Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: Xenia]
      #973796 - 06/12/2004 18:14

Ксюша, вы молодцы!

Спасибо девочкам, которые откликаются!!!!!

Полина, Юлечка (Elfy) и Леночка ( Мама Лека) , спасибо огромное!



Видите, товарищи, дорогие, что делается в больнице? Есть детям нечего.

Это хорошо, когда есть хотя бы мама.

Ко мне приезжал Дмитрий ( который от сестричества) - он дежурит в больнице у тяжелых деток, к которым не приезжают родители или у которых вообще родителей нету. Этим деткам есть нечего, одевать нечего.

Если есть желающие через меня передавать - питание, одежду ( спортивные костюмы, футболки, трусы, колготки), пазлы, книги , конструкторы - ОЧЕНЬ БУДУ РАДА ВСТРЕТИТЬСЯ ГДЕ ВАМ УДОБНО! Дмитрий приедет , заберет и в этот же день передаст в больницу.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: mammushka]
      #977744 - 07/12/2004 23:42

Полина передала деньги , пазлы и кофточку в стиле Бритни Спирс

Я разговаривала сегодня сДимой (из сестричества) , он рассказал, что у мамы Димы Марьевского ситуация очень тяжелая. Ей все время требуются деньги для покупки крови. Полина согласилась деньги (2 тыс.р) которые она передала для Вики отдать маме Димы.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronic
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 67
Из: Приморский
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: mammushka]
      #1007783 - 20/12/2004 17:17

Здравствуйте, дорогие!
Здравствуйте, Юля!

Спасибо Вам огромное за все, что Вы делаете! Вика - действительно чудо , она такая активная девочка! И мама ее молодец, конечно, она ее очень опекает, не сдается, я думаю - у них все должно получиться и все должно быть хорошо.
К сожалению, я сегодня не смогла поехать с Ксенией к деткам, заболела . КСЕНИЯ!, расскажи, как вы съездили!!!!!!
Это я- Вероника, кстати.

И еще - мой телефон - 952-10-19
Я живу в Приморском районе, но в выходные могу подъехать везде.
Если что-то нужно передать деткам, обращайтесь, постараюсь выздороветь и поехать к ним до Нового Года.

Спасибо вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: Veronic]
      #1048921 - 11/01/2005 19:22

Один немецкий благотворительный фонд перевел 15 000 евро в фонд Морша за поиск донора костного мозга для Вики. Поиск уже ведется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: advita]
      #1049780 - 12/01/2005 01:17

Здорово!
Объясните только, почему доноров ищут только за границей? Это ведь дороже. Неужели у нас недостаточно большой банк?

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: advita]
      #1049820 - 12/01/2005 01:34

Замечательно! Ура этому фонду!!!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: Татиана]
      #1050693 - 12/01/2005 12:58

В России вообще нет доноров. Есть несколько маленьких донорских баз, по 1-2 тыс. потенциальных доноров. Но для полноценного регистра, чтобы реально помогать людям, должно быть не менее 100 тыс. потенциальных доноров. Этим гос-во должно заниматься, а оно плевать хотело на больных людей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: advita]
      #1057526 - 14/01/2005 14:11

Вы хотите сказать, что поскольку доноров мало, то и мала вероятность, что кровь подойдет?
Или из-за того, что их так мало, их вообще не рассматривают?
У меня просто была мысль стать таким донором, принесет ли это кому-то пользу?

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: Katy]
      #1058033 - 14/01/2005 16:05

>Вы хотите сказать, что поскольку доноров мало, то и мала вероятность, что кровь подойдет?
Совершенно верно.

>Или из-за того, что их так мало, их вообще не рассматривают
Их рассматривают. Знаю по меньшей мере 2 случая, когда ленинградские доноры кому-то подошли.

>У меня просто была мысль стать таким донором, принесет ли это кому-то пользу?
Одно высокоразрешающее типирование стоит 300 долларов. Именно поэтому дело с пополнением базы доноров стоит. Не знаю, как сейчас дела в НИИ Гематологии (там своя база потихоньку развивается), а в 1 меде, насколько я знаю, набор новых доноров приостановлен (надеюсь, временно) из-за отсутствия денег на типирование образцов крови.

Если же Вы все-таки станете потенциальным доноров, то тут лотерея. В мире 7 или 8 миллионов доноров, а делается, скажем, 1000 пересадок. Можно оценить - какова вероятность для потенциального донора стать реальным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: advita]
      #1065095 - 17/01/2005 16:03

Тот же немецкий благотворительный фонд перевел 2 тыс. евро на счет Викиной мамы для оплаты услуг курьера по доставке трансплантата.

Теперь все в руках врачей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7089

Оценить эту тему

Перейти к