Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Бурундук]
      #937907 - 22/11/2004 16:07

Пока есть минутка - сразу всем про все, если вы не против :

1. В люльке смысла не вижу совсем никакого. Дорого и непрактично.

2. Тем не менее сразу из роддома детеныша положить в кроватку у меня лично рука не поднялась. Лиса в этой кровати как зернышко на тарелке... Я все боялась, что она между прутьями провалится : ))) Так первые два месяца она у меня жила в корзине от коляски - замечательно и удобно. Очень функционально. Та же люлька.... Только лучше и уютнее...

3. После двух некоторые особо верткие уже могут переворачиваться, так что около трех месяцев (может, раньше) мы переехали в кроватку на дугах и качались там.

4. После 5-6 месяцев в люльке нереально даже не ввиду того, что ноги вылезают, а просто дите уже тяжелое становится и может люльку опрокинуть, вылезти. Многие в 5-6 месяцев садятся, ползать начинают, переворачиваеют к делу и без дела... В общем, ведут активный физический образ жизни : )) В люльке в 5 месяцев уже просто опасно.

5. В 6 месяцев нам пришлось снять дуги с кроватки, так как дите стало елозить по кровати и нехило ее раскачивало само - кроватка на дугах стала не безопасна - не говоря уже о том, насколько опасно было бы в люльке.

6. С шести Алискиных месяцев нацепили на кроватку колесики и стали ездить по всей квартире за мамой. Специально брали легкую кроватку без ящиков для этого... Чтобы можно было легко по квартире возить. Так что и без манежа обошлись.

7. А где-то с 6-7 месяцев Алиска уже довольно много времени проводила на диване (под моим присмотром) или на одеяле на полу... К 10 месяцам было освоена и обползана вся квартира... В одной комнате или долго в кроватке уже не удержать было...

Так что люлька до года - это большое заблуждение... Максимум до 5 месяцев, а то и на 2-3 месяца...

В этом смысле чрезвычайно удобна классическая коляска с корзиной. Корзину можно по всякому использовать, да и рессоры у такой коляски намного лучше и полезнее для ребенка, чем у колясок-трансформеров.

ВОТ. Высказалась, как говорится...

Сразу тут же про фолиевую : ))) 60 рубелй за 50 таблеток - это откровенное кидалово Она стоит копейки.

Про встречу - буду стараться попасть...

Пеленальник - очень удобен пеленальник накидывающийся на кроватку. Все происходит тут же, дитя никуда тащить не нужно... Если рядом нет комода со всякими сопутствующими штуками, то можно просто на кроватку повесить фартук с карманами и туда положить ватку, салфетки, подгузники и т.д... Все тут рядом. Это очень удобно...
Переодевать на диване я не могла - очень болела спина. А на высоте кроватки - самое то... Если нужно отойти, то ребенка просто в кроватку опускаешь...

Всех цалую, лублу...
Буду забегать
Запыхавшаяся Елка....

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Бурундук]
      #937908 - 22/11/2004 16:08

Тань, я все читаю, и нарадоваться не могу Как хорошо, что среди нас есть мамы уже с опытом!!!!! Хоть самые глупые мысли будете сразу отшибать

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Elka]
      #937956 - 22/11/2004 16:18

Оля, и тебе спасибо за отзывы!

Вообщем, почти разубедили...

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Бурундук]
      #937967 - 22/11/2004 16:22

Про стол в виде пеленальника...
Да, обивать не стоит. Можно просто чем-то застелить, бортики очень кстати. Или просто положить такой стандартный пеленальничек с бортиками компактный (типа как на кроватку), только для кроваток они с ножками, а если на стол или комод класть, то можно купить такой же, но без ножек. Они вполне удобные.
Обязательно стоит поставить пеленальное место недалеко от кроватки, там же продумать себе место для ночного кормления... Возможно, в первые месяцы менять подгузники и переодевать придется два-три раза за ночь. Они каждый раз как кушают - какают. Потом, пореже. Один раз за ночь, а потом и на всю ночь кто-то оставляет...
Но на первых порах переодевать придется много и часто, так что все должно быть рядом и удобно огранизовано. Особенно стоит подумать о ночах - днем как и где переодеть - не проблема... А вот ночью - засада... Спать охота...

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Elka]
      #937974 - 22/11/2004 16:23

О, спасибо за инфу!
Но таскать за собой по квартире кроватку мне как-то кажется перебором... не того размера у меня квартира! ну а уж в однокомнатной мне это тем паче в голову не приходило...
Короб от коляски -- это мысль. Но мне почему-то трансформеры сильно больше нравятся. Даже не пойму чем именно... будем, конечно, искать хорошую, с амортизацией приличной и все такое... Была, правда, мысль раздобыть где-нибудь старую со съемным коробом, чтоб на балконе жила, а короб от нее по квартире тягать... ну, если найдем...
А на пеленальные доски на кроватку надо будет посмотреть внимательнее, раз говоришь, что удобно...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Elka]
      #937981 - 22/11/2004 16:25

Спасибо за отзывы! Но продавец уверяла, что она даже перезванивала поставщикам, те подтвердили цену... и чек она мне пробила (чек я сохранила), и участковые врачи подходили к ней с пациентами, типа ничем не могли помочь.... Вах! Бум надеяться...

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Elka]
      #937990 - 22/11/2004 16:27

Да, я, наверное, обошлась без пеленальника еще и потому, что Тюхин умудрялся ночью почти никогда не какать, днем да, после каждой кормежки и еще в перерывах порой... а ночью переодеваться нам почти не требовалось, а ведь может и потребоваться!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Elka]
      #938008 - 22/11/2004 16:32

Что бы мы без опытных мамочек делали!
Про короб от коляски - это мысль! Надо попробовать не забыть.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Бурундук]
      #938035 - 22/11/2004 16:38

Везет!
А мы просыпаемся и какаем - переодеваемся, кушаем и опять какаем, опять переодеваемся, пока переодеваемся - опять кушать хотим, опять кушаем и опять какаем......
В общем, пока я сообразила что к чему - месяц, наверное, прошел и я совсем устала и выдохлась... В результате, потом забила на второй покак после кормления, но перед кормлением - меняла... Опрелостей как-то худо-бедно избежали, но у всех по-разному...
Но в общем и целом первые месяца 2-3 раза за ночь меняли все равно... А потом, месяцев до 8, наверное, один раз за ночь.
А потом и не меняли, вроде... На всю ночь хватало...


А по поводу кроватки и ее передвижений по квартире - у нас двушка, но довольно-таки просторная, двери широкие. Коридор тоже... Так что кроватка везде свободно проходила... Делаю уборку в Алисиной комнате - привезу ее - пусть смотрит, чтобы не скучно было... Глажу в нашей комнате, Лиса в кроватке тут же. Готовлю на кухне - кусок кроватки торчит и Лиса заглядывает... (вот на кухню она вся не проходила, а теперь, после того как мы двери поменяли, уже проходит : )))

А еще укладывала я ее в ее комнате, мы в своей спокойно смотрели телевизор, а на ночь перевозила в нашу - чтобы быстро услышать и покормить... Мне очень удобно это тоже было. Так что у нас кроватка очень мобильная получилась. Нам удобно было.

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Dverka]
      #938040 - 22/11/2004 16:40

а мне по поводу витамин сказали, что можно фолиевую не пить, а пить Prenatal Forte и в них есть все необходимые витамины. Ну и отдельно еще пью витамин E

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29283

Оценить эту тему

Перейти к