Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)
Elenajur
частый гость


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 30
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: windupbird]
      #926057 - 17/11/2004 19:50

Марусе------ Когда нам стало трудно купаться, стали плавать в ванне вместе или с мамой или с папой, так и веселее и удобнее, спина не болит. Мы тоже падаем, когда уж совсем невмоготу сажаю в манеж и все.
Не отчаивайся, к своим 35 годам поняла , что надо уметь радоваться тому, что хорошо вокруг тебя.
Малыш рядом, муж тоже, уже жить можно. Может я плохо успокаиваю, но это из личного опыта.
Конечно, всегда хочется чего еще. Но главное не теряй положительный настрой, в конце концов мерой всех своих неприятностей являемся мы сами, т е как мы к ним относимся. Одна моя знакомая повесила себе на видном месте лозунг -НАЧХАТЬ-как чего=нибудь вступит, так она на него смотрит. TAKE IT EASY BE HAPPY Как говорил один мудрец-И ЭТО ПРОЙДЕТ! ВОТ......

--------------------
Мама Лена
Папа Серёжа
Стёпа 29.06.92
Лиза 15.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Elenajur]
      #926083 - 17/11/2004 20:02

пасибо:)
я как-то ходила на курсы Норбекова здесь... видела как больные совсем мрачные люди оживали!
нас учили махать рукой и говорить "и хрен с ним"!
и еще учили всегда улыбаться и радоваться... незаменимый экспириенс!
мне надо про это просто помнить всегда!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: windupbird]
      #926098 - 17/11/2004 20:07

Это очень знакомое чувство. Я тоже работала еще с института, всегда зарабатывала, на шее не сидела. Были моменты пару раз, когда собиралась на работу, но подумала хорошенько и пока "сижу на попе ровно" (сорьки). Не могу никому лялю на целый день оставить, а по-другому не получится. Если у тебя есть возможность не полный рабочий день работать, то попробуй, может полегчает? Детки-то растут очень быстро, а это первое время с мамой очень важное. Я смотрю, как Ася по папе скучает, как радуется, когда вечером приходит, цепляется за него все выходные - не хочу, чтобы еще и по моему поводу ребенок так переживал. Короче, мы сейчас нужны дома и не наша вина, что за это не платят!

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #926156 - 17/11/2004 20:28

MamAsya: Лена, после 6ти мес. мы стали набирать по 150-200 грамм в месяц Не знаю нормы, но мне кажется, что это ОЧЕНЬ мало. На следующей неделе наш педиатр приходит, думаю, что она нас не похвалит за такой привес
Ортопед нам разрешает вставать, но я хочу, чтобы сначала поползла. А то Даше все сразу хочется: ходить, сидеть ползать...

TLR: Таня, ты спрашивала, как реал от виртуала отличается. Я вас всех по фоткам уже представляла, поэтому реал меня ничем не удивил. А вот детки от фоток отличаются, потому что они каждую секунду меняются - растут

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #926166 - 17/11/2004 20:32

Мы с Маратиком тоже приедем на встречу, если конечно никто не против очень уж хочется с Вами со всеми познакомиться Наш папа всегда одобряет мои вылазки с дома и с Маратом и без Марата. Иногда даже сам предлагает сходить мне в кино или в кафешку с подружкой, немного развеяться он понимает, как я устаю от однообразия. Но мне больше нравится с Маратиком ходить в гости. Это так прикольно, когда детки играют с друг другом, а тем более если они сверстники.
Так что и нас посчитайте. Мы кстати ближе всех живем от Маши , так что фрукты можно на нас повесить.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Diana_Ts]
      #926293 - 17/11/2004 21:31

Диана, а вот и нет, ближе всех к Маше живем мы Поэтому предлагаю фруктовый груз поделить на двоих
Нас то, нас то запишите!!!!!!

Все, время ЙОК, пошла вынимать мужчин из ванны.....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Diana_Ts]
      #926324 - 17/11/2004 21:45

И мы придем-))

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Elenajur]
      #926542 - 17/11/2004 23:07

Лена, я в Максидоме купила коврик резиновый на присосках - в ванну стелю. Купаюсь сейчас всесте с Дашей, т.к. спины не хватает держать ее в большой ванной
Процесс выглядит так: моюсь сама, мою ванну (или муж моет), купаюсь с Дашкой. Уфф. Утомляет, но ребенок так радуется вечернему купанию, что это придает сил Иногда, если совсем без сил, то купаю ее в маленькой, но кайф не тот у ребенка

windupbird: я тоже еще в школе ходила на курсы Нарбекова Заряд бодрости они хороший дают. Марина, а ты сейчас ходишь на встречи мамашек с детками? Все-таки такие встречи тоже хороший заряд бодрости дают и намного сильнее, чем в виртуале
Марина, а когда еще такой случай предоставится, чтобы ты дома сидела, а все еще и уговаривали на работу не ходить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Muha]
      #926569 - 17/11/2004 23:12

а я буду работать над мужем... до этой субботы не успею поэтому мы вас пока не увидим... хотя очень хочется... но как правильно написала Рита - вода камень точит...
Маруся: ох, как я тебя понимаю! я, пока не стала чуток подрабатывать из дома, тоже была в таком же состоянии. Зато сейчас приободрилась, и с чистой совестью спускаю честно заработанные А еще тебе правильно посоветовали насчет прически - я вот вчера подстриглась- покрасилась... мои родители дар речи сначала потеряли... а я им объяснила, что красная челка - это нормально для женщины в моем положении и состоянии как еще себя самовыразишь при сидении дома?? муж приедет, сфотографирует - фотку повешу

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Muha]
      #926632 - 17/11/2004 23:27 Приложение (53 загрузка)

нпп
Большущий всем привет!!!
Сорри, но я сходу начну хвастаться Санька сегодня сама села (наконец-то) и поползла на четвереньках Прилагаю фоточное доказательство А еще неделю назад Сашулька стала вставать (непомню писала я об этом или нет ) Для моего полного спокойствия мне только Сашкиного первого зуба не хватает
Была сегодня доктор, посмотрев Сашке в рот, сказала раньше 9-го месяца не ждите
А еще выяснилось, что Саша весит 9650 г, и ростом 75 см.

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)

Отредактировано Птичка (17/11/2004 23:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 436 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к