Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК***** [Re: Katana]
      #926838 - 18/11/2004 00:35

Кать, все верно 6 декабря в 15-30, можно проверить запись должна быть на фамилию Гронская. А с лежачком очень хорошо, что твой малыш так сразу его полюбил. Мы привыкали два дня. А спит она в нем только у бабушки, у меня не в какую не хочет, да и ваще при бабушке золотой ребенок, а дома иногда просто тихий ужас.
Сегодня прикупила развивающий коврик. Меня муж скоро убьет. Когда видит детские отделы пытается утянуть меня в сторону. А мне вот скоро для племянника покупать подарок.....нахожусь по детским магазинам вдоволь. Так вот Алиска особо на него пока внимания не обратила, опять будем по-тихоньку приучать.
Побывали сегодня в Гулливере - это около Старой деревни открыли центр. Ничего такой красивый. Отделы там разных фирм представлены и дорогих и не очень, очень стали наши центры наконец-то напоминать заграницу. И кафе, где может муж посидеть кофе попить и лифты красивущие. Еще там развлекательный комплекс, но мы до него так и не дошли. Вообщем я давно не ходила по магазинам и была приятно удивлена, а то раньше ходишь по нашим рынкам и ужас......, и как приятно было ходить в Эстонии по магазинам большие парковки, приятные большие отделы, все понятно, скидки. Но чего пока я у нас не увидела - это заботы о молодых родителях посещающих магазин. Вот в эстонии у них коляски-корзинки специальные даже младенца можно туда положить и родители спокойно выбирают покупки, а для детей постарше есть игровые отделы (там горки, всевозможные качели и тетенька, которая их развлекает или кто-то из родителей развлекает сам своего детеныша). Вот думаю когда же это до нас дойдет??.

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК***** [Re: nasik]
      #926859 - 18/11/2004 00:43

Хочу похвастаться: Алиночка сегодня лежала в кроватке, что, надо сказать, случается нечасто, и начала сознательно бить ручками по висящей над грудью погремушке - гирлянде, при этом была очень довольна , ну и я, естественно тоже. Уря!!! Может, теперь хоть немного можно будет ее завлечь, а то мобиль ее как-то не очень впечатляет, хватает ее не более чем на две подзаводки. Зато в окно сегодня вечером с таким восторгом смотрела - видимо, фонари ей очень понравились. А еще она очень придирчиво рассматривает в квартире обои, потолок, двери. Видно, не зря мы перед ее рождением ремонт сделали .

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК***** [Re: Katana]
      #927138 - 18/11/2004 09:15

А я вместо лежачка а/м кресло использую.
Но не сказала бы, что Дениска в восторге, когда в нем лежит.

А мы сегодня машину продали. Так что теперь будем кресло в руках носить.
Я так и знала, как только кресло купим, так без машины будем.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК***** [Re: nasik]
      #927187 - 18/11/2004 09:42

У нас Сонька тоже только торчком- лежать ни в какую не хочет и старшая такая же была так что мы привыкшие.Скоро можно будети в прыгунки засунуть- вот радости-то всем будет- и она торчком и у нас руки свободны.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК***** [Re: OlgaGron]
      #927215 - 18/11/2004 09:56

У нас во многих торговых комплексах тоже уже есть игровые комноты для детей.Моя Лизка туда с удовольствием ходит,мы иногда даже специально едем в Заневский Каскад, чтоб она в игровой комнате поиграла, а сам в это время ,на рынок сходим или в кино,туда берут деток с 3 лет, если младше то с родителем ,а деткам там хорошо- игрушки новые, батут надувают периодически...,еще чудная комната в Икее, есть на Юноне, так что надо и в Гуливере поискать наверняка есть.
А вот в Икее хотелось бы действтельно Тележки для младенцев, а то приходится в огромную телегу сумку-переноску ложить, а так там и уголок длякормления есть и комнатки с пеленальными столиками и даже памперсы у администратора-все условия для шопинга всей семьей, мы с Сонькой там уже два раза были.А тележки класные для младенцев я в ОКЕЕ видела в Озерках.
Так что для нас уже все условия будут.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korin
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 149
Из: Калининский
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК***** [Re: Лазо]
      #927338 - 18/11/2004 10:41

Моему тоже очень нравится в лежаке. Довольный такой, игрушки рассматривает
а еще спит в нем
так что очень полезное приобретение

--------------------
korin и маленький Стасик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК***** [Re: Лазо]
      #927564 - 18/11/2004 11:56

И в Гулливере есть, по-крайней мере объявление видела. А аттракционы там хитро расположены. Если не на лифте, а по лестнице подниматься, то надо через весь детский магазин "Лукоморье" пройти. А городок ничегошный. Но в "Петрушке" места было больше и главное батутов, от которых мой деть фанател.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК***** [Re: nasik]
      #927578 - 18/11/2004 11:59

О, на ручках и вертикально - это же по-человечески мой старший уже в роддоме на 4-й деньтак у сестрички торчал, пока я куда-то ходила

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК***** [Re: Kamilla]
      #927589 - 18/11/2004 12:03

Не скажи. У нас в этой квартире обои потрескались, кое-где отошли. Так это еще интереснее
А забыла поплакаться: Гулливер из моего окна видно, сияет, развлекает. А мы перезжаем в глушь, где и магазинов-то толком нет

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК***** [Re: OlgaGron]
      #927641 - 18/11/2004 12:24

Что говорить про удобства в магазинах, если у нас жизнь такая – дороги, лестницы не предназначены ни для колясок , ни для инвалидов . У нас около дома постоянно автомобильные пробки, так я с коляской между машин проехать не могу , бывает стою по 15 минут в этой пробке, пока кто-нибудь продвинется и даст проехать, а про то чтобы без опаски дорогу перейти с коляской, вообще молчу – даже на зеленый свет страшно.
Хотя в ближайшем универсаме у нас есть детская комната с няней и игрушками, а также коляски сторожит охрана – можно оставлять внутри, но лежачего младенчика все равно на руках надо таскать, то есть надо вдвоем идти.
Девочки, у меня вопрос, я вот ничего нового не ела, а только Эспумизан от животика давала ребенку, и у нее сыпка появилась. Никто не сталкивался, может от Эспумизана появиться сыпь? А то мне больше грешить не на что .
Сегодня моя Сашенька меня рассмешила, она обычно когда меня кушает , одной рукой вцепляется в бюстик, а вторая или в свободном полете или машет в разные стороны. Так сегодня она во время еды достала у меня прокладку из бюстика и начала ей махать в разные стороны. Я давно так не смеялась (особенно наедине с ребенком )

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 377 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20717

Оценить эту тему

Перейти к