Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
ТРОЯН
      #925920 - 17/11/2004 18:50

Недавно подцепила этот мерзкий вирус, сразу же проверила антивирусом Касперского, который обнаружил и убил около 15 файлов, содержащих вирус, и 1 файл поставил на карантин. Аська не работает с компа, грузится, цветочек становится зеленым и сразу исчезает. Меняла пароль, переустанавливала ICQ.Не помогло. Аська, в т.ч. web-based ICQ, не пашет:(( И еще комп порой виснуть стал. Может, посоветуете, что делать? Я уже зверею... Да, трояна этого я по аське и получила, как бы от человека из контакт-листа:(

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: ТРОЯН [Re: Snork]
      #926004 - 17/11/2004 19:29

Аська не работает видать по той причине,что оставшийся у Вас троян "ломится " наружу и "засирает" канал.
Посмотрите список процессов( Task Manager). Если какой-то "левый" процесс отжирает у Вас все время ЦП-вот причина зависания компа.
Попробуйте убить процесс, потом поискать по его имени экзешник,как правило они сидят Winnt/System32,хотя возможно другое место. Если удастся найти и убить файл,то "шерстите" реестр, на предмет ссылок на него(файл).
Понять есть ли какое-либо приложение,которое "ломится" наружу можно с помощью разных утилит,например Tdimon.

Если не уверены в своих силах,лучше не лезьте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 444

Оценить эту тему

Перейти к