Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Stepka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: = Июль 2005 = [Re: Stepka]
      #1009655 - 21/12/2004 13:00

Ой, и еще хотела рассказать
У меня тут в субботу лекции были по психологии, и там как раз начали с развития психики человека еще в утробном периоде.
Полность конечно не вспомню, но было много интересных вещей.
Так вот, базовые основы поведения человека начинают закладываться еще в период между 4 и 5 месяцами беременности, когда ребеночек начинает слышать, что происходит вокруг, и полностью сформированы уже к 9! месяцам! после рождения!!!
Т. е. после можно воспитанием и самовоспитанием что-то корректировать, но базовые принципы, самые глубоко в нас сидящие, уже заложены! и все равно в случае чего велезут наружу.

Поэтому очень важно начинать общаться с ребеночком уже начиная с 4 месяцев, причем не мысленно, а вслух, рассказывать ему что-нибудь, хорошо бы и папу сюда подключить.
(А 4 месяца для нас уже очень-очень близки)
И не стоит находиться в местах, где громкая, резкая музыка или другие шумы

Малышику важно знать, что мама здесь, что она с ним, это дает ему чувство комфорта, спокойствия.
И через общение с мамой он учится общаться со всем окружающим миром.

А после слуха у него подключается зрение, конечно, в животе особо не на что смотреть, но свет он видит, и хорошо подходить голым пузом к окну, и рассказывать ему, что там за окном происходит.
Ну вкусовые ощущения нам наверное побаловать нечем, а тактильные - он и сам придумывает, чем заняться - обычно малышек трогает пуповину, а потом пинаться будет - вот веселуха будет
И мамочке очень важно гулять, прогулки не только для свежего воздуха полезны, но и дают малышику новые ощущения. Ну чего интересного, если мама целый день сиднем сидит (как я, например - буду, наверное, переодически с работы сбегать минут на 10 - гулять - эх, жалко, что сейчас зима, погода не располагает)

Что-то я тут расписалась, но, думаю не совсем бесполезно.
Потом то нам, наверное, кучу интересностей расскажут еще на курсах всяких, куда мне тоже очень хочется походить, но я, например, не знала, что уже с четырех месяцев с маленьким надо разговаривать вслух (причем громко, отчетливо, чтобы он услышал)- я бы так и продолжала общаться "на ментальном уровне"

Если вы какие интересности тоже услышите/учитаете, делитесь тоже

Всех целую,

--------------------
Катя и Гоша-Дракоша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: = Июль 2005 = [Re: Temnaya]
      #1009660 - 21/12/2004 13:00

Я встала на учет в 8 недель(акушерских) в 8 Ж/к.На УЗИ 28 декабря.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: = Июль 2005 = [Re: Stepka]
      #1009699 - 21/12/2004 13:13

Степка, спасибо за такой радушный прием Меня зовут Света. А что значит акушерские недели и недели от зачатия?
А на учет не спешу, потому что боюсь. Намнут мне живот, не дай Бог. У меня легкая угроза была из-за прогестероновой недостаточности. Дюфастоном сняли. И все равно, опасаюсь я. Я просто так долго этого ждала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: = Июль 2005 = [Re: Temnaya]
      #1009779 - 21/12/2004 13:34

Господа, если кто-то еще из вас СЛУЧАЙНО или нарочно (!) собирается или уже собрался зайти, записаться, проконсультироваться в ЖК В№35 (Центральный район, 2-ая Советская ул.) -
скажите, я Вам порасскажу много-много интересного, к сожалению, колоссально нелицеприятного. Это действительно очень важно и, может, заставит Вас верить себе больше, чем псевдо-врачам. Спасибо, сори, если кого напугала.
С любовью, Флиминга

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stepka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: = Июль 2005 = [Re: Temnaya]
      #1009798 - 21/12/2004 13:42

Акушерские - это как врачи считают - со дня последних месячных, от него и примерный день рождения рассчитывается, как 40 недель от первого дня последних месячных. Вообще в инете много интерактивных календарей беременности, мне нравятся на mama.ru - там с картинками и на mamka.ru - там куча еще другой информации (ссылки на них давались где-то в августяшках)
А живот мне никто не мял, на кресле, конечно посмотрели
Я, честно говоря, до 7 недель и сама не спешила к врачу, боялась сглазить, зато как было приятно, когда врач подтвердил беременность...

--------------------
Катя и Гоша-Дракоша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stepka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: = Июль 2005 = [Re: flamingo]
      #1009823 - 21/12/2004 13:54

Ну, Flamingo, заинтриговала это точно
А вдруг у меня в консультации такая же ситуация, а я и не знаю, на что обращать внимание
Может, все таки, поделишься информацией
Если это действительно очень неприятно, можно перед изложением дать предупреждение, чтобы лица особо впечатлительные и беременные
не читали

--------------------
Катя и Гоша-Дракоша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: = Июль 2005 = [Re: Stepka]
      #1009917 - 21/12/2004 14:19

У меня все как всегда не так как у нормальных людей. Я настолько хотела ребенка, что под конец забила на все. Вот такой парадокс, видимо я уже в себя не верила. Я перестала следить за циклом. А когда спохватилась, оказалось, что вро де как месячные должны были начаться еще неделю назад. Купила себе тест и еле дождалась утра. Утром в субботу подскачила в 7, тест мгновенно показал 2 полоски. Я положила его на тумбочку и пошла спать. Когда проснулась окончательно, посмотрела еще раз. Мне, оказывается, эти 2 полоски не приснились Я сразу позвонила своему врачу и пошла к ней в понедельник. Тогда у меня было 4-5 недель. Это по УЗИ. Она смотрела на УЗИ угрозу и взяла мазок. Так что если следить со дня последних месячных, то у меня неделя 9 уже. А сейчас 7 неделя плавно перетекает в 8. В общем, я мало что еще пока понимаю. Выполняю рекомендацию врача относиться к себе, как к хрустальной вазе А малышонка я на УЗИ видела уже 2 раза. Одни раз он мне показался похож на слизнячка (по форме), а на последнем похож на цилиндрик, третью часть которого занимает сердечко. И оно бьется!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: = Июль 2005 = [Re: Temnaya]
      #1015946 - 23/12/2004 15:35

Ну, Stepka,
ты и мазохистка, соглашаясь слушать о проблемах чужой (!) для тебя ЖК.
Повторяю - это мое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕИЕ, более того - касающееся не всех врачей 35 ЖК, атолько той и ее медсестры, которая обслуживает Старо-Невский (четную сторону):
итак:
1. сначала моей сестре 14 ти лет она поставила диагноз хЛАМИДИОХЗ, от чего мои родители забегали по потолку, и протрясли сестру как грушу - типа о ее половой жизни. Она рыдала и клялась, что ничего у нее нет и все такое. короче - ее 2 раза пролечили антибиотиками, посадили желудок, печень, почки, потом моя мама засомневалась и пошла в Отта, где установили, что у сестры НИКОГДА ЭТОГО НЕ БЫЛО, никакой заразы, она девушка и все такое. а уж про бытовой хламидиоз врачи Отта долго веселились.Короче - потом лечили дисбактериоз, и все остальное. Ребенок был на больничном больше 2-х месяцев.
2. когда у меня была задержка (в выходные) я ВПЕРВЫЕ помчалась в эту чертову ЖК с ма-а-аленьким кровотечением. Сначала меня гоняли за бахилами, справкой и всем остальным. потом я купила у них полиэтиленовый пакет за 10 руб, чтобы сесть на кресло.
врач отказалась меня смотреть, сказав дословно: "я не буду я копаться в ваших месячных, мне вообще здесь не столько платят". Я говорю - я же знаю, чоо беременна, это не месячные, давайте я заплачу за любые тесты, котрым Вы поверите, за УЗИ, за тест на кровь, у меня же 2 полоски, просто кровотечение и задержка. На что мне сказали, что раз я такая умная - могу сама идти и лечиться, а это, естественно, месячные.
Я поплакала, через 2 часа поехала, вызвав его из дома, к своему прекрасному, обожаемому, платному доктору, который СРАЗУ (!) отправил меня на скорой помощи в больницу, поставил угрозу или подозрение на кисту (воспаление). В этой больнице мне спасли беременность, я там пролежала 2 недели, тк. было много опасностей.
Вот. так вот.
есть еще несколько прецедентов, каксающихся этой ЖК, но они даже более личные (про моих родных),
Так что сволочи бывают на этих рабочих местах еще те. Или непрофессионалы, и еще неизвестно, что хуже.

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: = Июль 2005 = [Re: flamingo]
      #1017411 - 24/12/2004 02:19

Девчонки, принимайте меня к себе.
Не писала, т.к. все было так неопределенно. Недель в 6 начало мазать ,а потом около 8 недель вобще кровь пошла. Я думала, все В больницу нет возможности лечь, т.к. ребенок маленький (1 г 4 м) и родственников в этом городе кроме мужа нет. А я в первую беременность всю с угрозой проходила, и 3 раза в больнице лежала, да и до этого уже был выкидыш. Вобщем, поплакала, пошла делать УЗИ в полной увереннности, что все плохо. А Там сказали, что с ребеночком все в порядке. Через недельку все прекратилось, я успокоилась. И в этот понедельник пошла вставать на учет в ЖК. По ПМ срок у меня срок 11 недель был, а врач в ЖК намеряла 8 недель. Вобщем, подозрение на замершую. Вот я до сегодняшнего УЗИ и не знала, что и думать..
И УРА!!! все в порядке (ТТТ), даже пальчики посмотрела . ПОставили 12 недель (по ПМ как раз завтра будет).
Надеюсь, что больше не будет неприятных сюрпризов.
Записывайте в табличку
Мари, 30 лет ,дочка есть Лиза, ПДР 08.07, у чет в 10 ЖК, врача не помню. Зараза, не умеет руками мерять, так хоть бы сказала, что могла ошибиться.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: = Июль 2005 = [Re: Мари]
      #1017578 - 24/12/2004 09:28

Мариночка,привет!Наконец-то еще пополнение в наши "пока еще "тощие"ряды!
У нас с тобой много общего: мне тоже 30 лет, второй ребенок( хотя мальчик и разница в возрасте!!!), мой ПДР - 9.07.И даже работаю я рядом с твоим домом - Пискаревский,25(бизнес-центр-высокая точка на углу Пискаревского и Металлистов).И по количеству сообщений мы рядом идем.
Как самочувствие? Как вторая беременность по сравнению с первой?Где рожала дочу?Определилась ли уже сейчас с роддомом?
И еще.Родственников у меня тоже в Питере нет...
Будем дружить семьями

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 885 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 64984

Оценить эту тему

Перейти к