Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
ElenaDm
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 465
Из: м. Ладожская
Re: = Июль 2005 = [Re: Stepka]
      #1058636 - 14/01/2005 18:48

Огромное спасибо за помощь!
Очень приятно внимание. Я уже так устала быть все время дома! Думала будет лучше. Хотя с одной стороны проще, т.к. первые недель 8 я совсем умирала оттошниловки и давления, да и спать все время хотелось. А сейчас так тоскливо, т.к. я в Питере не так давно живу - друзей нет (есть, конечно, друзья мужа, но они старше меня и у всех уже взрослые дети), а муж то на работе, то в командировке...
У меня есть немного нелепый вопрос: недели все считают от УЗИ (посещения врача) или реальные?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaDm
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 465
Из: м. Ладожская
Re: = Июль 2005 = [Re: Onebaby]
      #1058648 - 14/01/2005 18:57

Я была у иерапевта: спрсили про хронические и наследственные заболевания, послушали как дышу, смерили давление, спросили, были или нет операции и есть ли жалобы - записали это в карту, пожелали удачи и все. Совсем не страшно, только очередину высидела в полтора часа! А к окулисту и лору можно без очереди и талона. Окулист в 96 поликлинике - супер старичок! Он больше гинеколога у меня спросил, причем про всю мою жизнь - в общем, выразил дикую заинтересованность, и похвалил и всяких хороших слов наговорил.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaDm
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 465
Из: м. Ладожская
Re: = Июль 2005 = [Re: Butterfly]
      #1058674 - 14/01/2005 19:08

Сочувствую по поводу изжоги. У меня пока не было. Не знаю насколько хороши рекомендации в книжке по беременности, но приведу - вдруг поможет
1. кушать часто по чуть-чуть и все это медленно и тщательно пережевывать;
2. не носить тесной одежды (вряд ли кто-то носит...);
3. Наиболее вредными являются горячие и острые блюда, жареные, жирные. Нельзя колбасу, шоколад, кофе, мяту (даже в жвачке);
4. Не курить;
5. избегайте резких наклонов;
6. Во время сна голова должна находиться на подушке, поднятой на высоту 20 см (поначалу неудобно, нот теперь на низкой спать не могу - мне это от тошноты помогло);

Мне от тошноты помогал лимон обыкновенный, лопала по 2-3 штуки каждый день. Но не гарантирую, все так индивидуально...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaDm
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 465
Из: м. Ладожская
Re: = Июль 2005 = [Re: ElenaDm]
      #1058689 - 14/01/2005 19:15

Что-то я расстаралась с писаниной. Пора ужин мужу готовить - он всегда так радуется, даже если гадость получается (лирическое отступление).

А про роддом я думала-думала, читала отзывы на сайте и выбрала 4, два из которых находятся на другом конце города, и решила остановиться на 15 (он ближе всех) и 18. Правда в 18р/д мне понравилось описания "Семейных родов", а стоят они о-го-го!!! А агент из Вирилиса (страховая компания) про 15 сказала вот что: если кого-то лично знаете или родственники рекомендуют, или, может быть в Радуге занимаетесь - тогда прямая дорога, а если наобум - можете разочароваться. Какая все-таки проблема!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaDm
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 465
Из: м. Ладожская
Re: = Июль 2005 = [Re: ElenaDm]
      #1058694 - 14/01/2005 19:17

Кстати!!! По ИЗЖОГЕ - мне врач знакомый порекомендовал (когда я еще беременной не была) - пить воду обычную. Но я всегда была водохлебкой...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: = Июль 2005 = [Re: ElenaDm]
      #1058801 - 14/01/2005 20:00

Девочки, я сегодня была у своего врача + сделала первое УЗИ!!!!!!!! К сожалению, в пузене живет только один обыватель, зато МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне еще ничего смерить не успели, а сразу сказали - у вас мальчонка - пол дня с улыбкой до ушей хожу :-) И все с ним в порядке - сердечко бъется, ручки ножки на месте, по тому что было видно сказали все хорошо, и со мной тоже все хорошо и в следующий раз мне назначили к врачу аж почти через месяц (10 февраля). Так что все дома в восторге. Девчонки я вам сочувствую - потому что у меня ни тошноты не было ни изжоги (ттт). Держитесь.
Да, а срок мне после УЗИ поставили 13 недель и 6 дней - поша менять линейку.

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaDm
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 465
Из: м. Ладожская
Re: = Июль 2005 = [Re: Katarzyna]
      #1058866 - 14/01/2005 20:26

Здорово, что такая точность! Мне после УЗИ поставили срок 14-15 недель, причем срок этом врач посчитала по календарику от по первого дня последних месячных. Правда, я была на бесплатном обследовании
Это как-нибудь влияет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: = Июль 2005 = [Re: Katarzyna]
      #1058876 - 14/01/2005 20:31

Короче сходила я к врачу. Как оттуда уходить счастливой беременной-не знаю. Ни один анализ не объясняют, спрашиваю - все как-то дерганно .У врача спрашиваешь, а бабка-медсестра лезет отвечать. Я понимаю, что могу задать нелепый вопрос, но нету у меня такого жизненного опыта беременности как у нее. Сказали на УЗИ и больше ничего не назначили. Бесплатных номерков у них нет, хотя должны быть. С мужем посовещались и решили, что не стоит им платить за допотопное УЗИ, записались в хорошую клинику. Короче вот так. Поправилась я с 21.12 по 14.01 на 1.9 кг. Сказали можно поправляться до 20 недель хоть на сколько, но слабо верится, что так.

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: = Июль 2005 = [Re: Zaechka]
      #1058903 - 14/01/2005 20:45

Цитирую:

Короче сходила я к врачу. Сказали на УЗИ и больше ничего не назначили. Бесплатных номерков у них нет, хотя должны быть. С мужем посовещались и решили, что не стоит им платить за допотопное УЗИ, записались в хорошую клинику. Короче вот так. Поправилась я с 21.12 по 14.01 на 1.9 кг. Сказали можно поправляться до 20 недель хоть на сколько, но слабо верится, что так.




Моя врачиха - очень симпатичная - все объясняет чего я не знаю. На все вопросы отвечает подробно. Хотела мне дать талончик на УЗИ - оказалось что остались только на после 24 января. Я сама попросила, что уж лучше сегодня же сделаю платно - без проблем. Аппарат УЗИ вроде не допотопный.Я с 21.12 по 14.01 поправилась на 0,2 кг. Моя удивилась и спросила почему я на праздниках не объелась - а я чего-то только фрукты и овощи трескала. А еще мне врач сказала, что фолиевую кислоту до 14 недель надо будет пить а потом хватит.

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: = Июль 2005 = [Re: Katarzyna]
      #1059230 - 14/01/2005 23:01

Все зависит от врача. Как врач к тебе - так и ты к нему и к клинике соответственно.

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1761 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 64984

Оценить эту тему

Перейти к