Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #922134 - 16/11/2004 12:36

Цитирую:

Он до сих пор ничего такого не показывает - только папу и то не всегда.




Ага и у нас папу не всегда Для меня это всегда лишний повод упрекнуть папу в том что поздно приходит домой

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #922189 - 16/11/2004 12:49

Ой конечно же и Олечку с Лерочкой поздравляем...!!!

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ekaterinka]
      #922347 - 16/11/2004 13:36

Я в бешенстве. Сегодня днем только уложила Эльку спать, ПРИПЕРЛАСЬ, по другому не сказать, медсестра из поликлинники. Не разулась, не помыла руки, разбудила Эльку, заставила ее раздеть, посмотрела и сделала вывод, что у нас все хорошо, только надо уже давно есть желточек: "Что же вы мамаша ребенка плохо кормите, похудеет и витамины не получает". И еще сказала что если у ребенка седорейная корочка, то он очень аллергичный. Мы уже много чего ввели из прикормов, но у нас нет не начто аллергии.
И на последок. У нас сломалась Элькина кровать, просто развалилась на части, толи плохо собрали, толи от старости, она конечно не новая, но была крепенькая. Хорошо что Эльки в кроватки не было. Вот так у нас задался денечек.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Бритни]
      #922468 - 16/11/2004 14:10

Юль, как же так получилось с сестрой? К нам на патронаж и не думают ходить - так строчат там в карте чего то себе сами. Типа, все путем!

ПО поводу корочки - мне два педиатра говорили что если корочка есть себорейная и плохо счищается (как у нас например) и если от пипочке к попе красненькая слизистая (у нас постоянно с двух неделек такая) это говорит о предрасположенности к аллергии! Я ввела ВСЕ прикормы и 4 вида овощи прежде чем она у нас появилась. Зато теперь вылезает просто на все, окромя цветной капусты. так что аллергия дело такое.Держись на стреме!

Про кроватку УЖАС!!!!!!

Девочки, сорри что флеймю тут, но я сегодня пытаюсь работать - а перевод очень скучный, вот и чекаю клуб периодически!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ekaterinka]
      #922653 - 16/11/2004 15:01

Ленка, какие собачки?? Ну там в поликлинике весельчаки сидят Я даже на эту тему и думать не собираюсь пока что

Трость не хочу пока, Ти сам не садится, а в трости вообще никакой поодержки спине.. тряпочка какая-то.. :-/

Катюха, у нас хоть и не каждый час просыпается, но перерыв с 6-30 до 8-15 меня не радует

Екатеринка, спираль говоришь хехехех У меня подруга вот вторую дочку родила... спираль не панацея, как и многое другое к сожалению

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #922677 - 16/11/2004 15:07

Цитирую:

Я ввела ВСЕ прикормы и 4 вида овощи прежде чем она у нас появилась. Зато теперь вылезает просто на все, окромя цветной капусты.




Маш, понимаю, что вряд ли, но на всякий случай. У моего начальника была ровно такая же ситуация! Долго искали, на что же аллергия, в конце концов сделали аллергопробы - оказалось, на пшеницу - ребенку давали сушки зубы почесать. А прикормы как таковые оказались ни при чем.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Lanella]
      #922801 - 16/11/2004 15:46

Лен, я тоже хочу поработать, какую-никакую карьеру сделать. У меня жизнь моей мамы слишком ярко перед глазами проплывает. Тем более, с моей психикой никак нельзя быть полностью зависимой в финансовом плане от кого-то.



Ален, Кариша красавица. Глазки у нее очень симпатичные


Маша, с 2х месяцев противозач. табл.? Это сильно. Рез.изд. у нас тоже большой популярностью не пользуются, только все портят.

Света, Артем - класс!! Этакий пупс! А он у тебя в основном получается, что грудь только кушает? (если прикормы приелись?)

Лад, в том-то и дело, что муж мой ХОЧЕТ второго, НО только лет этак через 5 и только девочку (еще одну).

CHEBURAN, Людочка, мы пробовали давать Multitabs A,C,D для грудничков - но у нас прыщи на отдушку. Так что сейчас вообще не даем никаких витаминов, я просто пью Кальций Д3 Никомед.


АННА13: Ух ты!! Ну Вова сразу видно, что парень серьезный!!

Il_i_Ar: Илон, круто! То есть мы с тобой одновременно эту мысль подумали (про второго), я ведь Снежку тоже 24 апреля родила. Повезло тебе, что муж поддерживает в этом желании тоже.

Olga M.: Оль, "шли за мальчиком, получились двойняшки - сестренки" - сильно У наших родственников в Челябинске соседи сверху - 7 (!!!) мальчиков. Все хотели девочку, никак не угомониться было. А теперь ездят всей семьей на микроавтобусе. Правда, мама у них как священное животное в доме - ничего не делает, все ее оберегают и на руках нося.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #922817 - 16/11/2004 15:53

Спасибки за пОзДрАвЛеНиЯ!!!!!!!!
Я все забываю спросить - пшеничная каша - это манная каша? (простите меня, дебилку, но я чесно не знаю). На манке написано - что она есть дробленая пшеница (хотя, если подумать, то такого растения как манна я не знаю).
Забыла еще рассказать, что мне гинеколог сказала есть по 1500 мг кальция в день, чтоб проблем не было из-за ГВ (это 3 таблетки кальций Д3 Никомед). А кто какие витамины ест?
На счет спирали - Катьк, это как это твоя подруга забеременела и родила? Я так понимаю, безопасно для плода эту дурь-то не вынешь!
Ой, чагой-то я тупая стала, пошла дальше учиться - у мене опять екзамен в четверг

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Femina ludens]
      #922851 - 16/11/2004 16:03

Лиль, я вас поздравляю с режимом!!


Обращаюсь к тебе как к человеку, который перечитал кучу литературы на тему психологии человека (если это не так, то значит я что-то напутала).
У меня какой-то DOWN. Как выражается одна моя знакомая "накрыло медным тазом". То ли хроническая усталость, то ли осенняя депрессия, не знаю что. Делается все с трудом, хожу (сижу, лежу, стою) с отстутствующим видом и взглядом в никуда. Единственное желание - лечь и смотреть в потолок. Даже плакать не хочется.
К чувству усталости прибавляется огромное чувство вины, что недостаточно делаю для ребенка. Сегодня ПРОДИНАМИЛА прогулку, т.к. сам процесс спускания коляски-одевания ребенка-спускания его в коляску (+пакеты) и обратно вкупе с самой прогулкой - показались мне невероятными.
Так что сегодня мой ребенок спал в люльке на кухне с открытой форточкой (у нас кухня большая, 17 кв.м., в ней можно спать).
Сил даже на разговоры с ребенком нет (я как Эллочка-людоедка "угу" да "ага" с ней сегодня). Снежка скоро у виска начнет крутить и спрашивать "мам, ты чего - язык проглотила или говорить разучилась?"

Что за сплин такой? может, скачок гормонов или чего не хватает?
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Может, кто-нибудь сталкивался с таким состоянием?

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Lanella]
      #922858 - 16/11/2004 16:06

Лен, есть пшеница (это зернышки), а есть пшено (это крупинки такие, ядрица).

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 307 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к