Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
как определяется место рождения?
      #92679 - 21/10/2002 18:17

Девочки, подскажите, пожалуйста - как определяется место рождения малыша? По тому, где находился роддом, или по тому, где мама стояла на учете?
Вопрос может показаться глупым, но у меня такая ситуация: я прописана в области, но живу в городе. На учет пока не встала, есть выбор - либо по прописке, либо по месту жительства. Ехать до ЖК и туда, и туда одинаково. Обслуживание, похоже, тоже. Рожать планирую в городе. Но есть опасения, что, если встать на учет в области, в Свидетельство о рождении запишут, что малыш родился в деревне...
У меня так было с сестрой: мама стояла на учете в гарнизоне, но у нее был сложный случай, и их повезли рожаться в Калиниград. А в Свидетельстве записали, что сестра родилась... в том гарнизоне. Но это давно было... Может, теперь все по-другому?

Анастасия и 10-я неделька



--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: как определяется место рождения?
      #92733 - 21/10/2002 19:10

Ты позвони в любой роддом и спроси или в своей ЖК поинтересуйся. По логике вещей-из роддома же справку дают, где написано, что родился он там то, а вот когда ее на свидетельство о рождении меняешь... Что они там напишут?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: как определяется место рождения?
      #92858 - 21/10/2002 23:49

У меня подруга прописана и наблюдалась во время беременности в области(в Гатчине), а рожала в Питере. В свидетельстве о ребенка рождении написали, что родился в Питере, хотя регистрировали они его в Гатчине.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: как определяется место рождения?
      #94686 - 24/10/2002 18:17

Спасибо, обнадеживающе... Уж очень не хочется с областью связываться. Куда не сунешься - везде заморочки.

Интересно, а если на самолете, или корабле, или в поезде, не дай Бог, родить - что напишут? :)))



--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
exIR
ветеран


Регистрация: 30/11/2001
Сообщения: 538
Re: как определяется место рождения?
      #94941 - 25/10/2002 09:25

Я родилась в Нижнем Новгороде, а в свидетельстве написано, что в Ленинграде - по месту прописки родителей :)

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 577

Оценить эту тему

Перейти к