободные места.

а эта эвакуация в питере блин.... ублюдство. .. у знакомого тоже эвакуировали недавно. он успел заметить и отделался "всего" (как менты сказали) парой тысяч...

а многоэтажные парковки эти, насколько я понимаю, строятся быстро и без особых проблем.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #937382 - 22/11/2004 14:06

Пусть я буду белой вороной, но я категорически ЗА эвакуацию черти как припаркованных машин.
Потому что НЕ ПРОЕХАТЬ из-за того, что какая-нибудь 5-метровая Волга скромненько так припаркуется под углом, перекрывая своей диагональю полторы полосы.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Птица]
      #937451 - 22/11/2004 14:23

Да все ж за соблюдение правил, кто ж против. Только делать-то что, когда зимой с детьми в центр приедешь, а все елочкой стоят?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eleni
активный участник


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 338
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: denis]
      #937503 - 22/11/2004 14:35

На самом деле идеальным выходом стало бы если администрация города разумно расставила бы знаки парковки. И там, где можно было бы парковаться елочкой, не создавая помех для движения, поставило бы соответствующие разрешающие знаки. Ещё я не понимаю завышенных штрафов. Я недавно читала статью, где говорилось, что в таком случае оплачиваются услуги эвакуатора и часы штраф-стоянки - первые 3 часа бесплатно, следующие 75 руб.,час. Штраф же за неправильно припаркованную машину (ГИБДД) - 50 руб.
А следующий шаг будет - это эвыкуация машин с газонов во дворах домов. Тоже в принципе правильно, но что делать, если у меня в районе очередь на постановку машин на стоянку, а просто на дороге не поставишь, улочки слишком узкие и мусоровоз не проедет.

--------------------
Елена и Владик (08.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Eleni]
      #937628 - 22/11/2004 15:02

Ну и где у нас в центре зимой реально припарковаться в будни елочкой и не мешать движению?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Птица]
      #938111 - 22/11/2004 16:54

У меня около работы на Рылеева и на Радищева. Например.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Лизанька]
      #940067 - 23/11/2004 12:45

Ну вот, сегодня парковала машину параллельно тротуару. Только из-за снега фиг подъедешь вплотную к тротуару параллельно-то! т.е. машина мешает проезду ничуть не меньше, чем припаркованная елочкой. Зато "удобно", аж слов нет. Муж опять у пионерской эвакуаторы видел утром

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Лизанька]
      #940666 - 23/11/2004 15:22

Лиза, имхо, искать логику бесполезно... После сегодняшнего переноса праздников меня уже ничем не удивить. Это ж догадаться надо перенести 2 мая, когда вся Россия сеет, на 5 января, когда все беспробудно пьют!

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Masharia]
      #940916 - 23/11/2004 16:33

А перенесли-таки??? Уроды

Я понимаю, что мое мнение никого не волнует из законы принимающих. Но у меня натуральная паника уже перед каждой поездкой

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: ЛИСа]
      #943148 - 24/11/2004 12:14

Меня на днях чуть с Садовой не уволокли. Довели до слез, я на нервах вся -мне ребенка из музыкальной школы забирать, а они меня плющат. Но за то из-за слез они меня отпустили с богом, взяв все что было в кошельке,но было у меня совсем мало-200р. Я им говорю, да за угол заверните, там люди напротив Сенного рынка на переходе паркуются, а я тут никому не мешаю (я стояла напротив музея жд транспорта), а они естественно "не учите нас...". Штраф на самом деле 400 р, а остальные 3000 с чем-то это за эваукуатор.
Я от страха потом на Фонтанке парковалась пару дней.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Lica]
      #943385 - 24/11/2004 13:17

Слушайте, а что делать, если ты пришел, а твоей машины нет? Как понять, что ее эвакуатор увез, а не угнали? Куда звонить?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Лизанька]
      #943513 - 24/11/2004 13:45

нп

Я каждое утро наблюдаю этих эвакуаторщиков...
Ненавижу!
Создали кормушку!
Давно не была такая злая, вчера даже топик хотела создавать, потом передумала, решила, что пройдет. Ан нет, киплю.
Вчера. Еду по ПыСы, на углу Карповки и Медиков сломался светофор. Народ начинает собираться. И эвакуаторы тут же подъезжают. Ненавязчиво. Еду обратно через час. На перекрестке уже порядочный затор. А от магазина "Компьютер центр Кей" забирают машины. По снегу снуют женщины в туфельках, мужчины без пиджаков, в подтяжках , пытаются переставить машины, менты за ними. А мент, стоящий раядом с эвакуатором, пристроившимся к 99-ой БЕРЕТ ИЗ РУК МУЖИКА 100 БАКСОВ ПРИ ВСЕМ ЧЕСТНОМ НАРОДЕ! ПАДЛА! ХОТЬ БЫ В МАШИНУ СЕЛ!!!! При этом ни одна зараза не пошла на перекресток регулировать движение. Как же! Стойте там скока хотите, у нас масть пошла, мы бабло сшибаем!!!!!!!!!

Я бы еще не так сокрушалась, если бы все эти штрафы целенаправленно шли бы на оборудование НОРМАЛЬНЫХ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ!!!! А они все идут туда же. И СПАС 001, выиграв тендер, наверняка нехило приподнялся.

В общем, ежедневный стресс. И еще по всему городу эти машины на эвакуаторах едут и сигнализации их поют так жалостиво: "Уно, уно, уно, ун момееееентооооо"

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Лизанька]
      #946114 - 25/11/2004 11:00

не, Лиз, еще не перенесли, это только первое чтение закона было, еще будет второе и третье, и потом еще одобрение Совета Федерации и подпись президента нужна...

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: markisa]
      #952306 - 27/11/2004 13:07

Просто фантасмагория какая-то
Мне кажется, это должно прекратиться. Будут жалобы и все такое.
Каку-нить шишку уволокут...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Lissia]
      #962565 - 01/12/2004 20:08

Скорей бы!
У меня кажный раз сердешный приступ при виде всего ентого мероприятия.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: Masharia]
      #962758 - 01/12/2004 21:43

Я вроде выяснила, к знакомому гаишнику подъехала и спросила, он злобно похихикал и сказал, что звонить надо в ГАИ того района, откуда уволокли, и узнавать адрес штраф. стоянки, а если телефона не знаешь, то- 02, там дадут

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: markisa]
      #962815 - 01/12/2004 22:17

Хм, я на днях смотрела (или слушала по радио? ) новости, так там один из гувдэшных деятелей так и сказал: вы смотрите, типа, уже месяц машины эвакуируем - и еще ни один человек в суд не подал за нарушение прав граждан. Значит, люди считают, что мы правы и правильно делаем...

Ех, было бы время покопаться в ситуевине - много чего накопать можно было бы - 100%.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: vlv]
      #963047 - 01/12/2004 23:44

Да, да, да! Именно так и сказал. Я тоже смотрела - это по ТВ репортаж был. Жуть, да и только.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Паркуйтесь вдоль проезжей части! [Re: vlv]
      #964141 - 02/12/2004 12:48

Люба, тока седни подумала об этом, возвращаясь к идеально правильно припаркованной машине с замиранием сердца - А ВДРУГ???????????!!!!!!!!!!!!!

Может, действительно иск подать? Мне стрессов хватает и без этого г... Вы же юрист? Не переквалифицировались никуда?... (волнуюсь)

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3560

Оценить эту тему

Перейти к