Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ***ИЮЛЬ &АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Нюрик]
      #934394 - 20/11/2004 23:59

Ой Анечка, для меня поход в ЗМ - настоящая мука, наших либеро почти никогда нет, влажных салфеток ни либеровских, ни саносановских нет - одежду мы там не покупаем - вот и отовариваюсь баночками с фруктовым пюре для себя - соками и творожками

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Вжик]
      #934452 - 21/11/2004 00:15

Vjik:
Юля, Кристинка, привет,
С четырехмесячьем вас!!!
Растите большими!!!


--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ***ИЮЛЬ &amp;amp;amp;amp; АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: o k s y]
      #934466 - 21/11/2004 00:19

Цитирую:


Кстати я тебя признала, мы вместе на гимнастику в Радуге ходили






Да было такое, ходили...
Я недавно как-то смотрела твои фотки и тоже тебя опознала
Кстати, на гимнастику для родивших в Радугу никто не ходит?
Я вот всё собираюсь, но ни разу еще не собралась.
А ведь туда и с детёнком можно…
И рядом…
Ленивая я всё-таки


--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Овечка]
      #934473 - 21/11/2004 00:22

Цитирую:

А если считать от зачатия, то Асе сегодня (ну, примерно сегодня, плюс-минус день) год!
китайцы же считают от зачатия...



Да, мы тоже об этом вспоминали… что Тёмке уже год от зачатия
А на беременном этаже уже появился топик Июль 2005
Быстро как время летит...
А ведь как вчера всё было...

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Liubashka]
      #934486 - 21/11/2004 00:27

Цитирую:

Я волнуюсь из-за слишком длинного сна ( всегда обычно просыпается от 6 до 8 утра на покушать). Девочки, а какой по длине должен быть ночной сон у малышей нашего возраста БЕЗ просыпа?



Если Тёма не просыпается сам, то я бужу в 7.30 (у мужа будильник звенит в это время ), а то грудь лопнет , он обычно не просыпаясь кормится и дальше спит.

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***ИЮЛЬ &АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Teresa]
      #934530 - 21/11/2004 00:41

Тереза, спасибо за наводку про парк... Постараемся туда как-нибудь добраться. Пишу "как-нибудь", потому что месяц мы не гуляли, а спали на балконе по два-три часа... Из-за меня, я очень мерзну, что ни делай и как не одевайся... До этого гуляли около уточек, туда за метро... и просто ошивались по дворам, когда было тепло... Сейчас уже пару дней снова стали гулять, так как малой отказывается спать в коляске, надо с ним прыгать и бегать и укачивать и ты ды, но все равно больше сорока минут-часа не выдерживаем - ор начинается такой, что ничем не заткнуть, а сейчас еще морозец... поэтому хожу вокруг дома или ближайшей школы, чтобы побыстрее домой добежать, ежели что...
Насчет поликлинники... я даже не знаю... Мы ходим пока к неонатологу, а там отдельный кабинет и предбанник - мы там и раздеваемся, одеваемся... Вообщем-то и переть-то не надо особо через всю поликлиннику - вжик на второй этаж и ты там... что после 4=х месяцев будет (когда переведут на участкового врача) даже не знаю, пока особо мне не противно там. Детишки больные... это да... конечно... встречаются... но пока с ними в очереди мы еще нигде не сидели - как-то все попадали в такие дни у других специалистов, что там все груднички были... но что делать? А врачи пока не вызвали антипатии, но я вообще стараюсь фильтровать... прислушаться прислушаюсь, но особо не запаникую ежели что. А вы частным порядком наблюдаетесь?

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***ИЮЛЬ &АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Darya]
      #934541 - 21/11/2004 00:45

Даша, привет! такой малыш у тебя зайчик... и на нашего взглядом чем- то похож... и костюм у нас тоже с такими зайчиками есть !

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Alice_in_Wonderland]
      #934547 - 21/11/2004 00:47

Девочки, вот странная вещь какая, вроде на животы не было таких повальных жалоб, ну если не считать первые недельки после роддома, мы вот тоже первые недельки помучались, а потом вроде попривыкли, к двум месяцам почти и забыли что это такое, а в 2.5 месяца как началось!!!! и тут же на нашем топике одни за другими стали появляться ваши жалобы на животики, я сначала успокоилась, ну думаю у всех так, может так и надо, может это ферменты как-то по особому начинают работать или еще что-нить, а потом у мироши начали какашки зеленеть и зеленеть...вечером опять к эспумизану прикладываться стали, родительские сердца не выдержали и мы поехали в постера, через недельку нам сказали, что у нас стаф золотистый - 3,2 *10^4, и дизбак II степени, но я уже была к этому готова, т.к. на форуме уже появлялись подобные сообщения (форум - страшная сила!) , ну а потм началась эпопея с врачами - один говорит - лечить не надо, слишком маленькое содержание, пить только лакто бактерии (2 недели) и бифидо бактерии (2 недели), и параллельно ромашковый чай (30 мл. в сутки), кстати кто-нить дает его деткам?
а другая врач назначила стафилофаг (мы к нему чувствительны), линекс, дюфалак (мы какаем только раз в сутки и то с помощью ватной палочки, смоченной маслицем детским), креон 10000....и биовестин лакто - вообщем есть разница между врачами, да? 8)
и теперь как в песни: "две дороги перед ней"....
может быть у кого-нить есть опыт удачный лечения такого стафа? заранее спасибо..
И все равно, Мироша вечером укладывается спать только после того, как покакает (с помощью родителей), потом пососет сисю, потом поорет, потом хлебнет эспумизанчику, потом опяь пососет сисю, и потом всхлипнув пару раз засыпает, получается нам пока только Эспумизан и помогает...

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: ***ИЮЛЬ &АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Liubashka]
      #934559 - 21/11/2004 00:52

Спасибо, Любаша
Мне кажется мальчики в таком возрасте друг на дружку похожи, а вот девочки как-то не очень,
у меня у подружки сыну 7 месяцев, я на него смотрю, и как-будто Мирошу вижу (только постарше)

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: ***ИЮЛЬ &АВГУСТ 2004( часть 3 )*** [Re: Liubashka]
      #934699 - 21/11/2004 03:05

всегда пожалуйста, там в парке молодые мамаши стаями кружат. Не скучно будет.
а живете вы на том углу Таллиннской и Новочеркасского, который ближе к Шаумяна, да? если вокруг школы гуляете. 492-я? Я в ней училась. Десять лет потом мечтала запалить ее с четырех концов.
а насчет поликлиники - да, мило, симпатично все было, но как-то за месяц с утра бежать записываться к невропатологу, вписываться в час, в который принимает ортопед... Не впечатляло. Тем более - прививки отдельно, анализы в общей очереди, из отделения для грудничков медсестры веником гонят: "Ку-уда это вы в пальто?! Внизу гардероб работает!" Ну, думаю, на фиг. Педиатр у меня свой, давно знакомый, а все остальное я решила за деньги и на дому устраивать. Дорого, конечно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23385

Оценить эту тему

Перейти к