Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: NataFrost]
      #927588 - 18/11/2004 12:03

У тебя еще есть силы подходить?!!!
Мы просыпаемся раз в час, засыпаем по-прежнему самостоятельно.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: MamaGrishi]
      #927824 - 18/11/2004 13:16

Ekaterinka - почитала твои жалобы и хочу к ним присоедениться. У меня тоже самое, особенно если попросить мужа посидеть с детем. Себе дороже выходит, поэтому я перестала о чем либо просить, сама со всем спавляюсь.
А мы сегодня ходили к врачу. Весим - 7200 (5), рост - 69 (7). Все у нас ОК. Со скольки месяцев можно давать желток?
Мы умеем играть в ладоши, махать ручкой на прощанье иногда даже в сороку-ворону играет сама.
Неделя выдалась...
В понедельник - Эльке пол года
В среду - моей маме Д.Р.
В субботу - крестины

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #928242 - 18/11/2004 14:59


FILMA: Маш, я удивилась не тому, что с 2 мес. предохр, а что таблетками, т.к. мне доктор сказала, что пока кормлю, не стоит пить противозачаточные (типа нарушать гормон.фон) - неправа она что-ли?
Почему не доверяю - доверяю, НО, у меня из-за приема контрацептивов были серьезные проблемы с гормонами организм "забыл", как надо работать самому (после отмены ОК), и яичники перестали овулировать (фолликулы созревали, но не дозревали до конца, т.к. гормонов организм не вырабатывал достаточно). Ситуация получилась следующая - при таблетках есть месячные (т.е. менструально-подобная реакция, при приеме ОК это так называется), а после их отмены - их нет, и не 1 мес, не 2, а очень долго. Так что ОК - это не для меня к сожалению.

NATAFROST: поправляйтесь!


ДЕВОЧКИ, всех с датками! как же быстро летят дни...



CHARLIZE: Ленок!! Красавица! И Гришанька такой зайчик белый и пушистый


АЛЕНка, Ален, у нас Снежка тоже не любит всякие "на голову сели, посидели, улетели".

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ekaterinka]
      #928245 - 18/11/2004 14:59

Катюш, постарайся не принимать обиды по поводу мужа близко к сердцу (легко сказать, конечно!). Я уже писала, что наши мужчины требуют одобрения и чисто женской жалости. Он-то себе как все видит? - Вот приходит он домой, "уставший как собака", голодный и облаянный "врагами", и хочется ему тепла, уюта и нежности - а дома ... Естественно, что защитная реакция - ты типа ни фига не делаешь, а где суп? .. и пошло-поехало. Хотя в душе он, наверняка, все понимает, ценит и хочет помочь - но ... не может.
Все с этими проблемами так или иначе сталкиваются, идеального не бывает ничего.
Но он же твой самый любимый человек (как и малыш), твой "старший" ребенок (каким бы серьезным ни был).
У меня твердое убеждение, что если бы мужчины были бы такими же сильными, как женщины (при всей нашей слабости, нежности и утонченности), то рожали бы они, а не мы. Так что соберись в кулачок и знай, что через какое-то время он скажет тебе "Дорогая, как же я тебя люблю!! Спасибо за то, что ты есть! и что ты подарила мне нашего сына".

Уф, длинно, запутанно, но от души.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #928271 - 18/11/2004 15:06

Лен, Гела молодец!
У меня тоже муж понимает все и пытается помочь по максимуму. Даже говорит, что согласен со Снежей гулять по вечерам после работы - но мне его ТАК жалко, он пашет целыми днями, а тут еще дома нагрузка. По вечерам с ней играет, когда есть время и силы, и остается со Снежей, когда мне надо по делу куда-нибудь.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: СнеговиК]
      #928460 - 18/11/2004 15:47

Поздравляем Юлю и Дениса, Лену и Валерочку с 7-ю! Праздник каждый день!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Cheburan]
      #928464 - 18/11/2004 15:48

И Лену Шарлиз со вставалками-приседалками Гришуни!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: СнеговиК]
      #928484 - 18/11/2004 15:51

Катя, который раз читаю твои сообщения и радуюсь, что мне писать не надо, потому что у меня ТО ЖЕ САМОЕ! У меня монстров по 3 месяца не было, я даже в больницах лежала. Зато познакомилась там с кучей девчонок!!!До сих пор общаемся!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Cheburan]
      #928516 - 18/11/2004 15:58

Девушки, кто пробует методику "самозасыпания" (ну в смысле - поплакал и заснул) - скажите, а во время ночных просыпаний вы тоже по ней действуете? Я морально готова попробовать - ребенок практически перестал (сам, без моих "отучений") засыпать у груди. Но при этом засыпать не научился, так что приходится его укачивать/сказки рассказывать/песни петь. Но ведь в любой методике важна система - раз уж днем так укладываем, так и ночью тоже. И если Темыч будет каждую ночь орать хотя бы пять раз по 45 минут, муж со мной разведется - стопудово Поделитесь соображениями.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #928557 - 18/11/2004 16:04

сВЕТ, А У НАС ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАСЫПАЕТ У СИСЬКИ, НА СВЕЖ. ВОЗДУХЕ, ИЛИ СМОТРЯ ТЕЛИК. эТО ПЛОХО? вчера укачивали. все-по разному.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш

Отредактировано Cheburan (18/11/2004 16:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 293 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к