Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Помогите решиться
      #93019 - 22/10/2002 12:10

Девочки, может, вам покажется моя просьба смешной и глупой, но мне нужна психологическая поддержка, чтобы решиться родить второго ребенка.
Моему сыну 7лет и хочется девочку.
Но мне страшно. Больше всего боюсь болезней(сынуля часто болеет), а для меня детские болезни каждый раз - конец света. И вообще всего боюсь, что денег не хватит, что сын будет обделен вниманием и т.д. и т.п. Еще боюсь, что если родится мальчик, то я не буду его любить.
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.

Айрин





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Помогите решиться
      #93063 - 22/10/2002 13:03

Кажется, у евреев есть такое выражение "Каждый ребенок приходит в этот мир со своим хлебом" - и это очень мудро сказано, по-моему. Всего не предусмотришь никогда... Но часто встречаются по жизни немолодые уже женщины, которые жалеют, что не родили еще ребенка...
Любви на двоих хватит точно, ее даже больше станет. :) Если Вы чувствуете, что время для Вашего малыша пришло и место для него в Вашей душе есть, то решайтесь, настраивайтесь на лучшее.
И Бог Вам в помощь!

Татьяна ( АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Помогите решиться
      #93220 - 22/10/2002 15:59

У меня почти такая же проблемя, но малышке только 3 и это моя самая большая отговорка.
>Больше всего боюсь болезней(сынуля часто болеет)
К сожалению это, на мой взгляд, почти не прогнозируемый вариант. Хотя второй малыш может быть совсем неболеющим. Правда?
> И вообще всего боюсь, что денег не хватит.
Я думаю, если у тебя в голове именно так поставлена мысль, то денег хватит. Если бы денег не было АБСОЛЮТНО размышлений по поводу детей не было бы. Я права?
> что сын будет обделен вниманием и т.д.
Раз так поставлен вопрос, значит ты хорошая и ответственная мама. Значит ВСЕ крошки будут любимыми.
Удачи тебе.
PS Наверное самым главным советчиком сейчас тебе может стать сын, а еще лет через 8 можешь рожать крошку только для себя.

Жанна и Василисса (20.10.99)

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Помогите решиться
      #93259 - 22/10/2002 16:39

Спасибо вам, девочки!
На самом деле, конечно, все эти отговорки и проблемы надуманы мной.
Я уже чувствую, что впадаю в такое состояние, когда желание родить ребенка сметает все преграды.
И ведь, действительно, пока сын был маленький и материальное положение было шаткое, и квартиры нормальной не было, я даже не задумывалась о втором ребенке.
А сейчас эта мысль не покидает меня практически постоянно.
Казалось бы, зачем? Жизнь стабилизировалась, появилось больше времени для того, чтобы заняться собой, поехать куда-нибудь. Но ведь нет, все это кажется второстепенным. Наверное, это природа так все хитро устроила, чтобы инстинкт продолжения рода пересиливал в женщине все остальное.


Айрин

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1434

Оценить эту тему

Перейти к