Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: krevetka]
      #924204 - 17/11/2004 11:10

Согласна с Ирой - надо как минимум разведать обстановку, не везде в ЖК такие страсти. А если такие, то можно подобрать другой вариант, пока еще время есть.
Да и следить, чтобы со здоровьем ребенка и будущей мамы все было в номе тоже важно, мне кажется. Хотя, каждый решает это для себя Мне, например, даже удовольствие доставляет почувствовать себя причастной к великому таинству беременности с помощью всяких анализов и обследований Извращеника, наверное

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #924280 - 17/11/2004 11:36

Привет, Девчонки, спасибо за поддержку..НА самом деле капризничаю я, не так все и страшно на самом деле. ТАк, стоит все время этакий тошнотный комок в груди ни туда ни сюда, а каждые два часа желудок от голода так сводит, будто не ела год. А раньше чувство голода таким образом никак не проявлялось..Но все же врач мне сказала сегодня, что не рекомендует терпеть тошноту - все равно получается отрицательные эмоции для организма..Рекомендовала купить Экстракт Артишоков !! Во как! Короче, буду как эстетствующий элемент к Артишокам привыкать!! Без совета врачей конечно чужими рекомендациям не стоит пользоваться, но если кого=то мучает тошнота - спросите у своих про энти самые артишоки - вдруг и они вспомнят и рекомендуют..А еще она немного покритиковала витаминные комплексы Все в куче - Матерна, Элевит, Прегнавит - ну все же они химически синтезированные.И сказала, что если есть склонность к аллергии или диатезу, как у меня, то скорее всего они могут вызвать обострение...Рекомендовала БАД фирмы VISION - витамины для детей, которые и беременным очень подходят - растительные, натуральные..Но думаю, дороговато будет ежемесячно по 800 р отдавать..ХОтя может и стоит..В общем думаюю..А вы уже начали принимать витаминки ? Какие ? Что планируете в дальшейшем ??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #924555 - 17/11/2004 12:51

По поводу витаминок. У меня сложилось впечатление, что у каждого (или по крайней мере у многих) врачей есть налаженные каналы дополнительного заработка через распространение всяких БАДов и каких-то медикаментов. Моя тоже посоветовала купить кальций и витамин Е в специализированной аптеке "Арт Лайф" и на специальном бланке написала их название и свою фамилию. Зашла в эту аптеку: кальций стоит под 500 руб, вит.Е еще порядка 300 рэ. Врача понимаю прекрасно - с их зарплатами любая копейка лишней не будет. А покупать ли то, что прописывают личное дело каждого, кто будет это в себя принимать. Я решила, что на кальций один раз разорюсь, чтобы не обижать мою милую Ирину Александровну. Но только один раз! Увы, я не миллионер.
Если действительно возможна аллергия на химические витамины, то, наверное, стоит потратить лишних денег (опять же только при наличии уверенности в качестве и неаллергенности прописанного БАДа).
А мне лично прекрасно подошел Сана-Сол для беременных и кормящих, который я выбрала для себя как наиболее приближенное по составу к рекомендованным нормам.
Воть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #924890 - 17/11/2004 14:18

Я ем элевит (пол таблетки 1 раз в день), вита селен (1 р. д.), магне B6 (надо 2, пью 1 р.д.), фолиевая (2 р. д.). По поводу препаратов: в моей жк так прямо аптека есть, в которой всё, что выписывает врач можно и прикупить. Мне вот, например, витаселен какой-то прписали вместо витамина е обычнокого красненького, сказали типа безвреднее для печени...

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #925037 - 17/11/2004 14:48

Ирочка,а то, что ты по пол таблетки Элевит пьешь - это ты сама для себя решила или сразу врач так рекомендовал ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #926122 - 17/11/2004 20:18

так... ну какие новости. Сдача анализов - кошмаррр... Не помню какой из анализов берут 1 раз в месяц, очередь занимают в 5 утра, сдавать надо натощак, принимают сам анализ с 8 до 10 утра строго, т.к. только в это время приносят всё нужное из лаборатории. Врач велела обязательно сдать все анализы, чтобы ко 2 декабря весь комплект был готов. То что надо сдавать с утра - для меня пока нереально, т.к. утром мне физически не проснуться.
Прокололи мне кокарбоксилазу. Токсикоз сошёл на нет, но слабость нечеловеческая и после внутривенных инъекций болят руки. Зато в принципе не тошнит.
Врач в ЖК оказалась более человечная, чем мне про неё говорили, или попала на хорошее настроение - но приём прошёл оптимистично.
Насчёт работы пойду говорить завтра с ген.директором, но по её сегодняшим каменным интонациям поняла, что взаимопонимания нам не достичь (хочу попросить чтобы мне уменьшили время работы за компьютером и сократили рабочее время - оплата почасовая, так что объективных причин для отказа вроде нет).
Принимаю магнеВ6, но только 1й день, пока рано говорить о результатах. Из витаминов пью витрум-пренатал, как и в прошлую беременность. Врач предлагала мне эливит, но я не увидела очевидных преимуществ, чем он так хорош, только вот дорогой очень. Пренатал мне в прошлую беременность хорошо пошёл, со второго триместра переёду на пренатал-форте, а в конце - на прегнавит.
Да, кстати, дали мне в ЖК талон на льготное обслуживание в центр флебологии на Комсомола, 40, со скидкой - по поводу варикоза. В декабре поеду.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #927333 - 18/11/2004 10:39

Врач сказала, я пила по целой, до Б. проблем не было, во время Б. затор появился (врач сказала, что элевит крепит, можно и по пол таблетки принимать, да и срок у нас маленький. плоду пока столько витаминов не нужно)

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #928735 - 18/11/2004 16:35

Аня, держись. Все равно никуда не денемся и все анализы сдавать будем
Спасибо за идею насчет спросить про флеболга в ЖК. Попробую воспользоваться тоже.
А я вот к лору и окулисту сходила. Платно. Потому как выдержать бой в поликлиннике за талончики к их сомнительным специалистам, а потом второй - в очереди среди нервных бабок... брр... морально не готова оказалась
Слава Богу, добрый дядя окулист порадовал меня разрешением рожать самостоятельно и естественно. А то я со своей миопией малость трусила насчет результатов осмотра, начитавшись про показания к кесареву из-за проблем с глазами.
И вообще поняла. что страшней думать о врачах, чем к ним ходить.
Всем успехов в этой и других сферах деятельности

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #928782 - 18/11/2004 16:43

Julita, пасибки за сочувствие По поводу врачей - всё не так страшно как кажется, у меня проблемы с сердцем, я тоже боялась что не разрешат самой рожать, но в прошлый раз всё было ОК, надеюсь и сейчас обойдётся

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #928863 - 18/11/2004 17:01

Julita! Если не секрет - а у тебя сколько миопия...А то я тоже этим слаба и тоже даже и помышлять не хочу о кесаревых. А в каком учреждении ты нашла платного окулиста - тоже хочется найти не престарелого перестраховщика, а нормального современного врача..Кстати знакомая девчонка с близорукостью (-7) в Голландии рожала - когда спросила про кесарево - на нее как на дуру посмотрели!! В итоге у нее даже ни один сосудик не лопнул в процессе - так правильно научили дышать и себя вести..Вот.. И все же..мы не в Голландии..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 957 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к