Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #928995 - 18/11/2004 17:28

Таня, у меня близорукость, по диоптриям -5,75 и -4,00. И еще астигматизм на один глаз Врач поставил миопию средней степени. Но он еще мерял глазное давление и смотрел глазное дно - там тоже все должно быть в норме. К сожалению, не могу отправить к тому же врачу, так как саму протащили к нему через 10-е руки. Это какая-то то ли больница, то ли поликлинника при ВМА на Лебедева.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #930203 - 19/11/2004 08:49

Спасибо, Юля.Прикольно - у нас зрение практически 1:1 с тобой! Такая же у меня разница на глазах и такой же степени...С врачом - попробую проконсультироваться с Контакоре на Литейном, 25. Первые контактные линзы лет 10 назад у них делала. У них всегда и оборудование и врачи были достаточно серьезными..И по выходным на сколько я помню работают.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #931606 - 19/11/2004 16:44

Девочки, у меня бзик. Нужно срочное промывание мозгов!
Прочитала статью про замершую беременность... Впечатлилась. Самой который день хорошо-прехорошо (в смысле, беременной себя не чувствую, ничего не болит, и даже спать не хочется). В связи с этим в дурную голову лезут не менее дебильные мысли: а вдруг у меня ЗБ?.. К врачу не побегу, она от меня и так уже, кажется, вздрагивает со всеми моими беспокойствами. Совсем в дуры запишет
А я не такая, я просто очень хочу этого ребеночка и дико боюсь, что что-нить будет не так. А на УЗИ только 25 ноября.
Просто нужны слова поддержки, плииииз!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #931765 - 19/11/2004 17:27

Julita, я прошлую беременность перенесла очень легко, ни токсикоза не было, ни особых проблем. Может и вам так повезло.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #931834 - 19/11/2004 17:46

О!! Это мой любимый конек!! Когда тошнотюсь и засыпаю на глазах - мечтаю, чтобы все чувствовать себя лучше...Когда полегчает - тут же переживаю, что малышонка уже нет. Вот начала пить артишок - естественно тошнота ушла в небытие - нет чтобы радоваться - а я тут же начала сомневаться, что вдруг уже все ? того самого ?..Юлечка не переживай - у тебя уже 1 неделя и 6 дней - считай 12!! А что написано про токсикоз ? - правильно! - к 12 ой неделе почти у всех женщин он проходит !!! НУ и у тебя, если и был, то благополучно истек!!. А вчера у своего врача тоже спросила насчет всяких ЗБ и В - мол правда ли, что до 12 недели велика опасность и блаблабла ? Она на меня так посмотрела и сказала : 1. НА это всегда есть причина и она всегда конкретная - ты здорова, готовилась к этому, соблюдаешь диету - ПОЧЕМУ вообще это должно случиться ?? 2, Организм - биологический комплекс - если постоянно о чем то плохом думать - притянешь.Так что покапризничай еще ну минуток 10 и забудь..!! Вот. Я тоже поначалу переживала - начиталась на сайте МАМА июньчат, которые станачал обнародовались, а потом две из инх одновременно отпали..С ними там ужасно долго и мучительно прощались - короче накрутила я себя по полной...Но если представить СКОЛЬКО этих июньских мамочек там обнародовалось со всей России и сколько отпало - и так маленький процент..А на самом деле он и еще меньше...!!! НУ вот...заодно и себя успокоила немного..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #931842 - 19/11/2004 17:49

а еще спросить хотела про подпись . Линеечка автоматически сама пересчитываться будет или надо ее обновлять как-то ??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #932396 - 19/11/2004 21:08

Линеечка работает автоматически, ничего обновлять не надо


А на счет ЗБ, так это, видимо, у нас у всех на таком сроке есть эта боязнь.
Оно и понятно, поначитаемся ерунды всякой и трясемся потом, дурехи.
Все у нас хорошо будет! Главное не думать о плохом.

Я тоже было ужасно перепугалась, самочувствие хорошее и не тошнит - вроде как и небеременная. Позвонила своему врачу (у меня есть на всякий пожарный номер ее сотового), а она мне говорит: "Брось все эти глупости и приходи на прием сегодня же"
Не ожидала я, девчонки, такого честное слово. Пришла я к ней, она меня успокоила, посмотрела, пощупала - все говорит у тебя отлично, матка увеличивается, следовательно и малыш растет (ТТТ).
В общей сложности пробыла я у нее минут 30, просто поговорили, я задавала кучу разных глупых (как мне кажется) вопросов , а она спокойно и доходчиво на них отвечала . Уходила я от нее как от подруги и уже абсолютно спокойная. И на мое удивление денег с меня не взяли ( я стою на учете платно).


В общем, всем перестать бояться! И крепко держаться за свои пузики, надо беречь себя, свои нервы и, конечно же, малышей, которым наше настроение передается

--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seryj_Kot
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 61
Из: Парк Победы
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юльчик]
      #932457 - 19/11/2004 21:37

Всем привет!
Я только раз в неделю могу заглянуть- почитать-пообщаться. Это обидно, потому что у меня все те же страхи, пузо щупаю и глаза округляю. А тут еще врач прописал половой покой на неопределенный срок, так офигеть от этого можно. Иногда думаю, что лучше бы пучило... Как с этим жить? Прямо хоть к родителям эммигрируй! А то муж на соседней подушке безхозный лежит - прямо жуть берет!
У меня еще сохраняются остаточные токсикозные явления, но если успеть во время что-нибудь в рот запихнуть, то уже даже утром может все обойтись. Кажется, я тоже начну вычеркивать дни на календаре, оставшиеся до 12 недели. Мне тоже прописали артишок (хофитол) 3раза в день по 2 таблетки, но у меня после первого же приема началась аллергия - весь день в себя приходила. От тошнотиков спасаюсь мандаринами. Может есть еще какие-нибудь средства? А то кажется я сама скоро превращусь в мандаринчик.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Seryj_Kot]
      #932559 - 19/11/2004 22:35

Всем привет!
С днем рожденья меня!
Были вчера на УЗИ, я ничего не видела, зато все видел мой муж... мне достаточно было за его выражением лица наблюдать
малыш шевелится, когда дядя-узист ткнул мне в живот пальцем, он ручонкой нос прикрыл... видны пальчики, большая голова, ручки-ножки, глазки (черные точки) и сердечко (пульсирующая черная точка)... мы счастливы
срок мне на 2 дня меньше поставили, так что ПДР переезжает на 10 июня... впрочем, я это подозревала, так что вносите изменения! линейку потом поменяю... сейчас побегу обратно праздновать...
а этот смайлик про меня! сегодня как раз довязала бабушке фиолетовый шарфик!

PS уже две-три ндели чувствую себя прекрасно! (без тошноты) только в продуктах стала придирчива... кое-что совсем не ем! а раньше ела...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #932648 - 19/11/2004 23:11

Мы очень за тебя рады!
Поздравляю с днем рождения! А пожелание одно, самое важное на данный момент: пусть и у тебя, и твоего малышастика все будет хорошо (ТТТ)

--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к