Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: = Июль 2005 = [Re: Zaechka]
      #1035175 - 04/01/2005 14:24

просто поделиться - была просто в шоке:...

обошли все-превсе рекламируемые магазинчики для беремчатых и пришли к выводу - либо те, кто за это отвечает, придерживаются принципа, что беременная женщина такка-а-а-ая уродина, что неважно, что на ней надето, даже если она завернется в штору, то и это ее не спасет, либо они считают, что недостаток йода, который и так нас в мерзком питерском климате преследует, не нужно восполнять никакой цветотерапией...

короче - это какой-то мрак. честно. стеллажи черных штанов, темных джинсовых комбинезонов, в которых ты похожа на парашют.... когда я попросила что-нить повеселее, мне сказали - девушка, вон видите красные..... мамма мия!!!! там действительно висели КРАСНЫЕ ЛЬНЯНЫЕ (для зимы!) штаны, снятые, видимо, с Алисы Фрейндлих в роли Малыша (из Карлсона)..... Это беспредел. это нельзя носить, это все даже трогать неприятно, до такой степени это ммм... ПРАКТИЧНО, до отвращения УДОБНО и до безобразия ФУНКЦИОНАЛЬНО...

за границей все мои беременные подружки щеголяют в классных вишневых, зеленых, полосатых, рыжих штнанишках и выглядят, как счастливые будущие мамаши, а не как серо-черные чудовища, отбывающие свой срок беременности!
ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А! забыла сказать! там еще была распрордажа новогодней коллекции!!!
Такое ощущение, что средний возрраст роженицы примерно 60 лет - там висели такие свитерки с ЛЮРЕСОМ (!!!), с пелеринками такими старушечьими.... и еще такие берзазмерные вязаные кофточки ниже попы, к ним прилагались штаны-бананы в стиле 80х (для абсолютно необъятных задов - таких не бывает, даже если вы вынашиваете тройню!....), и еще такие майки (!) мужского покроя, с искусственными розанами на груди - это праздничная коллекция....
короче - достаю машинку и буду учиться шить для беремчатых.... вот.
поделилась, вроде легче стало....

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: = Июль 2005 = [Re: Zaechka]
      #1042617 - 08/01/2005 23:50

Девочки вы где все?

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: = Июль 2005 = [Re: flamingo]
      #1043250 - 09/01/2005 12:04

Такая же точно история была и у меня! Как только я поняла, что мне джинсы начали давить на животик, я отправилась по магазинам что-нибудь себе прикупить. Я была в шоке! Это и правда ужас какой-то! Все такое серое, страшное. Да я никогда такое на одену!!!!! Что я сделала - я взяла свои джинсы любимые, нашла дома тянущуюсю ткань и отправилась в ателье. Там сидела женщина, которой долго ничего не прришлось объяснять (видимо, я не первая). Мне сделали спереди замечательную вставочку от конца ширинки до животика. И теперь я хожу модная и в любимых джинсах! И я вот что думаю, наверное, я теперь буду сама шить себе вещи, которые мне действительно захочется носить...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stepka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: = Июль 2005 = [Re: valentoska]
      #1048153 - 11/01/2005 14:15

Привет всем июлькам!!!
Давайте выползать на свет после затяжных праздников.
Делитесь новостями, у кого какие есть.

Заечка, добро пожаловать!
Получается, что мы с тобой в одной консультации (хотя и у разных врачей).

Я все таки сходила на встречу пузиков в Гулливере. Фотки есть во встречах.
Очень мне понравилось. Хотя, конечно, летним пузам еще не сравниться с весенними.
У меня даже пуз после этого начал расти (впечатленный положительным примером апрелек).
Жалко, что теперь я не влезаю в свои юбки, у них у всех пояс на талии, а талия пропала.
В штанах я не очень люблю ходить, хотя придется, у них как раз талия заниженная, очень удобно.
А вдохновленная Валентошкиным примером, я решила одну пару джинс преобразовать таким же способом, как и она - самой сделать вставку.

Я тут решила посчитать, когда же у меня круглая дата - 100 дней - оказалось, уже пропустила, на праздниках было.

--------------------
Катя и Гоша-Дракоша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: = Июль 2005 = [Re: Stepka]
      #1048278 - 11/01/2005 14:49

Цитирую:

.
Я тут решила посчитать, когда же у меня круглая дата - 100 дней - оказалось, уже пропустила, на праздниках было.



Задумалась и я.Посчитала, оказалось: от последних мес.у меня СЕГОДНЯ 100 ДНЕЙ!!!

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: = Июль 2005 = [Re: Butterfly]
      #1048797 - 11/01/2005 18:27

Всем приветы!
Очень рада присоединиться к вашей теплой компании! Мне 25 лет, зовут – Алина, ожидаю первого малыша. &#61514; По показаниям УЗИ (сегодня делала), малышу 14 недель, 1 день. По моим подсчетам – 13 недель. Срок ПР считали-пересчитывали с мужем много раз, но так и не смогли определиться. Не знаем, с какой даты отсчитывать 40 недель – с момента зачатия, или с даты последней менструации. Но, в любом случае, кажется, попадаем на июль! &#61514;
Беременность у меня запланированная – получилось с первого раза. Муж – снайпер, видимо. &#61514; Интересно, что мы в тот месяц без предохранения веселились только один раз – так что я не очень рассчитывала на чудо, хотя, надеялась, конечно. &#61514; В первый же день задержки поняла, что чудо свершилось!! Сразу купила тест, но, памятуя о том, что анализы вернее с ночи брать, решила потомиться в сладком ожидании. &#61514; Ночью вскочила ни свет, ни заря. Потом счастливо пялилась на две полоски. Больше всего хотелось тут же растормошить своего сопящего безмятежно пупса, но жалко было будить. Еле дождалась утра. &#61514; C того дня началось наше томительное ожидание. Казалось, что 9 месяцев – это просто безумно долго! Сейчас нам уже 14 недель и время пролетело незаметно!! И весна уже не за горами, а там и лето наше с вами долгожданное! &#61514; &#61514; &#61514; Так хочется с мелким познакомиться!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: = Июль 2005 = [Re: Onebaby]
      #1048801 - 11/01/2005 18:28

На УЗИ уже два раза была.. Меня это беспокоит. Не скажете, это очень вредно? Получилось, что на первое УЗИ меня отправила гинеколог, к которой я пошла на консультацию, как только узнала о беременности. Я не знала, что в ЖК идти надо – пошла к платному врачу, думала, она чего умного мне скажет. А она отправила в ЖК, сказала, что там мне все подробно расскажут, обследуют и посоветуют, чего надо. И сказала, что надо УЗИ сделать в 7 недель – типа, много ребятишек замирает – надо сердечко послушать. Ну вот, я сходила на УЗИ, а потом, в 10 неделек встала на учет. В ЖК мне врач тоже ничего толком не объяснила – как будто у меня уже тройня и я все знаю. Только отправила на анализы и сказала УЗИ сделать в 12 недель. Когда узнала, что я уже делала УЗИ, сказала, что зря деньги выкинула, никто на таком сроке его не делает. А в 12 недель какие-то уже патологии смотрят. Сегодня пришла на УЗИ в больницу (в ЖК этого нет), мне определили беременность 14 недель и все. Никакие патологии высмотреть не пытались. Я спросила у врача, она сказала, что все в порядке – ручки-ножки есть, сердечко бьется. Вот, теперь не знаю, зачем мне было это повторное УЗИ? Не подскажите, что именно смотрят в 12 недель? И сколько раз нужно будет еще просвечиваться? Заранее спасибо.
Что-то я заболталась. Так счастлива и все мысли только об одном – могу говорить часами! &#61514;
Всем удачи! Пишите, как дела!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: = Июль 2005 = [Re: Onebaby]
      #1050057 - 12/01/2005 09:09

Привет, будушие мамашки!
Мне 27, Любовь, срок 10 недель, почему-то уверена, что будет девочка Срок родов - конец июля
Собираюсь вставать на учет в ЖК 32 (выборгский район) - не посоветуете ли хорошего врача. А то как-то страшновато отдавать себя в непроверенные руки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: = Июль 2005 = [Re: Onebaby]
      #1050079 - 12/01/2005 09:24

Привет новичкам!!! ПДР считают с первого дня последних МЕС. Судя по твоей линеечке примерно твой ПДР примерно 6-7 июля.
Мне в 12 недель после УЗИ написали, что патологии развития плода не обнаружено, хотя на экране я кроме головки и тельца ничего не видела (даже ручек и ножек).Мне кажется они измеряют размер головки и тельца и если все более-менее пропорционально и равно сроку, то делают вывод о том что нет патологтии.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: = Июль 2005 = [Re: ]
      #1050089 - 12/01/2005 09:29

И вам привет , вливайтесь! Думаю, что вопрос про ж/к Вам надо задать отдельной темой, нас здесь не очень много, и мы из разных районов.

Девочки, обновите табличку и добавьте новеньких!!!

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 887 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 64984

Оценить эту тему

Перейти к