Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Родители подростков, никого не забыла?:))))) [Re: tonna]
      #934098 - 20/11/2004 22:32

Ой, ну про женившегося сына - это точно в Обо всём, это и в подростках как-то не очень уместно будет .
А вот когда дочка родит, думаю, будет разумнее уступить ей место у компа, пусть общается в До года.

А мы попросим админов создать форум для бабушек и дедушек .

В общем, я не призываю оставаться наедине со своими проблемами, а обсуждать их в существующем форуме. Когда таких тем станет много, администрация пойдёт навстречу и будет нам новый форум .
Ну ведь сейчас "подростковые" топики существуют в От пяти - и всё нормально?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Родители подростков, никого не забыла?:))))) [Re: Жанна]
      #934420 - 21/11/2004 00:06

Цитирую:

Дина, я уже писала, но в другом топике. По-моему, обсуждать любовь, секс и отношения с друзьми наших взрослых детей не очень удобно вообще нигде, не только в форуме от 5-ти.







ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Родители подростков, никого не забыла?:))))) [Re: Жанна]
      #935038 - 21/11/2004 13:57

Жанна,к сожалению, подростки, это дети которые очень хотят походить на взрослых.
Они хотят женится в шестнадцать лет и рожать в тринадцать. Со мной в роддоме рожала девушка тринадцати лет, а заботилась о ней мама , которая была младше меня на пять лет ! А желание рожать в семнадцать –восемнадцать лет у девушек сейчас уже даже никого не удивляет. А на чьи плечи ложатся самые сложные вопросы? Очень часто на мам. И вопросы уже двойные , как заботиться о своем ребенке и о ребенке ребенка ,а то еще и о папе ребенка !
Я понимаю, что здесь еще очень мало бабушек (коей я то же могу стать уже в этом году) и дедушек. А еще я понимаю, что такого рода проблемы наверное будут не поняты большинством форумчанок из-за отсутствия личного опыта, поэтому и не будет открыт такой форум, что ж время , всему свое время!
С неизменным уважением, Дина!

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Родители подростков, никого не забыла?:))))) [Re: tonna]
      #935139 - 21/11/2004 15:21

Дина, я сама родила в 18 лет и 3 месяца, да ещё сразу двоих, так что не сказала бы, что отсутствует личный опыт в этом вопросе .

Если случится - не воспринимай это как трагедию, не воспринимай ребёнка, как предмет для твоей заботы. Это будет ребёнок твоего сына и его жены. Они справятся, по-другому даже не может быть. Если попросят о помощи - помоги, если будет желание. В общем, не переживай, всё хорошо будет.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Родители подростков, никого не забыла?:))))) [Re: Жанна]
      #936103 - 22/11/2004 00:28

О чем разговор?
Кто захочет - будет обсуждать, кто не захочет - не будет читать. А уж как и где это будет смотреться - по-моему не так важно.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Родители подростков, никого не забыла?:))))) [Re: tonna]
      #936384 - 22/11/2004 07:20

можно и я не соглашусь, просто обидно, я вышла замуж в 18, родила в 19, и ни от кого наша семья не зависила, мы сами себя с мужем обеспечивали и обеспечиваем и за детков своих несем ответсвенность мы, а не кто-то другой.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Родители подростков, никого не забыла?:))))) [Re: EMA]
      #936417 - 22/11/2004 09:18

Маша, дело не в том, что кто-то захочет читать, кто-то - не захочет, конечно, никто ничего запрещать не будет - я надеюсь, никто так не понял? Я просто призываю задуматься, перед тем, как обсуждать проблемы подростка - а как бы сам ребёнок отнёсся к такому? Ведь мы тут не анонимно пишем, многие знают друг друга. Всё сохраняется в архиве, прочитать можно будет даже через несколько лет. Представь, дочка через лет пять прочитает, что мама её проблемы в сексе обсуждает? Я бы на месте дочки была бы в шоке.

Но, повторяюсь, я рассуждаю не как модератор, а как мама двух девочек-подростков, конечно, каждый может писать, что считает нужным.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Родители подростков, никого не забыла?:))))) [Re: help]
      #936457 - 22/11/2004 10:02

Нет! Нет! Никого обижать не хотела! Простите,если так вышло!
Я сама вышла замуж в 18 и родила в 19, но я говорю о том, что есть проблемы у В«бабушек и дедушекВ». Первое. Мои родители не были рады моему замужеству и я многого не понимала, были разрушены многие взаимосвязи в понимании друг друга. Мой отец до самой смерти со мной не разговаривал. Так и умер не разу не поговорив. Вот так на меня обиделся... Вот только сейчас я его стала понимать ….А раньше негодовала : В«Почему он так!??? В». На форуме очень часто обсуждают проблемы семьи с одной стороны : В«свекровь (мама) во все вмешивается или наоборот не помогают ,не понимаютВ». Я думаю интересно со временем было бы услышать другую сторону ,а именно В«бабушек и дедушекВ». (о личном опыте "бабушек и дедушек" я и пишу (для Жанны) )
А второе- по опросу форума очень многим семьям с жильем помогают именно родители. Разве не так? (хотя в моем случае не так). И вопрос не в том, должны ли они помогать или не должны помогать !, а в том, во что им то и другое обходиться (морально)!

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Родители подростков, никого не забыла?:))))) [Re: tonna]
      #937088 - 22/11/2004 13:03

Ой какие дискусии тут за выходные состоялись:))))
Чуть не пропустила:)
Жанна, я соглашусь, что сугубо интимные темы затрагивать нельзя, причем это касается не только топиков и ли будущих форумов про подростков, я так же не приемлю для себя такого обсуждения свекровей, тещь, мужей, жен и т.д.
По тем-же самым причинам. А выделение отдельного форума для детей постарше, мне кажется все равно нужно, хотя-бы начиная с детей от 10 лет.
А форум бабушек нам точно скоро надо будет открывать, я тоже в 19 родила, так что старшенькая почти на выданье:))) Лет через несколько буду заводить голосовалку про бабушкин форум:))))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Родители подростков, никого не забыла?:))))) [Re: Ангел]
      #937480 - 22/11/2004 14:29

А мне дочка сказала -- про бестактные обсуждения -- мне то что? этим ты себя опозоришь...
прикиньте?
такая мудрость в 12 лет! Я тащщусь!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 214 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4460

Оценить эту тему

Перейти к