Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Бритни]
      #928605 - 18/11/2004 16:11

Вот и у меня нашлась минутка, написать!
ПРо мужей: У меня муж-золото(ттт). И с ребенком сидит, и убраться помогает после работы. Правда поздноввато приходит- в 20:00, но , я посмотрю, что многие и позже приходят!!! Гулять меня отпускает, с друзьями в бильярд, пивка попить! но и я иногда его отпускаю с друганами встретиться!
ТО Даша: А мы уже на горшок писаем, иногда какаем(редко)!!!!! Для меня это такое достижение, ну похвалите же нас
ТО Екатеринка: Ты уж прости меня-полудурка, сразу не заметила(ник), но у меня есть оправдание:устаю, залезаю в инет, только чтобы в КЛУБЕ написать , пишу, а потом сразу вырубаюсь!!!!!
ТО Ладная: время и впрямь летит безумно быстро, вроде только с коликами справились, а тут уже горшки, шишки на голове из-за попыток встать! Я когда об этом начинаю задумываться, почему-то у меня в голове появляется мысль:"БОЖЕ, Я СКОРО СТАНУ БАБУШКОЙ" Хотя , конечно, и вэтом есть свои плюсы. с внуками буду сидеть!
ТО КАтька6 Ну наконец то я дождалась, ты повесила фотку в профиль. УРААААААААААААААААА! Фотка такая оригинальная!
А доча сегодня перевыполнила свой план разрушений в нашей квартире: оторвала плинтус,сломала папину гарнитуру( к мобильнику), доломала старую мышку от компа, разорвала телевизионную програмку! Вот все говорят, что надо все убирать повыше, чтобы Вероничка не достала. Буду очень признательна, если найдется человек, кот. скажет КУДА можно все убрать в однокомнатной квартире???? И так уж все пораспихано и спрессовано!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Cheburan]
      #928708 - 18/11/2004 16:30

Люд, ну я не знаю - я же не гуру по засыпаниям, у самой сложности Просто в той методике, на которую Шарлиз ссылку постила, написано, что типа после трех месяцев нужно уже разрывать связь еда-сон. Только я ни фига не разрывала, до недавнего времени Темыч благополучно на сиське отрубался, а вот уже неделю как перестал. Ну и приходится тут пляски всякие устраивать....

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #928933 - 18/11/2004 17:15

У меня "самозасыпание" происходит совсем несистемно.
Я некорректно выше выразилась. У нас Янка спит не отедльно. Спит со мной. Но засыпает на ночь самостоятельно. Потому как вместе со мной начинает дурью маяться - и есть не ест, и спать не спит. Поэтому я стала конкретно закладывать ее подушками, чтобы не сбежала с дивана, и уходить. Проверяю периодически как она там, слушаю интенсивность ора. Но в истерики ор не переходит. Наборот, очень быстро начинаются усыпительные рулады и минут через 10-15 ребенок нормально засыпает. А в кроватке застревает в прутьях, несмотря на самодельные бамперы, и орет уже по-настоящему... Даже не знаю как быть, когда она станет совсем свободно в пространстве перемещаться.
Днем спит только на улице на балконе. Отрубается практически моментально. С наступлением холодов сон стал совсем прекрасный - долго и крепко. Один раз спит часа 3-4 на балконе, второй раз - час-два. Мы тут болели недавно, так я чуть не застрелилась, потому что Янка вообще не спала в квартире днем, а с соплями и кашлем на улицу выствлять стремно было.
Ночью просыпается ОЧЕНЬ часто. Но так как я сплю с ней, то сиську в рот - и никаких проблем. Меня пока не напрягает. Даже высыпаюсь.
Муж тут предложил поэкспериментировать ночью с самостоятельным засыпанием... мдя... через 10 минут ора сказал "заткни ее чем хочешь"... Правда больше не говорит, что пора завязывать с грудным вскармливанием... (были у него такие предложения)... убедился, что альтернативы пока нет.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: NataFrost]
      #929067 - 18/11/2004 17:51

А у нас вообще самозасыпания никакого нет! укачиваем до потери пульса!!!!
А кто-нибудб еще укачивает? или мы одни такие остались?

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #929105 - 18/11/2004 18:08

djuls24 желток дают не раньше 6 мес. в идеале с 9 мес, так как даже перепелиное яйцо вызывает очень сильные аллергические реакции. (самые страшные)
Но там витамин Д и смотрите сами. Нет аллергий, то по среднему в 7-8 мес.

Почитала вас и думаю, как мало я занимаюсь ребёнком, в плане развивающих игр. Вот накормить, погулять, квартиру убрать. А для игры нет времени. Да массажи делаю. Ой какая я плохая..... надо искать инфу про игры.....

Sagitta днем засыпает в коляске (по режиму) Вернее я вижу, что скоро заснет, выхожу на улицу 2 раза. Вечером кормлю, кладу в кроватку и засыпает сама. (если есть настроение, раз в месяц бывают и покричит)
Ночью в полусне она сосет грудь, потом засыпает снова.

Ekaterinka я переноску подарила. оНа нам не нужна была. А я знаю, что там все вынимается. А как же ваше закаливание?
расскажи как кашу готовишь. Я спрашивала, но опять запуталась. Варишь на воде, потом доб. молоко? А на молоке нельзя варить ? ( якобы все вит.и микроэлементы пропадают)

С прикормом чехарда. Так мало ест. Да ладно, как говорят педог. прикорм что ли.
Дала кашу из коробки, такая жидкая. А вы так же разводите, как написано или гуще?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #929161 - 18/11/2004 18:36

Нам даже педиатр из 21 века сказала, что желток надо давать, сначала четвертинку, потом по половинке через день.
Как это не когда поиграть с ребенком???? я и разговариваю постояно с ней и играю. Чтобы я не делала все время мы болтаем, а как же можно в полной тишине. Я не могу сказать что дома я занимаюся только с ребенком, потому как живем мы с родителями, а они приходят поздно, приходится и готовить на пять человек и стирать и гладить и убирать 3-х комнатную квартиру, но при всем этом я и с ребенком успеваю заниматься.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #929184 - 18/11/2004 18:45

Катюша (Ара ) спасибо тебе большое за поддержку ! Очень приятно!

Оля а у нас просто проблема с горшком, ну не найти в магазине такой чтоб нам подошел, сегодня купила второй - опять не подходит Скоро начну распродажу горшков !! А как ты приучила ребенка к горшку, Мишка совсем на нем сидеть не хочет, начинает вставать сразу, или плакать.
Алена, так мы досих пор гуляем в тонюсеньком Комбезе, поэтому я переноску сделала мешком все же потеплее!! Зимний вообще не буду покупать наверно, хотя сегодня видела в магазине зимний трансформер не дорогой 1300 , но мой финиансы поют романсы увы и ах...!! Знаешь у нас че-то через неделю или побольше вылезла алергия на молоко, я сейчас купила смесь и варю кашу на воде, а потом добавляю смесь получается вкуснее чем на молоке!!

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #929331 - 18/11/2004 19:41

ОЛЬ! Конечно хвалим и немножко завидуем
Ну а теперь нас похвалите - МЫ СЕГОДНЯ ПОКАК В ГОРШОК СОВЕРЩИЛИ Господи, как мне мало нужно для счастья Посмотрим конечно что дальше будет. Вот с пописами точно будет беда - мы тут с мужем никак не могли Федькины писи в поликлиннику сдать - перед прививкой. На второй день, после часа плясок и всяческих "пись-пись" ребенок соизволил пописать. Я вообще не понимаю когда он писать, ну, чтобы подловить, что ли.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Пани Кася]
      #929502 - 18/11/2004 21:22

Я уже яичко перепелиное давала, добавила в овощную смесь. Вроде нормально!!!!!!
То Екатеринка: Катюш, а почему горшки не подходят??? Это как? Я, когда свою красотулю посадила первый раз, она у меня прям в горшок провалилась. Я сначала подумала, что этот "писуар" нам велик, а потом оказалось, что я просто неправильно ее туда посадила.
Как приучила? Да, собственно, особо без проблем. Сначала просто сажала в одежке, чтоб сидеть там привыкла. на минуточку раз 7 втечение дня. Только, конечно, пляски такие перед дочей устраивала, чтобы она оттуда не вылезала, вобщем отвлекала, как могла(мчики кидала, с игрушками по комнате носилась ). Доча от таких явлений впадала в состояние шока и ,по-моему, не то, что вставать с горшка, даже моргать переставала!!! потом я стала снимать штанишки ей и снова высаживать, ну и "пись-пись-пись"!!!!! Долго доча не понимала, чего от нее хотят, но как-то мы поймали, и доченька пописала в горшок!!! Я начала ее хвалить, целовать и т.п.! в следующий раз она пописала сама, причем пописала и ждет, когда ее хвалить начнут! Теперь писает в горшочек, как только садиться. Посикает и улыбается!!!!
И я готова до посинения оспаривать точку зрения, что малышам нельзя объяснить, что такое горшок!!! Можно, все они понимают( в реальных пределах) Как-то я сумбурно написала! Ну ест-но сама проситься она не умеет , из-за этого бывают и казусы!!!!
ТО Катюха: Катюш, спасибо огромное!!!!! Вас с покаком первым горшочным!!!!! (Никогда бы не подумала, что придет время, и я буду кого-то поздравлять по такому поводу! Но теперь то я знаю, КАКОЕ это ВАЖНОЕ событие!!!!!!! ПОздравляем!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #929559 - 18/11/2004 22:00

Оля, Катя, поздравляю с горшочными подвигами! А я вот только озадачилась выбором горшка.

Девы, спасайте - присоветуйте чего, чтоли. Совсем упадок сил у меня - аж трявсет от слабости. Очень сильное подозрение на низкое давление. Кофе попила, воде полегчало, но много ведь нельзя - потом Мася колбаситься начнет. Каке еще способы есть?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 453 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к