Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Annett]
      #938343 - 22/11/2004 18:00

Медведи на мотоциклах на желтом фоне -
Очень даже живенько должно смотреться....

У нас было все голубое со спящими на облачках мишками : )))
Так как я на две недели раньше, чем планировала, родила - в самый разгар ремонта, то у нас почти ничего, кроме кроватки, коляски и нескольких отданных добрыми родственниками пеленок не было...

Мой добрый папа (за что ему огромное спасибо) и муж, пошли в магазин уже почти перед нашей с Алиской выпиской из роддома и смели почти все, что было в магазине...
Достались нам эти синие спящие медведи (кстати, темненький балдахин лучше - днем затемняет... хотя светлый смотрится симпатичнее: )), зеленая ванночка для купания загадочной анатомической формы : ))) (сама бы я такую ни в жисть ни купила бы ), матрасик на кроватку (единственный спокойного оранжевого цвета ), красный пеленальник на кроватку с какими-то животными, не поддающимися опознанию... Похожи на мумитроллей, но явно не муммитролли... И все т.д.и т.п. Но тогда уж не до разбору было. Купили - и славно. Все пригодилось... Все оказалось то, что нужно, кроме подставки для купания ей мы так и не воспользовались... Она была голубенькая в красный цветочек Теперь это простыня для куклы...

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seida
участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 89
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Бурундук]
      #938876 - 22/11/2004 23:01

У меня обнаружили молочницу((( Кто как справлялся?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Seida]
      #939461 - 23/11/2004 09:34

Из мер профилактики: ограничить до возможного минимума потребление мучного и сладкого, носить только х.б. трусы, подмываться антисептическими травами (ромашка, например) или добавлять в воду масло чайного дерева. Некоторые гели для интимной гигиены в этом плане не плохо помогают, но рекомендовать фирмы не берусь... Ну а если уж все совсем плохо врач должен лекарства назначать...
Есть еще такая тема как тампоны с бифидокефиром и т.п., но тут как я поняла, палка о двух концах: молочнокислые бактерии "выживают" грибки с их места, но при этом и те и те любят кислую среду, т.е. от кислого кефира молочница может еще разрастись, если молочнокислые ее не победят... т.е. я без совета медика бы не стала делать. Это что вспомнила сразу, еще что вспомню-нарою -- напишу потом.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Annett]
      #939489 - 23/11/2004 09:48

Как и обещала --- инфа по грудному вскармливанию
http://www.raduga-birth.spb.ru/php/menu41_stat9.html
очень кратенько, зато все по делу..

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АняЕ
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 325
Из: СПб, м. Комендантский пр.
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Vjul]
      #939589 - 23/11/2004 10:27

Мне так же витамин Е оставляют (в прошлый раз пила Е недель до 20-23) и еще я пью Мультитабс для беременных.
Фолиевую пила недель с 8 до конца упаковки (надо было 14 дней, там 16 получается, не оставлять же )
Далее фолиевую отменили...

Вере (dverka): а ты когда за результатами АФП+ХГЧ идешь? Мы сдавали почти одновременно, я в четверг иду...

--------------------
Аня (Андрюшка 17/10/2000 и Сашка 22/04/2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: АняЕ]
      #939644 - 23/11/2004 10:43

Привет всем. Хотела спросить, по календарю (считая с последних месячных) у меня 16 недель будет в четверг. А когда в ту среду ходила н УЗИ поставили что плоду 14 неделек. я понимаю чт оразница может бытьи это нормально. У меня вопрос, а как быть с анализом АФП+ХГЧ? Ведь его надо делать 15/16 недель....по какому сроку считать, по календарю или по УЗИ?

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Elka]
      #939679 - 23/11/2004 10:53

Доброе утро!
Живенько то оно живенько, но только рожицы у этих медведей какие-то не очень.... миленькие. В общем, не рискну я собственное дитя под такой балдахин положить. Поменяю на что-нибудь другое. А нужен ли он вообще, балдахин?
Подставка для купания - это такое приспособление, напоминающее шезлонг? Устанавливается в ванночку? Помню, сын сестры активно сопротивлялся, когда его на эту штуку укладывали.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Annett]
      #939722 - 23/11/2004 11:08

Всем привет!
У нас вчера электричество обрубило на работе. Все радовались, как дети малые!!! И свалили домой раньше чем обычно. Я даже надеялась, что сегодня приду, а его еще не включили. Ан нет, не тут-то было... сижу работаю....
Про витамины. Меня врач на каждом приеме спрашивает, что я пью. И все оставляет. И поливитамины, и фолиевую, и Е... Про Е в этот раз даже сказала, что нужно переходить на какой-то Е-200. Но я пока допью тот, что есть. А, и еще магний добавила, Магне б6. Чуть не опухла, когда узнала, сколько стоит это удовольствие Ну, ладно, его пить не долго, всего 8 дней.
Аня (АняЕ), у меня результаты будут готовы в четверг после 12-ти. Я пойду либо в четверг вечером, либо в пятницу утром. Скорее всего в пятницу, потому что хочу заодно сдать гормоны, а их надо натощак. Поэтому сначала сдам анализ, а потом за результатами к врачу. Мне вот интересно, если я за результатами приду, у меня будет полноценный прием, со всякими обмерами, взвешиваниями, или просто скажут рез-т и все.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Dverka]
      #939729 - 23/11/2004 11:11

Я уже тоже пропила МагнеВ6. Он вроде при пониженном холестерине прописывается, так?? Или для чего? Я закончила пить его недели 2 назад, уже и не помню. Я в какой то момент немеряно таблеток принимала, только и успевала читать, что для чего.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Dverka]
      #939733 - 23/11/2004 11:12

Цитирую:

Мне вот интересно, если я за результатами приду, у меня будет полноценный прием, со всякими обмерами, взвешиваниями, или просто скажут рез-т и все.




У меня анализы выдаются в регистратуре,а потом надо на прием. Мне сказали, что после того, как получу результаты,прийти на прием и будет полный осмотр. Так как это важный рубеж в беременности.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)

Отредактировано Vjul (23/11/2004 12:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29283

Оценить эту тему

Перейти к